• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путёвка на водоплавающую, сроки.

Если охотник в заявлении просил однодневную, то да, законно, а если это самодеятельность охотпользователя, то НЕзаконно...)))))
Но ограничивают же...
да и просил одно, а оплатил меньше....вот вам пример....

--- Добор поста---

Ivanich, взрослый человек, а ведете себя, как хамло... не удосуживаясь прочитать написанное.
 
Но ограничивают же...
То что написано в разрешении (путевке), это не "установленные законом сроки охоты", это срок охоты на который выдано само разрешение (путевка). Он может полностью совпадать со сроком охоты установленным законом. Это то, что мы называем - "на весь сезон", как у меня например, а может быть меньше, хоть день, хоть неделя, хоть месяц и т.п. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО в пределах установленного законом срока охоты. Как Вам лично еще ЭТО можно объяснить!???:cc::agg::af:

да и просил одно, а оплатил меньше....вот вам пример....
Это НЕ пример, это полнейшая бредятина, уж извините на грубом слове.))) Если в заявлении один срок, а в квитанции оплачено меньше. То ОБЯЗАНЫ предложить изменить заявление, а в случае отказа - отказать в выдаче разрешения (путевки) на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях... То есть, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, путевка должна соответствовать указанному в поданном заявлении...

ведете себя, как хамло...
Любезный!! В чем "хамство"!?? Я Вас чем то оскорбил!???
Не может быть "хамством", несогласие с Вашим личным, абсолютно безграмотным, разъяснением действующего законодательства регулирующего правоотношения в области охоты...а читать, в Вашей откровенной "отсебятине", просто нечего...
 
Последнее редактирование:
о что написано в разрешении (путевке), это не "установленные законом сроки охоты", это срок охоты на который выдано само разрешение (путевка). Он может полностью совпадать со сроком охоты установленным законом. Это то, что мы называем - "на весь сезон", как у меня например, а может быть меньше, хоть день, хоть неделя, хоть месяц и т.п. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО в пределах установленного законом срока охоты. Как Вам лично еще ЭТО можно объяснить!???
Есть общие сроки установленные законом, а есть на один день в рамках общих сроков, именно это и есть ограничение (С и По , От и ДО) , которое может установить охотпользователь в рамках договора на оказание услуг...
Таблицу номер 2 в путевке откройте и посмотрите как там называется столбец номер 3... именно об этом ограничении я вам и говорю, а не об изменении общих сроков, как мне ещё до вас это донести??????
 
Есть общие сроки установленные законом, а есть на один день в рамках общих сроков, именно это и есть ограничение (С и По , От и ДО) , которое может установить охотпользователь в рамках договора на оказание услуг...
.... твою дивизиЮ!!!! Любезный!! Еще раЗ повторяю... ЭТО НЕ ограничение сроков охоты охотпользователем, это срок НА КОТОРЫЙ охотпользователем, а можно и в УОП тоже, выдано конкретное разрешение пупкину и.и.:agg::af::cc:
Потому, что если у фуфайкина и.м. срок, на который выдано разрешение (путевка) длиНЬШе, то он продолжает охотится...:cc::be::gd:
 
Ivanich, срок охоты ограниченный определенным датами - это не ограничение срока охота?....ОМГ...

я всё таки надеюсь, что вы просто притворяетесь, а не действительно даже свои письмена не читаете

Всё мне пофиг, вы правы, успокойтесь
 
срок охоты ограниченный определенным датами - это не ограничение срока охота?....ОМГ...
Ладно... еще раЗ... персонально для Вас.:be: НЕТ!! Это не ограничение срока охоты!!! Это срок охоты конкретного индЫвидума взявшего, по СВОЕМУ собственному заявлению, вот ЭНтУ, конкретную путевку (разрешение)... Бо "сроки охоты на определенные охотничьи ресурсы", устанавливаются для ВСЕХ индЫвидумов, имеющих законное право охотится... ТАК понятно!???:ey::cc::agg:
Для понимания, если хохотпользователь получив заявление от индЫвидума, на весь сезон охоты, а хохотпользователь, "по своему разумению" выдаст путевку (разрешение) не меньший срок охоты, то такого хохотпользователя природоохранная прокуратура и "Смольный ОБЯЗАНЫ "поставить в позу бобра".:af:
 
Ivanich,
Всё мне пофиг, вы правы, успокойтесь
Успокойтесь уже, вы повторяетесь, я вас не не понял, это вы меня не понимаете, потому что правы только вы, и мне честно пофиг.
 
