• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Леон Дегрелль Русская кампания 1941-1945

чтобы даже желания вспомнить о своём коричневом прошлом не было.
Психология вечных вассалов...
вот это точно. Я уже писал, что приходилось часто общаться с немцами , бывшими сс , так ничего подобного от них не слышал, а вот наоборот слышал много. Хотя общались в бытовой обстановке и просто "за жизнь" . И сравнить их отношение к нам с теми же "лесными братьями" , оуновцами и прочими прихлебателями - прямо противоположное.
 
Добавлено продолжение.
 
В предисловии автор помимо жалких оправданий своего холуйства, высказывает витающую нынче мысль о том, что процветающая и объединенная Европа возможна лишь при уничтожении России. Мысль не нова еще со времен Наполеона, а может быть и ранее.
Весь остальной текст на 80% состоит из стенаний о тяготах и лишениях, что вызывает только презрение к этому вояке.
Повеселило неоднократное упоминание "запаха углекислого газа", который, как известно, не пахнет (хотя может быть это неточности перевода).
 
Последнее редактирование:
объединенная Европа возможна лишь при уничтожении России.
ЕС в нынешнем виде - сбившиеся в стаю бродячие собаки со стайным инстинктом...По одиночке они уже давно потеряли национальную самоидентификацию и суверенитет, а вот идея единой Европы дает им иллюзию превосходства - как бродячим собакам, сбившимся в стаю под началом вожака, который их имеет, как хочет...в стае они снова чувствуют себя великими....Но стоит лишить их вожака и они снова станут жалкими шавками:ai:
 
ЕС в нынешнем виде - сбившиеся в стаю бродячие собаки со стайным инстинктом...По одиночке они уже давно потеряли национальную самоидентификацию и суверенитет, а вот идея единой Европы дает им иллюзию превосходства - как бродячим собакам, сбившимся в стаю под началом вожака, который их имеет, как хочет...в стае они снова чувствуют себя великими....
Лучше не скажешь! Уже который раз слышу от Вас афоризмы.
 
Лучше не скажешь!
Спасибо, что вы меня услышали... :ah:
А вообще впечатление от опуса тягостное....Из автора так и прет превосходство над тупыми, грязными и нищими дикарями, жрущими себе подобных, гадящих под себя и захлебывающихся в собственном дерьме...Вот если бы не грязь, мороз, то тогда бы они точно показали этим недочеловекам всю мощь европейской вооруженной банды и научили любить захватчиков...
Подобные низкопробные произведения направлены на оправдание собственной подлости и трусости, которая выдается автором за героизм...
Но это удел всех подонков, ничего нового...:an:
 
Старина Хенк,
По одиночке они уже давно потеряли национальную самоидентификацию и суверенитет, а вот идея единой Европы дает им иллюзию превосходства - как бродячим собакам, сбившимся в стаю под началом вожака, который их имеет, как хочет...в стае они снова чувствуют себя великими....Но стоит лишить их вожака и они снова станут жалкими шавками

Очень хорошо сказано! Образно и понятно, только от себя бы я добавил, что и Европа уже не та. США, вот их вожак сегодня.

Разместил ссылку на все мемуары этого недобитка. Выкладывать частями очень хлопотно.
 
А вообще впечатление от опуса тягостное...
Ой, да если бы опус хотя бы претендовал на мемуаристичноть. Натурально же буйство фантазии. Монголоиды, разделавшие осколком (?) консервной банки и съевшие кого-то из своих - это на уровне легендарной бабылериной гигантской мясорубки в подвалах Лубянки.
 
Монголоиды, разделавшие осколком (?) консервной банки и съевшие кого-то из своих - это на уровне легендарной бабылериной гигантской мясорубки в подвалах Лубянки.
Так и верят же этому! Писал же он для европейской аудитории с прицелом на будущие поколения. Почитать битву за Эстонию, так он с горсткой солдат в 1944 году остановил русский прорыв.
 
Как называется существо, у которого запахи и грязь вызывают отвращение, а повешение русских людей, за просто так, не вызывает никаких чувств? Это существо называется европеец!
 
