• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Волхова уронил в Сясь одно ружье, а выловил три

С копом сейчас все сложно.С металлоискателем ходи сколько хочешь,но как только воткнеш лопату в грунт все становиться плохо.Из интересных видов поиска мощные магниты на верёвке и ими тралить речки под мостами
За гладкое сейчас вроде 6000 дают

--- Добор поста---

Помниться история была,джентльмен из Якутии нашел в лесу 47000 патронов.Должен был получить около 700к
 
  • Like
Реакции: Arex
А что получил сей джентльмен?
Мне тут про место рассказывали,где гранат 5-6 десятков лежит,на новое ружьишко должно хватить.
 
Arex,
С гранатами всё ещё сложнее . Как их доставить до места сдачи ??? Терроризм впаяют легко , если даже не по дороге то на входе в МВД точно .
 
Терроризм впаяют легко
Ну уж так прямо и терроризм...:ag:

Как их доставить до места сдачи ???
Мы, например, везли все в багажнике ВАЗ-21099. Более двух десятков мир, несколько гранат и артиллерийских снарядов. Из под Кировска в УВД по Петроградскому району.:agg:
 
kauksi,
Пожалуйста ссылку на источник , где в Новгородской дают за копанину деньги . Именно за копанину где ??
Был тут случай один клоун малолетний ТТ-ху принес сдавать с патронами . Нормальная ТТ-ха , не ржавая не криминальная , рабочая , принес именно в день безнаказанной сдачи .
Ошибка была в том что принес в кармане - на рамке не входе запищала , изъяли , арест до суда , два года общего режима .
Может Новгород не Россия , и там закон свой , если можно с пулеметом в УВД придти и тебе ещё денег дадут =)))

--- Добор поста---

KAV, когда это было Андрей ?? Год какой ?? 1999-й , или 2001-й ??
 
Харрис,
если можно с пулеметом в УВД придти и тебе ещё денег дадут =)))
_____&&______
Нахрена с пулеметом за деньгами в УВД идти?? Там и денег то нет .. Лучше в банк...
:ag::ag:
 
Ключевое слово - ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ мешок. Он в воде точно долго не лежал - "долго тому назад" их просто не было. А ружбайки явно кто-то схоронил ненадолго, да не успел забрать... Жаль, потеря заметная :))
ЗЫ а я там рядом частенько бываю, но вот не угораздило в правильное место кошку закинуть :cg:
 
Последнее редактирование:
Ну хз.Там с пробками,без запалов.
 
Пожалуйста ссылку на источник , где в Новгородской дают за копанину деньги . Именно за копанину где ??
Новгородской х.з., а в Питере пожалуйста

https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/1168109

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/news/83910/

где-то еще есть ведомственный приказ МВД, лень искать, при желании, наверное, найдете... он вроде не дсп.
 
текст заявления порадовал... Прошу выплатить мне денежные средства за НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕЕСЯ У МЕНЯ оружие.... С таким заявлением - явно вместо денег срок получишь...:ag: если б мне в голову и пришла дурная мысль что нибудь сдать , то писал бы - за НАЙДЕНОЕ МНОЙ оружие ... :ag::ag:
 
а на ружьях номеров нет, что бы выяснить кто притопил?
 
kauksi, а за коп что дают?
 
Харрис, Про капанину или не копанину никто ничего не сказано.В приказе, ссылку на который предоставил ув.KAV Андрей, указано, что "2.1. Оружие - огнестрельное оружие, способное производить выстрел.".Про дату выпуска и происхождение-ни слова.
Второе.Гранаты отнесли к боеприпасам.К ВВ-порох полученный промышленным способом.К взрывным устр-вам отнесли видимо запалы, детонаторы, взрыватели. Тол не принимают видимо или за ВВ не считают:ag:
В третьих "При выдаче взрывоопасных веществ, боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов, во избежание несчастных случаев, категорически запрещается самостоятельно осуществлять их транспортировку. Необходимо информировать органы внутренних дел о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения." Выкупают с самовывозом:ag:

Мне тут форумчанин Marvin271, ссылки скинул https://pikabu.ru/story/rosgvardiya...yisyach_rubley_za_naydennyie_patronyi_5421575
https://pikabu.ru/story/muzhchina_s...mu_vyiplatyat_poltora_milliona_rubley_5493913
 
да причем тут коп, или шел - нашел, или выловил. ссылку вставить не могу - легко гуглицца ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 марта 2017 года N 91 О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ В 2017 ГОДУ. По другим регионам есть аналогичные - у нас на стенде в разрешиловке висит. Но в Новгородской выгоднее )). Хош патроны сдавай, хош автомат или тротил. Если идешь сдавать - пиши заранее заявление о добровольной сдаче. Тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела.
 
Последнее редактирование:
Но в Новгородской выгоднее ))

Ну, тогда в Новгородскую повезу, если найду. И доеду...

--- Добор поста---

Охолостить грамотно, восстановить и продать.

Мля, Александр, у меня бы рука не поднялась такое оружие охолащивать, пусть и грамотно, да я и никак не умею...
 
Привет охотникам.
А как бы поступили бы вы?
В таких случаях делается всё в-тихую ... :af: И одним.
Молчал бы "фтряпочку" ища хозяев. По ОБС-сообщениям находится многое. Сдаваться не надо лишь. :12: А не найдя их ... Запас карман не тянет ... А в
полипропиленовый мешок
вода не попадёт.
Легализовывать? При житухе нонечней? Быррр ... :ag:
 
В новостях проскочило что вроде как на стволах номера спилены... Такое уже не легализуешь...
 
А как бы поступили бы вы?
А я бы незамедлительно сообщил о находке в полицию и сдал найденное оружие в кротчайшие сроки. И руководствовался бы исключительно своими убеждениями в соблюдении законодательства а не из за возможности наступления наказания.
:dw:
Вопрос=провокационный
 
Сверху Снизу