• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тетерева и глухари осенью

Владимирыч, Почему же "только".?!))) Норботтен шпиц очЕнАмА хорошо по птичке и разной мелочи работает.
 
Почему же "только".?!))) Норботтен шпиц очЕнАмА хорошо по птичке и разной мелочи работает.
Да нет! Ты меня не понял! Из моих двух собак РОС и КФЛ по боровой работает КФЛ. Хотя и РОС хорошо их ищет и поднимает, но поскольку делает это без стойки, мало проку от его подъёма!
 
Хотя и РОС хорошо их ищет и поднимает, но поскольку делает это без стойки, мало проку от его подъёма!
Согласен, мало толку потому, что без стойки и без голоса.))) Меня вообще забавляет когда, ВУмные как ВУтки, хохотпользователи, не разрешают охоты по боровой без подружейной собаки.
Например, мой ягд, до пенсии, работал по боровой и белкам аки заправская лайка.))) Но поскольку ягд работает, большей часть, понизУ, то когда поднимал на дерево, то облаивал, а когда на дереве, то мог пропустить...шарясь внизу.
 
Сегодня гуляли со своим лайчонком по лесу. Дважды кобель работал по глухарям, вот только я первых подшумел, сидели втроём, а к таким подойти сложно. Второй сорвался без причины, видимо, просто надоело сидеть под собакой, налетел прямо на меня. Снега в лесу еще терпимо, можно свободно ходить без лыж.
 

Вложения

  • 20181230_105353.jpg
    20181230_105353.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 130
Сверху Снизу