• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Валенки

  • Автор темы LSA
  • Дата начала
А вот они таки были..
От теперича понял об чём разговор. Очень давно себе такие сам шил из толстого сукна, но были не долговечны, быстро протирались. Потом стал шить из листового фетра,- тепло ногам и комфортно. Но проблема другая, подбор сапог по размеру, нужен был уже 47-й. Поэтому сейчас набор вкладышей, и стирай почаще.
 
Спасибо за совет, но не приемлю я флис...
Сергей, право же, не за что; предложила вариант теоретический (= сама ещё не сшила, руки (до этого) не доходят, сейчас первочередное - это мундирчик)) для моего Пса на паскудную погоду.

Ссылка, - увы!- откроется у меня послезавтра (сейчас у мтс-ного провайдера - интернет-импотенция конца месяца), а вот на картинке этой:

"Шапожки"-то именно со "следком" (подошвой), т.е. не цельнокроенные ( а удобнокроенные;))

И да, шерсть и полушерсть садится по ноге. и это комфортно.
 
Последнее редактирование:
заменила их "парой-тройкой пар")) носков
А вот с носками я завязал, давно.. Особенно когда сапоги были литые резиновые Красного Треугольника. Жетские как черти что.. С носками за несколько часов у меня таки было обеспечено - стертая пятка. Посему тогда выбор был один - только портянки. Благо научили меня их мотать. После сапоги были уже мягче, тогда пошел флис и войлочные носки... Кстати по этому названия их в инете оказывается много :) Носков войлочных :)
 
только портянки.
Воистину!
Улыбаюсь, вспоминая нашего "тренера по наматыванию портянок" в якутской эпопее))

войлочные носки.
Вот спасибо автору темы и Вам, теперь найду и не буду извращаться с этим рукоделием.
(И, наверно, закончу стесняться :) и спрошу кое-что :ah: в теме о "суконке или...")
 
Я тут пока погуглил "войлочные носки" - КРАСОТАААА!
И чё стесняться?
Ну ежели не найду что хотел, то как вариант - у меня есть две пары старых-добрых солдатских суконных портянок.
Конечно немного хлопотнее, зато сухо и тепло. А к ним сапоги присмотрел с высоким подъёмом, что немаловажно для расейской лапы: https://rybolov.org/shop/dress_shoes/shoes/sapogi-torvi-25s-s-podoshvoj-tep-uteplennye-s-manzhetoj
там и вкладыш есть.
Заодно и сравню...
Три зимы на снегоходе юзал сапоги из ЭВА "Псковполимер" с валенками - умудрился не порвать.
Но снимать их с мороза трудно.
Теперь попробую "Торви" с высоким подъёмом.
Как порву - сообщу обязательно! :ab:
 
Последнее редактирование:
Собачки довольны!

старых-добрых солдатских суконных портянок
И у меня-я-я-я-я есть! Одна пара! Это - ВЕЩЬ! На них Собачки спят:ag: Или можно накрыть того, кто замёрз, работает и быстро!

с высоким подъёмом
Это - всегда актуально, - чтобы не брать на размер-два-три больше))
 
Вместе с сапогами, купленными в "ленте" шли вкладки, которые через месяц прорвались. В этом сезоне купил такие: https: //sankt-peterburg. vostok. ru/catalog/obuv/aksessuary/chulki-vstavnye-dlya-sapog-pvh/

Это то, о чем вопрос был?

Вставки хорошие, поплотнее, думаю, послужат
 
Это то, о чем вопрос был?
Неа...
Эти тонкие и шитые.
А нужно вот такие:
валенки.jpg
 
Последнее редактирование:
Вспомнил , где такие видел. В магазине Русская обувь. У них вроде как сеть по городу. На Ваське два точно есть . Могу заскочить , посмотреть .
 
а если вкладыши пошить и войлочной шинельной ткани (ту что для военных) - чистая шерсть, тонкая и по сути тот же войлок но высокого качества.
 
Последнее редактирование:
img31_58685.jpg


Вот такие на просторах интернета встречаются, пишут что из чистого войлока .
 
Их делают из листового низкосортного войлока, который идет на производство рукавиц, на одних и тех же предприятиях. То что я ищу как минимум в два раза толще. Из такого материала я делал заплатки на свои валенки. Мусора в нем очень много, после выковыривания которого остаются дырки, а если оставлять он впивается в ноги.
http://rukavici-opt.ru/specobuv.html
http://xn--80akjdbel5am.xn--90ais/obuv/vkladyshi-v-sapogi/
И цены Вас приятно удивят... :ah:
Но попробовать можно предварительно вывернув наизнанку.
 
Последнее редактирование:
На два размера однозначно...
Только предварительно по ноге подогнать как писал выше.
Забыл сказать - ещё стелька войлочная.
 
Добрый день!

А вот эти "внутренние валенки"/"чулки вставные для сапог ПВХ"/вкладыши, и т.д., - как ни обзови, -
img31_58685.jpg

сделаны как надо: всё продумано - и пятки со швом укреплены (кожей? кож/зам?прочная ткань?), - и не плоская выкройка, а с учётом объёма ноги и высокого подъёма, - стелька+"голенище", плюс - застёжка на молнии, дающая удобство при надевании/снимании и исключающая излишний объём (что могло бы привести к скомкиванию, сползанию "чулка" внутри сапога и прочим неудобствам), а также - застёжка, выше молнии на липучку. Всё продумано, не "тяп-ляп". Мне понравилось.
smile.gif


Сергей, М СЕРГЕЙ, хороший вариант (неплохо бы и ссылку , ибо простор инета зело просторен;), пардон за тавтологию).

И ещё возник вопрос насчёт "чистого войлока": каков это войлок в действительности, особенно - в плане пластичности материала, - чтобы правильно сел по ножке
smile.gif
и дарил только комфорт:dance:
 
Последнее редактирование:
(неплохо бы и ссылку , ибо простор инета зело просторен

Их делают из листового низкосортного войлока, который идет на производство рукавиц, на одних и тех же предприятиях. То что я ищу как минимум в два раза толще. Из такого материала я делал заплатки на свои валенки. Мусора в нем очень много, после выковыривания которого остаются дырки, а если оставлять он впивается в ноги.
http://rukavici-opt.ru/specobuv.html
http://xn--80akjdbel5am.xn--90ais/ob...yshi-v-sapogi/
И цены Вас приятно удивят...

Вот LSA, давал ссылки. Я тоже на том же сайте их смотрел.
 
М СЕРГЕЙ, спасибо; извините, должно быть прочитала тему по диагонали, но ссылки не открывала (интернет заработает лучше(?) только в полночь, - вот, blin, - "золуш0к"...). Писала в страшных попыхах :ag:, хотела как лучше... (далее - по тексту).
 

Выглядят большими. Влезут ли в сапог резиновый.
 
Сверху Снизу