• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец по ошибке застрелил самого себя на охоте

Че, покажите мне таких многих, я к ним на километр не подойду.
 
Че, вроде господь миловал. Интересно, что они делают с той массой сэкономленного времени, которое они экономят при отсутствии необходимости снимать предохранитель.
 
На МР плохой предохранитель. Зря его хвалите. Приложил ружье боком или прижал не удачно. И все, стоп снято..
 
Igrok, верно. Поэтому постоянно на уровне рефлекса проверяю, особенно когда иду через кусты, завалы. Все время контролирую. И не напрягает. Пару раз обнаруживал кнопку вдавленной, было. Но стараюсь всегда при движении через лес мезанизм прикрывать рукой и кнопку контролировать тактильно.

--- Добор поста---

Че, ужас. Увидел бы- убежал бы. Это ж неадекватные люди с оружием...

--- Добор поста---

У меня было ружье иж-17, курковая одностволка. И без проблем, стреляя перепела, бекаса, зайца, крякву на подъеме, прекрасно успевал взвести курок во время вскидки. Никаких проблем. А уж на мурке- позор кнопку нажатой держать. Так еще и опасно.
А вот иж-27- было пару раз- не смог снять предохранитель на вскидке, т.к. в юности руки мерзли сильно. Окоченевшие пальцы не слушались и предохранитель не мог снять. Другой раз грел руки на двое перчаток- тоже не смог перчатками сдернуть предохранитель.
Но все это мелочи пл сравнению с безопасностью.
 
На МР плохой предохранитель. Зря его хвалите. Приложил ружье боком или прижал не удачно
Да не хвалю я. Просто есть многолетний опыт эксплуатации...
 
Сверху Снизу