• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведев ограничил госзакупки иностранного спортивного оружия

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ограничил государственные закупки спортивного огнестрельного оружия из иностранных государств.
Господа охотники! Вы много видели в современной России ГОСУДАРСТВЕННЫХ спортивных стрелковых клубов? Я лично нет.
Олимпиец - учредители НФС и Морской порт- частный
Северянин - частный.
Невский - частный
Ижора - ну теоретически государственный, поскольку там вроде как все на деньги Газпрома, по факту как то сомневаюсь.
Тиры все чьи? То то.
Как пример дуристики это да, но и только.
Ничего государственного, сиречь халявного, в стрелковом спорте давно нет.
 
смотрел как то видео, один стрелок из "произвольного малокалиберного пистолета" расхваливал какойто то наш пистолет, который сейчас не производится, ставил его выше иностранных образцов.
Был один такой пистолет -Русская "рама Шептарского", или Самозарядный пистолет МЦ 3-1 "Рекорд"
, так после ХVI Олимпийских игр в Мельбурне по настоянию технической комиссии Международной стрелковой ассоциации появилось требование, что канал ствола должен быть выше кисти руки спортсмена, видите ли. Другими словами - нех русским постоянно побеждать со своими оригинальными разработками, ну не покупать же у этих казаков бородатых лицензию на производство подобных пестиков ;)
0001 п.jpg
 
Меня терзают смутные сомненья.. Там из семьи Медведева-Линник никто случайно не стал акционером ORSISa? Или Рогозина, на худой конецЪ :ap:
 
Сверху Снизу