• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скворечник для рябчика

у нас не так удручающе...
Везёт. У нас - беда: брусники нет вовсе (я за всё лето-осень, из лесу не вылезая с разведкой и с гостями, с дюжину ягод, может, видел), клюква попадается поштучно, чтобы пару литров наскрести - километров шесть по болотам прошлёпать надо. И это по тем местам, где мы прошлые годы ягоду брали вёдрами с пятачка!
У птиц беда настоящая... Грибы расклёваны массово, к нам рябчики летают прямо на участок боярышник клевать, синички у кормушки чуть не дерутся за семечки... Тяжёлая зима у боровой будет, ох, какая тяжёлая! :(

Марина, а почём ягоды на трассе продавали? Может быть, ты узнавала?
 
Дим, не узнавала, хотя была мысль остановиться, прицениться и быть может купить. А потом, почему-то передумали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LarS
Марина, спасибо за рассказ. Скажите, Вы грибы просто отвариваете, как полуфабрикат,для дальнейшей обработки дома, или делаете конечный продукт ? Просто никогда из поездки грибы не возили,на месте едим. а на заготовку дома собираем.
 
ой, не ожидала, что моя тема столетней давности всплывет)). Грибы -конечный продукт. Соленые и немного маринованных обычно. Если повезет и год совсем грибной, то еще и сушеных. Я ж там недели по две бываю, все успевается.
 
А об отпуске этого года - где?

Марин, ты будешь смеяться;), но твоя тема обладает завидной плавучестью (всплывучестью))):

Увидев (и не узнав!)) её в "меню" (при том, что твой предыдущий пост датирован прошлым годом, стала читать (всё ещё не узнавая))) и приберегая эмоции для отзыва, пока не увидела:10: ... свой отзыв - ровесник твоей темы))).

А тему перечитала (как в первый раз!) с удовольствием, не говоря уж о фотографиях: и иллюстрациях к рассказу, и очень красивых карельских пейзажах.
Еще раз отметила, как же возмужали собаки, собакищи!
И, конечно, смутило название мотеля (первый раз я, похоже, пропустила его): действительно ли "Абырвалг":rotfl:, или это вы в шутку его так назвали?

Теперь - главный вопрос: об отпуске этого года, был ли и где читать-смотреть-радоваться?
 
действительно ли "Абырвалг"
Еще как действительно. Можешь в инете набрать. Пос. Иссад Ленобласть и Абырвалг. Да, тема старая от 2018 аж года.
Новый че т никак не сподоблюсь)) Муза не посещает. Да и на какие-то события отпуск выдался незначительный. Скорее гастротур.:ag: Ходили лагерь к лагерю в гости и постоянно что-то пили-ели.
 
Гастротур... М-м-м-м!...

Марин, так валяй, пиши и так, а муза подтянется и, поглядев через плечо, пренепременно включится в процесс. ;)
Гастротур - не худший вариант каникул, хоть на картинки облизнуться;)
Кстати, в этом году в тех озёрках рыбы прибавилось, хоть ловился хто-нибудь?
 
Да, в этот сезон рыба как никогда ловилась))
 
у нас брусники нет. Голубики тоже.Следов соболей тоже.Я день шел и ни одного следа.Видел след рябчика.Летом не было комаров.Чуть была мошка
 
Александр Николаевич у вас и черники нет, насколько помню. Так климат другой, лес другой. У меня в Подмосковье тоже ни брусники (три ягоды на кусту не считаются), ни голубики. Страна наша вообще поражает масштабами и соответственно ресурсами природными.:ab: А у нас.. и рядом, и вокруг и в Карелии тоже лимонник не растет))).
Яна, усе, уговорила. Или сподвигла. Или Музу ко мне палками погнала. Напишу. Уже обдумываю. Тока не торопи))).
 
Вот Я - Молодец!

Гвелешапи написал(а):
Яна...уговорила...сподвигла
Я - Молодец! :yelclap:

Гвелешапи написал(а):
... Музу ко мне палками погнала...
Ну, что ты! Да и на кой тебе ... побитая муза?:9:
Я только бровь подняла:aa: (даже зубки не показала)))...
ОК, торопить не буду!
 
Сверху Снизу