Zviruha, Виктор, все правильно вам Иваныч пишет!
 
Виктор, Александр говорит, что если вы придете куда либо (в Комитет например) с жалобой и скажите, что вас ограничили в охоте и покажете свою путевку-разрешение действующую с 18 августа по 15 октября, то вам зададут вопрос : и где вы видите ограничение? На будущее надо быть самому более внимательным (не только вам, а каждому) при получении путевок. Такой вот совет.
 
Sipa, срок охоты ограниченный (датами)=ограничение сроков охоты(законное) , это я с точки зрения русского языка.
от перемены мест слагаемых сумма не меняется или меняется?
я про это, а вы про что?
 
Короче понял, раз я не знаю что было написано в заявлении, жалобу подавать нет смысла.В будущем буду внимательней.
 
лесной, запросить заявление и посмотреть
 
Успокойтесь уже
Да я спокоен как удав от пачки дуста...:agg:

вы повторяетесь, я вас не не понял, это вы меня не понимаете, потому что правы только вы,
"Повторение мать учения..."(с) Не я прав... прав закон, который я Вам здесь уже цитирую дословно.:ag: Вы просто его не знаете и не понимаете...но это не моя проблема.
Проблема в том, что Ваши опусы здесь могут прочесть люди которые тоже не читают закон, либо не умеют его правильно толковать. Вот и приходится повторяться чтобы Вы не вводили их в заблуждение. Правильно толковать закон обязан юрист, это его работа. Но осмелюсь предположить, что Вы точно не юрист...:ag:
Поскольку Вы не понимаете даже то, что "срок охоты на определенный вид охотничьих ресурсов" и "срок охоты по конкретному выданному разрешению", это разные сроки. Если первый устанавливается ТОЛЬКО НПА региона и является общим и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ, как охотников, так и хохотпользователей. То второй, обязателен только для ОДНОГО охотника, получившего данное разрешение (путевку). Если этот срок меньше ОБЩЕГО, то это не является "ограничением срока охоты", это "срок охоты по данному документу"....:cc:

от перемены мест слагаемых сумма не меняется или меняется?
Не стоит законы математики нивелировать на область действия юриспруденции...это как минимум не корректно...)))) Так как те два срока, которые Вы так упорно путаете.))) Это не "слагаемые", это два разных человека и даже не родственники...:cc::ag:

если вы придете куда либо (в Комитет например) с жалобой и скажите, что вас ограничили в охоте и покажете свою путевку-разрешение действующую с 18 августа по 15 октября, то вам зададут вопрос : и где вы видите ограничение?
Совершенно верно!!!
И еще очень ВАЖНО не путать сроки, о которых я выше уже говорил.)))) Поскольку, если нарушение установленного срока охоты, это наказуемо для того кто выдает разрешение. То срок охоты по конкретному разрешению нарушением, для выдающего разрешение (путевку), не является... он может быть нарушен только самим охотником.)))))

Короче понял, раз я не знаю что было написано в заявлении, жалобу подавать нет смысла.
Ну не очень то поняли.)))) Когда Вы подаете заявление о выдаче разрешения (путевки), Вы имеете право требовать чтобы принимающий заявление, проставил дату, время должность и Ф.И.О. со своей подписью на копии подаваемого Вами заявления. Даже если он разрешение (путевку) выписывает "тут же"....Вот тогда Вы сможете сравнить, "то что просили" и "то что дали", и вот с этим уже можно обжаловать действия ЛЮБОГО лица.
Иногда, Вам говорят, что де "на указанный в заявлении срок не дам, а дам на меньший... идите оплатите", тогда Вы вправе требовать чтобы ЭТО было написано на копии Вашего заявления...ИМХО никто не рискнет...))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу