• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования по добычи водоплавающей дичи Ладога 2018. Опрос!

igorg, Игорь, езжу на твои соревнования с 2013 года! С твоего позволения, выскажу свое Имхо.
Соревнования надо проводить в конце сентября, начале октября. В 13 году мы собирались 23 сентября, в 14 году в октябре, 15, 16, 17 года стали охотится уже в ноябре ближе к закрытию сезона. Когда и погода экстримальная и утки поменьше. Вспомни сколько участников было в 13 году, а сколько последние два года? Одни маньяки и остались))))
В этом году 10-11 я не могу из-за работы, да и мог бы поменять график, но просто не хочу. Закрываю сезон 5 ноября. Еду не за дичью, просто побыть на охоте. А на соревнования с удовольствием бы съездил, но в сентябре или октябре!
 
Я закрывать поеду 13-15го ))) Утка жирная, на манки летит отлично, ибо в стаи собирается и ищет к кому примкнуть.... Погода - да, для маньяков))) меня не пугает)))
Ну а в следующем году и посмотрим по датам, но птицы много именно в ноябре, а то и в декабре, смотря что за осень... так что Саша,ты правильно сказал - экстремальная охота для маньяков, может и появятся новые)))
 
igorg, Игорь, мы то с тобой в любую погоду поедем))) Новых "маньяков"надо в хороший пролет "завлекать"! Я в этом сезоне 8 раз на Ладоге был. Самые удачные охоты были 27 и 29 сентября. 22 было неплохо. 11 октября тоже утка в достатке была. Подумай на следующий год. Спланируй одни выходные заранее. Ты же знаешь, мы тебя поддержим. Поможем, покажем, подскажем новичкам! Кворум будет!
 
Всем Маньякам привет. Игорь, мы с Сашей не раз встречались в этом году на Ладоге и обсуждали предстоящие соревнования, и то что он написал выше о времени проведения это правильные мысли. К этому же добавлю , что в ноябре не очень безопасно на Ладоге. Поедем закрываться в понедельник-вторник.
 
Мысли наверно верные, в следующем году не знаю как карта ляжет, посмотрим.
Поймите меня правильно - не хочу, чтобы эти соревнования были моей обязанностью, для меня это все же хобби.... Поэтому, провожу, когда есть время. В этом году сложилось так, пять лет назад эдак, через пять лет - кто знает, может летом буду делать - покупаться, позагорать, отдохнуть - чем плохо?:)
Если штормового не будет - ничего опасного нет, техника безопасности и правили поведения на воде - едины и надо просто их соблюдать, а потонуть и летом можно....тьфу три раза....
И это не мое упрямство - просто есть как есть... Нет желающих - проблемы в этом не наблюдаю)))
 
Новых "маньяков"надо в хороший пролет "завлекать"!

Мое ИМХО - да хрен с ним, с пролетом! Не в формате соревнований, а именно мастер-класса мероприятие проводить надо. Чтобы новичок с опытным(и) в одном экипаже был, имел возможность учиться. Я в тот раз ехал ради заявленной возможности новичку поучиться у опытных на реальной охоте. А в итоге нас двое ни фига не умеющих в одной лодке оказалось. Спасибо вы с Олегом место более перспективное подсказали/уступили. Но я с большим удовольствием и пользой просидел бы у вас в лодке третьим просто наблюдая и задавая вопросы, стараясь не мешать. Не сделал бы ни одного выстрела, да и хрен бы с ним. Охота - то, что до выстрела ;) Да и какие соревнования, когда Слава с Игорем в одной лодке сидят :))))
 
Да и какие соревнования, когда Слава с Игорем в одной лодке сидят

Тут позволю себе поправить - Я НЕ УЧАСТВУЮ в соревнованиях, а следовательно, НАШ со Славой результат ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ(согласно регламенту по количеству человек в лодке), поэтому - намек не засчитан:)
По поводу кто с кем в лодке - тут уж извините, но во первых - это все же соревнования, во вторых - я же не могу приказать, кто кого должен взять с собой - это на усмотрение участников.
Пример - соревнования по рыбе - суть - ВЫИГРАТЬ и выступают слаженные команды и оргкомитет ну никак не может к опытному рыболову-спортсмену посадить новичка, только на усмотрение опытных коллег.... как-то так...)))
А вот посмотреть со стороны и потом позадавать вопросы - это пожалуйста, хоть ДО, хоть ПОСЛЕ))) Да и новичкам всегда везет.:)
 
но во первых - это все же соревнования

тогда и не стоит говорить о возможности новичкам чему-то научиться ;) если соревнования, то и о мастер-классе говорить не стоит :)

Удовольствие от той поездки получено было, и не малое. А вот опыта, за которым и ехал, она мне не добавила :)
 
тогда и не стоит говорить о возможности новичкам чему-то научиться
Почему не стоит? Да, опыт не придет сразу, а только со временем, ну а где еще можно поболтать с опытными коллегами? Просто на охоте при случайной встрече? Вряд-ли....
А такой формат и был задуман, чтобы собрать увлекшихся и увлеченных в одном месте.
Но в первую очередь, это все же не соревнования, а встреча единомышленников, я так думаю.
 
Для информации. Прокатился сегодня на 7км. Проехать можно, но на подготовленной машине. Желательно иметь веткоотбойники.
 
night shadow, я в другие угодья изначально ездил. Там по болотам побродил, никто не летал, на манок не отвлекался.
А на 7й км я уже по дороге домой заехал, специально дорогу проверить. Там Владимира Васильевича встретил. Он говорит утка летает.
Если мотор сделаю на неделе, то в следующие выходные поеду.
 
Сверху Снизу