• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Позвольте представиться и первый вопрос про фальшпатроны

Барбос написал(а):
Илай, если никто не откликнется, у меня есть штук пять, когда-то хороший человек сделал мне, - отдам!
Спасибо огромное. Oligarx84 написал, что попробует сегодня 12x70 сделать. Если по каким-то причинам не срастётся, обращусь.

Lexs Lavrov написал(а):
Насчет веса - фигня это всё. Лишь бы патрон совсем не картонный был. Баланс ружья вы дома все равно особо не почувствуете - это надо по движущимся мишеням пострелять... Но это и не важно, поскольку у вас привычки никакой нет Какой баланс будет - к тому и привыкните.

Допускаю, что Вы правы. Но при наработке снаряжения оружия в критической ситуации хотелось бы, чтобы вес патрона в руке ощущался нормально. Повторюсь, чем ближе к реальности, тем лучше. Если это возможно и беспроблемно, то почему не сделать.

Lexs Lavrov написал(а):
Кто знает? Maybe.
Мне больше интересна дисциплина Cowboy Action Shooting, но, я так понимаю, в Питере пока с этим тишина.

Otaro написал(а):
Чисто теоритический подход иногда вредит! Купите 100шт спортинга и съездите на стенд!
Куплю, съезжу, обязательно съезжу. Одно другому только помогает.

Lexs Lavrov написал(а):
Сначала надо определится с кругом решаемых задач.
Lexs Lavrov написал(а):
На стенде навык быстрой зарядки как-то вообще не востребован.
Для начала самооборона. Интересна охота, может быть интересен спорт. Надо пробовать. Я человек в этом новый. Горизонты широкие. У меня просто ни одного человека в окружении нету, кто мог бы подсказать или посоветовать, кому можно задать глупые вопросы. Как и с мотоциклами, когда начинал.

Otaro написал(а):
Главное - не навредить! Ну зачем начинащему - быстрая перезарядка??? Может лучше один, меткий выстрел? )))

Лучше. Но быстрое приведение оружие в рабочее состояние ещё никому не мешало

Lexs Lavrov написал(а):
Как говорит на ютубе один американский мужик - совсем не важно как быстро ваше оружие может стрелять, если вы не попадаете туда, куда надо.
По-моему обратная ситуация тоже как-то не очень. Особенно, если мы говорим о самообороне. Мне кажется, что стоит совершенствовать эти навыки одновременно. Вы так не думаете?

Ещё раз повторюсь, я только открываю для себя этот мир. Буду рад дружеским советам.

С уважением
Eli Suburban
 
Последнее редактирование:
Eli Suburban,

Я внимательно прочитал все, что вы написали. Виден интерес с уклоном в сторону самообороны, как по имеющимся оружейным девайсам, так и по задаваемым вопросам. Честно говоря Питерский охотник не то место, где всесторонне владеют и обсуждают вопросы с уклоном в сторону самообороны. Наверняка есть более продвинутые ресурсы.

Ну а проблему с муляжами решите, народ у нас отзывчивый, помогут.. Я бы тоже с легкостью и быстро помог, но уже давно не снаряжаю патроны 12 кал. Увы...

Ну а если возникнет вопрос научится попадать по быстро двигающимся объектам охоты, то обращайтесь, помогу разобраться с вопросом как научиться попадать в цель.
 
Последнее редактирование:
Буду рад дружеским советам.

Главное - пробуйте! Не обращайте внимания, если в Вашей теме будут пререкаться те, чьи советы диаметрально противоположны!)))

Лучше всего - практика на стрельбище. У меня знакомый с помповиком например не отпускал спусковой крючок при передергивании....)))
 
Мне больше интересна дисциплина Cowboy Action Shooting, но, я так понимаю, в Питере пока с этим тишина.
Стетсон-то уже есть? ;)
Не совсем тишина... На ганзе есть некоторый шорох по этому поводу. Я так догадываюсь/додумываю, что это все вокруг нового стрелкового объекта мысли вьются... Я просто , что около Туутари-парка Русское оружие строит.
Под ковбойскию стрельбу надо Норинко брать реплику модели 1896. Или коуч-ган.

глупые вопросы
Вопросов глупых не бывает. Есть глупые ответы.

Горизонты широкие.
В этом смысле помпа - выбор верный. Она умеет все, но все - одинаково плохо ;) (если смотреть глазами пессимиста - стакан наполовину пуст)

Особенно, если мы говорим о самообороне.
Длинноствольное оружие очень плохо подходит для самообороны само по себе, а в рамках нашего законодательства - еще меньше.

Вы так не думаете?
Я думаю что надо решать задачи постепенно. Сначала научится одно, потому другое, потом третье. Так быстрее появляется хоть какой-то результат. Если пытаться изучать одновременно и все - то результата придется ждать очень долго, потому что ограниченные ресурсы распыляются. Сначала учатся стоять, потом ходить, потом бегать.
Я начинал с вылазок в БСЦ - стрельба пулей по статичной мишени. Потом на "бегущего кабана" переключился. Сейчас добавил тарелки. В параллель - освоил самокрут, но занимаюсь только пулями.
IPSC уважаю, но заниматься не буду. Пока не тянет.

У меня знакомый с помповиком например не отпускал спусковой крючок при передергивании.
Не все модели обучены так стрелять. Да и применимость этой фишки - ну очень-очень узкая.

--- Добор поста---

Лучше всего - практика на стрельбище.
Не помню кто, но очень метко было сказано:
- Для того, чтобы научится стрелять - нужно делать всего лишь одну вещь: стрелять.
 