Так и верят же этому!
Ну так и в лубянскую мясорубку и миллиард расстрелянных верят... И в импорт воробьёв во время китайского "большого скачка" верят. И в расстрелы в КНДР чиновников из миномётов. И в истории про Кампучию.
Другой вопрос, что у Леона все ну очень "толсто".
Как называется существо, у которого запахи и грязь вызывают отвращение, а повешение русских людей, за просто так, не вызывает никаких чувств? Это существо называется европеец!
Сыны Ямато из отряда 731 решительно с вами не согласны.
Фашизм не имеет территориальной привязки.
 
>разделавшие осколком (?) консервной банки и съевшие кого-то из своих - это на уровне легендарной бабылериной гигантской мясорубки.

Так и верят же этому!

Ребята, было:

158.jpg

Правда, не консервной банкой, а пилой. Но, мне это не говорит о дикости, скорее о безысходности в определенных обстоятельствах.
А еще было это:

083.jpg 6189149-3148305.jpg

И во многом "благодаря" второму - было первое.
И фотограф немец - издал все это после войны со словами "я никогда не хотел бы, чтобы это повторилось". И никакого "чувства гордости" кроме вины и раскаяния, он, немец, не испытывал, хотя спокойно дожил свои дни в ФРГ.
 
Честно говоря, из фотографий я решительно не понял, что именно "было" - кроме факта расчленения некоторого тела, запечатленного немцем.
 
Честно говоря, из фотографий я решительно не понял, что именно "было"
Истощенные голодом бывшие бойцы 2-й ударной расчленили и скушали часть трупа бывшего товарища(1 фото), что потом с удовольствием обсудили "братья по оружию"(2 и 3 фото). В альбоме, кроме подписей, есть расширенные комментарии. Просто "старшие братья" старались о том, что увидели не вспоминать, а "младшие" - до сих пор называют это "своим подвигом и заслугой" - о чем, собственно и "воспоминания" бельгийца.
 
ЕС в нынешнем виде - сбившиеся в стаю бродячие собаки со стайным инстинктом...По одиночке они уже давно потеряли национальную самоидентификацию и суверенитет, а вот идея единой Европы дает им иллюзию превосходства
Огромное заблуждение. Буквально неделю назад вернулся с конференции, которая проводилась во Фрисландии. Такой страны нет, это провинция Нидерландов. Но будьте спокойны - свои флаги висят, свой язык, неприятие ряда федеральных вещей. И самоидентификация, и суверинитет на месте. И такое почти везде внутри стран, а между стран и говорить не о чем.
Писал же он для европейской аудитории с прицелом на будущие поколения.
Обчный идеологический фашик. Он писал для себя, а не для абстрактной европейской аудитории. Бельгийское сопротивление его быстро бы подвесило за шейку, попадись он к ним.
Людоедство много где было. Насколько мне известно, чаще всего людоедство регистрировалось в блокаду Ленинграда. Об этом мало говорят, поскольку это не героично, но это было.
И вот я никого из людей, евших людей в войну не могу осуждать. Это жутко, но это была война. И была блокада и окружения.
 
Ну вот при чем тут фашизм? Надо хоть чуточку понимать что пишешь...
Флаги как подтверждение самоидентификации и самоопределения нации это сильно, радужные флаги что подтверждают?
суверЕнитет пишется через Е...



--- Добор поста---

leonid66, подписи и комментарии к фото чьи?
 
Людоедство много где было
Вспоминаю давнишний случай, когда самолет с южноамериканской сборной по футболу по неопытности летчиков сел на ледник в Андах. Несколько человек погибли и их съели, пока ожидали помощь в течении 30 дней.....Правда потом почти половину оставшихся в живых отправили в психушку...
Мать рассказывала, что в блокаду соседка снизу, обезумев от голода, съела своего сына....Потом долго ходила и искала его, пока сама не умерла, но уже не от голода, а от горя...
А вообще я считаю публикацию подобных бредней здесь не уместной, не стоят они нашего внимания, много чести, да и времени на их чтение жалко...
 
Последнее редактирование:
подписи и комментарии к фото чьи?
Немецкие - фотографа Гудлаха, русские - ? Картинки висят на многих сайтах всегда в привязке с этими подписями, отпечатанными на двух языках. Собственно, изначально, как я понимаю, он ехал с вермахтом фотофиксировать "достижения". Однако, в отличие от весьма бравурных фото, которые он делал в 1941 в Латвии, эти получились более суровыми и точными (объектив не обманешь). После войны он пересмотрел все, что наснимал, и, надо сказать, честно и глубоко переосмыслил, в отличие от "отдельно взятого бельгийца".
 
Сверху Снизу