• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2018 Осень

Mihail58, Все правильно Михаил - уже 17 штук есть.=)
 
Вы beaver уже сколько лет впереди планеты всей. Ну это однозначно знание мест плюс отличная собака. Но мы потом (когда "ОНИ" окончательно к нам нагрянут)
ОТЫГРАЕМСЯ(надеюсь). Сейчас начинается самая любимая для меня охота. Всем успехов. Пожалуйста охотники пишите. Очень интересно почитать о работах собак и
Ваших успехах.
 
Последнее редактирование:
16 работ по вальдшнепам и 3 по тетеревам и я пустой. Вальдшнеп срывается при подходе к собаке но шансы были. Перед собакой стыдно.
Думал со мной такого быть не могёт. Не зарекайся Миша(про себя). Вчера три последних -мимо и сегодня 5 работ(2 часа-Кировский) и ...Перед собакой стыдно. Пойду сниму сглаз.
 
Сегодня откатился в город на выходные. Пока как то так.
attachment.php
 
Здорово!!!:)
 
Сегодня Всеволожский район, ветра нет, тепло +9, почти 4 часа, две собаки и только одна! работа! Ещё пару птиц подняли без стойки. А места самые " кошерные"!
IMG_4695.jpg
Такие дела.
 
Вчера поднял вальдшнепа, в неожиданном для себя месте. Разлив реки, поле, кусты, даже лес, все под водой, глубина по колено, и вот там он на кочке сидел. Подскажите знающие, это нормально или все таки случайность?)
 
Вальдшнеп может встретиться где угодно.
Сегодня приехал в деревню только в 16 часов, но успел пробежаться по ближнему лесу. Было 5 встреч, но все без шансов. Тем не менее одного взял. Жду утра.
 
С вальдшнепом очень слабо. Утром за 3 часа без встреч с птицей. Сильный южный ветер.
Вечером за 2 часа 3 работы, 1 шумовой, 1 взят. Это назывпется вымучил.
 
Сегодня днем-Всеволожский. 2,5 часа 6 или 7 работ. Все в глубине леса. Хороший ветер в лесу это же красота. (Фото почему то не грузятся)
Тогда просто пишу, взял трех.
 
Всех с полем! У нас тоже +2 в холодильник.
 
Вальдшнепа мало. За день охоты 5 работ собаки. 3 грамотно нас сделали, по одному мазанул позорно, одного взял.
 
Всех с полем! Молодцы,что у печки не сидите!
У нас сегодня с 16.30 до 18 - 10 работ . По трём стрелял и на удивление всех взял! Третьего разбил в дым, так получилось, с 5 - ти метров, одни запчасти ... на таком расстоянии даже раструбы бессильны. Но птицы много , надо искать везде и всегда!
такие делаIMG_4738.jpg
 
Последнее редактирование:
Всех с полем! Молодцы,что у печки не сидите!
Подписываюсь. Сезон идёт.
Сегодня с 15:30 до 17:00 три работы и три шумовые. Стрелял по одному дуплетом: первый мимо, второй выстрел в дерево, хотя и раструбы.
Продолжил по утке, заходил через поле, сработала бекаса, на выстрел не подпустил, второго сам спорол.
Дошли до водоёма, перекур ли, подождал, полетела утка. Одни чирки. Троих добыл с помошницей, сработала без стойки, но с аппортом))).
Фарт пришёл, когда стемнело и думал уже уходить. Прилетели гуси ночевать на этот водоём. Раструбы с дробью №7.5 и №4 совершили мне удивление. Взяты два гумеша.
IMG_20181010_195609.jpg
IMG_20181010_192253.jpg
 
Взяты два гумеша.
Всем бы так за вальдшнепом ходить. С пооооолем. У самого сегодня(Всеволожский-2.5 часа)-работ мало, но трех взял.
Похоже добираем первую волну. Подморозит, опять прилетят.
 
Сегодня 5 работ, стрелял по 3, взял 2х. Птицы очень мало. Видимо дураков выбил, остались одни профессора. Обманывают на ура.
 
Сегодня . Тепло . Утром туман, днём ясно. Ветер где то наверху есть , внизу штиль . За 5 часов 5 работ. По трём стрелял, но увы...
Тосненский район
 
Неделю назад в Ломоносовском районе 5 подъемов двух взяди за 4 часагусик с вальдшнепами.jpg
 

Вложения

  • гусик с вальдшнепами.jpg
    гусик с вальдшнепами.jpg
    220 KB · Просмотры: 158
Сегодня Кировский - 2.5 часа . Ветра почти нет(туман). Птицы мало. Трех взяли, пару промахов и всё. Один потянул на 410гр.
Остальные(ранее) 320-370гр. Пару штук было 295гр.
 
Ломоносовский район 3.5 часа 3 работы еще 4 видел ни одного не взяли
 
Сверху Снизу