Biggi55 написал(а):
Честно говоря Питерский охотник не то место, где всесторонне владеют и обсуждают вопросы с уклоном в сторону самообороны. Наверняка есть более продвинутые ресурсы.

Да, форумы есть, но конкретно Ваш мне понравился, скажем так, спокойной интеллигентностью. По крайней мере в первом приближении. На некоторые форумы «самооборонщиков» страшно заходить. Там либо люди, которые считают, что и РПГ в обычных условиях это адекватное оружие самообороны, либо те, кто оппонируют первым, заявляя, что при самообороне вы не сумеете воспользоваться ничем и, в общем, при такой безысходности можно уже выползать на кладбище, главное не забыть зажать в зубах документы.


Что-то конкретное про самооборону et cetera я найду в сети и так. Меня больше интересует Культура. Оружейная, охотничья. И мне показалось, что на этом форуме её больше, чем на других, которые я видел.


Опять же, я очень не люблю, когда техника простаивает, именно поэтому несколько лет назад продал свой Харли, о чём, в общем, до сих пор жалею. Поэтому не хочу искусственно ограничивать себя только самообороной. Это уже паранойя какая-то. Мне интересна охота, у меня отец был охотником, он мне, когда я был совсем маленький, давал свои ружья, объяснял технику безопасности... очень я это любил. Но на охоту меня не взял, не успел...
Охота меня интересует, как культурное мероприятие, без ящиков водки et cetera. Может быть что-то личное. Забавно переплетаются в голове воспоминания из детства с уже новыми мыслями, до которых дошёл сам.


Как мог попытался объяснить. Надеюсь, не очень занудно


Lexs Lavrov написал(а):
Стетсон-то уже есть?
Есть. В повседневной эксплуатации. :ad:

Lexs Lavrov написал(а):
Не помню кто, но очень метко было сказано:
Lexs Lavrov написал(а):
- Для того, чтобы научится стрелять - нужно делать всего лишь одну вещь: стрелять.
Золотые слова. Как и со всем остальным.
 
По крайней мере в первом приближении
Всяко бывает, но, в целом, впечатление верное. Сохраняйте спокойствие и заинтересованность, не втягивайтесь в конфликты, ищите своих собеседников - и всё будет.

Мне интересна охота
Примите добрый совет - пройдитесь по разделу отчётов об охотах, по литературному, почитайте, подумайте - чей стиль охоты вам ближе, симпатичнее? И попробуйте разговорить авторов, позадавайте им вопросы. Поймите, какой стиль и подход к охоте вам самому ближе. Люди все очень разные, и охоты тоже разные. Есть такие, когда легко опустошается бурский пояс, а я, случается, как выхожу из дома с парой патронов в кармане, так с ними же и возвращаюсь, но довольный и счастливый. (Поэтому себя и не рекомендую... :ag:)


Вашу затею потренироваться с фальш-патронами одобряю, это полезно для совершенствования владения оружием. Мне, например, тренировки с винтовкой и фальш-патронами очень помогли наработать базовые навыки, необходимые для стрельбы стоя - вкладку, стойку, отработку спуска. Многие старые авторы рекомендовали такие тренировки и для ружейных охотников (тоже так тренировался, это было очень полезно). Помочь с фальш-патронами, увы, не смогу - снаряжаю только 16й, да и далековато я от Петербурга.


Одним словом - добро пожаловать!
 
ИМХО, это как раз и связано с дефицитом самооборонщиков.

Судя по моим наблюдениям, да, возможно это одна из причин.
Смею надеятся, что, не являясь «самообороншиком», я не внесу диссонанс в Ваше сообщество ;)

--- Добор поста---

Одним словом - добро пожаловать!

Спасибо огромное.
 
Есть сколько-то(штук 5-15, не помню) ММГ 12/70, покупал 5 лет назад для той-же цели, наработка моторики по снаряжению/опустошению магазина полуавтомата. Внутри все полностью копирует снаряженный патрон, даже есть пыж контейнер и дробь :)) Только вместо пороха манная крупа. Если еще актуально - отдам за так, север города(Гражданский пр.)
 
Дико извиняюсь,как говаривал один мой приятель.... Но! Почему бы самостоятельно не собрать нужный давайс без машинки. Элементарно это делается любым инструментом!! Молоток пробойник и пр и пр. Машинного то закрутчика зачем искать???
 
Блин, тема из нечего, пустые гильзы в любом магазине (70 или 76), резинку сам, для веса грузы балансировочные на любом шиномонтаже, залил пеной, обрезал и готово.
 
Охота меня интересует

Это замечательно!
Не плохо было бы протестировать себя на восприятие лесов, полей, болот. В большинстве случаев охота совсем не коллективное мероприятие. Посему надо найти "свои" угодья и их изучить. Все (учиться стрелять, изучать угодья) можно делать независимо друг от друга... Понадобится много снаряжения... а оно - чем лучше - тем дороже...За раз сразу всем не обзавестись.
 
Большое спасибо всем, кто высказался. Много ценных советов. Теперь буду читать, спрашивать, в общем набирать необходимый минимум информации.
Уважаемый oligarx84 фальшпатроны сегодня сделал, за что ему огромное спасибо. Несколько часов назад я их забрал. Всё замечательно. Завтра сделаю имитаторы капсюлей.

Ещё раз спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.
С уважением
Eli Suburban
 
Аналогичная потребность. Приобрел себе помпу Huglu и есть желание попрактиковаться.
 
Сверху Снизу