• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой калибр на лося и медведя?

а магазин карабаса подвел (видно со временем разжались верхние стенки регулирующие подачу патронов) и патрон уткнулся в полку под патронником, болт не закрыть

А что за карабин?
 
Suworin, SHR970
 
Barnes TTSX, как и Lapua Naturalis вообще имхо лучшие из сконструированных когда-либо охотничьих пуль.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Такой не приходилось пользоваться. Есть FTX в калибре 45-70, но по зверю ей не стрелял. Naturalis пользую сам, причём уже в двух калибрах: 8-68S и 9,3х62, планирую в ближайшее время настроить 6,5-55
Barnes TTSX - все наши в коллективе, у кого есть 9-ка
 
Yankee, а я давно перешёл только на безсвинцовые пули,при этом из всех перепробованных лучшими патронами в целом стали Hornady с пулей GMX.Очень качественные,с мощной навеской,да и по цене дешевле того же RWS к примеру.
 
лучшими патронами в целом стали Hornady с пулей GMX.Очень качественные,с мощной навеской

на три метра выхлоп, с сильной отдачей, по другому пути производитель не смог выйти на тот уровень, что смогла его конкуренты
вот и минус что за 250 метров максимум это по косули, но не кабан и что-либо крупнее :(
 
по другому пути производитель не смог выйти на тот уровень

что за 250 метров максимум это по косули, но не кабан и что-либо крупнее

Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ про уровень и 250 метров по косуле,не кабану итд итп.
 
Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ ...

выхлоп, отдача в отличии от Barnes GMX раскрываемость не очень, а с потерей скорости
реально начинает уступать
за 250 метров максимум это по косули, но не кабан и что-либо крупнее
если стрелять на сотню или дальше, но "белке в глаз", то что тогда обсуждать ?
с падением скорости падает эффективность
прим. летом, конечно как сложится, но постараюсь выложить фото, тема прежняя "тридцатки"
 
Последнее редактирование:
выхлоп, отдача в отличии от Barnex GMX раскрываемость не очень

Начнём с того,что скорее наверное вы имеете ввиду пулю Barnes ,а не Barnex(я такую незнаю)),во вторых это и есть тот же GMX(разницы нет)).Отдача у патронов Hornady выше из-за мощности патрона(КПД патрона просто в большей степени используется),которая выше 4000Дж к примеру в калибре 30-06,тип пули тут не при чём.



если стрелять на сотню или дальше, но "белке в глаз", то что тогда обсуждать ?
с падением скорости падает эффективность
прим. летом, конечно как сложится, но постараюсь выложить фото, тема прежняя "тридцатки"

Думаю,что для объективности эксперимента нужно создать абсолютно одинаковые условия,а не просто фото когда-то стреляной косули одним патроном(пулей) и потом фото лося стреляной другим патроном (пулей).

Повторюсь,Hornady общепризнан одним из лучших(если не лучшим)производителем патронов.
 
Начнём с того,что скорее наверное вы имеете ввиду пулю Barnes ,а не Barnex(я такую незнаю))
спасибо, исправил
Повторюсь,Hornady общепризнан одним из лучших(если не лучшим)производителем патронов.
в большинстве случаев мягкие они, на любителя
 
Повторюсь,Hornady общепризнан одним из лучших(если не лучшим)производителем патронов.

Есть соответствующий документ? Итоги всеобщего голосования? Или в Вашей компании так решили? Согласитесь, очень не корректный довод в пользу того или иного патрончика.
 
Есть соответствующий документ? Итоги всеобщего голосования? Или в Вашей компании так решили? Согласитесь, очень не корректный довод в пользу того или иного патрончика.

Да,конечно есть различные документы,к примеру из последних журнал Guns & Ammo признал одну из линий(Precision Hunter™ line of high-performance)лучшими охотничьими патронами в 2016 году.,американская National Association of Sporting Goods Wholesalers (NASGW)признала в 2016 году Hornady лучшим производителем патронов итд итп.
А так,это ведь компания основанная в 1949 году и специализируется именно на патронах и всех их составляющих.Попробуйте собрать мнения об этом производителе людей которые имеют большой опыт использования патронов различных калибров и различных производителей,получите ещё подтверждения.
 
стали Hornady с пулей GMX
Посмотрел, из того, что увидел - это весьма недурственный БК по сравнению с тем же натуралисом, у которого БК 0,275
Вес совпадает, но мне сама фирма Хорнади не очень нравится, пули, которые довелось видеть мне - весьма далеки от совершенства.
 

американская National Association of Sporting Goods Wholesalers (NASGW)
Было бы очень удивительно, если бы американские издания признали лучшим производителем патронов НЕ американскую компанию:ag:


А так,это ведь компания основанная в 1949 году
RWS к этому моменту уже давно патроны штамповала, а Rottweil вообще в 15 веке основана:du:
 
Androyd, да собственно говоря, мы тут исходя из собственного опыта или опыта знакомых оценивали,т.е. не прибегая к сторонним /другим оценкам,но человек спросил/попросил,я ответил в примерах официальной оценки.
Вы хотите дать противоположную оценку продукции этого производителя?
 
Нет, не хочу)))
 
конечно есть различные документы,к примеру из последних журнал Guns & Ammo признал одну из линий(Precision Hunter™ line of high-performance)лучшими охотничьими патронами в 2016 году.,американская National Association of Sporting Goods Wholesalers (NASGW)признала в 2016 году Hornady лучшим производителем патронов итд итп.
Ну журнал "документом", а тем более доказательством не является, могли бы это знать.))))) "Мнение журнала", это мнение журналистов освещающих ту или иную тематику.)))
А сможете привести пример когда Американское издание признало лучшим производителем оружия, патронов и аксессуаров, НЕ американскую компанию.))) А то может это таки скрытая реклама.))))

У меня лоси хорошо падали от Норма Вулкан 11.7 гр. и Норма Орикс 11.7 гр. в калибре 30-06.
Медведей не стрелял... у меня с ними пакт о ненападении... пока.
ДСО был только один, до внесения его в КК Республики, и стрелял его из комбинахи... но гладким... поэтому не по теме.
Р.С. Забыл, еще один сеголеток был из 308-го Норма Орикс 11.7 гр. тоже без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу