• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как питались в блокадном Ленинграде руководители обороны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
они (Дорофеич и компания) это делают не бесплатно
Ну вот, уже начали клеймить, навешивать ярлыки (это мы уже проходили в обсуждаемые времена и раньше, и позже - вспомните "космополитизм") Теперь остается ждать когда начнут вешать.
 
Только не один, а именно с десяток.
Андрюша, я их видел огромное количество и не только о покупках в магазинах, да и с блокадниками много общался! Именно поэтому никогда бы не сказал
далеко не все на кадрах кинохроники выглядят дистрофиками
А вот это
некоторые и выглядят и передвигаются не так, как умирающие с голода.
говорит о том, что были граждане, которых не коснулся голод и что-то мне подсказывает, что это были не простые рабочие и иждивенцы (старики, дети)!
 
Ну вот, уже начали клеймить, навешивать ярлыки
Нет, что вы. Ни в коем случае не клеймить, просто перечислять всех не помню, вот и написал так. Виноват, исправляюсь: (Дорофеич и другие одноклубники)
 
и с блокадниками много общался!
И я.
Много моих родственников и родственников жены, ее, блокаду пережили. Кстати, из наших не умер ни один. Как и на фронте не погиб. Повезло. И такое бывает.

что это были не простые рабочие и иждивенцы (старики, дети)!
Я не знаю, кто это были. Скорее всего не иждивенцы и не старики. Но тем не менее кого-то же снимали на хронике...и это явно не Жданов и его партийная верхушка.
 
Да-да.
Партотдел согласовал съемку множества людей умерших от дистрофии и голода и погибших от обстрелов и бомбежек.
Нет, не эту съёмку, а съёмку, о которой ты говоришь!

Впрочем, ещё раз призываю - давайте закроем эту тему!
 
Тему закрываю. Иначе сейчас это все может перерасти в нечто непотребное, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу