• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемная квартира

Какая разница какая доля? Какая разница есть ли ордер? Это имеет отношение к изначальному вопросу? Могу предложить купить у меня за недорого)))
разница большая.как Вы ,допустим мне ,продадите долю,без обозначения ее границ?далее_Вы толком ничего не объяснили,,но эмоции прям через край.Вы можете написать,что за квартира(сколько комнат,метраж,сколько собственников,какие правоустанавливающие у Вас документы)или Вы хотите продать что то ,кому то,за недорого купи брат все честно ээээ мое я отвечаю)))
 
действительно интересная мысль... Дарить соседям - никто не обязан.
Это не моя мысль. Этим способом уже давно пользуются участники рынка недвижимости.
продадите долю,без обозначения ее границ
Долю нельзя выделить в натуре, поэтому нельзя обозначить границы.
 
Вы можете написать,что за квартира(сколько комнат,метраж,сколько собственников,какие правоустанавливающие у Вас документы)

А к чему это? У Вас конкретный интерес? Как уже говорил выше квартира в новостройке и право собственности есть.
Если разбирать конкретно Ваш пример с продажей: я продаю/дарю Вам половину квартиры с проблемным вторым собственником. А дальше делайте с ней что хотите: приходите с участковым и выдумывайте дверь, подселяйте чучмеков, ходите без трусов в местах общего пользования (на кухне, коридоре). Вы получаете за меньшую цену чем по рынку возможность заиметь или в дальнейшем квартиру, или в "убедить" второго собственника о необходимости продать полностью квартиру.

Не больше, не меньше.
 
а это к тому,что как вы хотите продать то??просто договорится на словах или как?спрошу еще проще -как вы собираетесь оформлять сделку?типа меняю деньги на документы без оформления ?
 
Продаст , подарит свою долю.
 
без оформления

Без какого оформления? Есть 2 варианта:
1. Оформление дарственной;
2. Договор купли-продажи.

Что в первом варианте одариваемый вступает в право собственности, что во втором случае покупатель точно так же становится собственником.
 
А причем тут юридическая тематика? Был не так давно клиент "я плачу дочке аж 2,5 тыс. алиментов, как мне сделать еще меньше"...
Сдать без согласия не вариант. При продаже Вы также обязаны будете сначала предложить соседям, а потом уже, если найдутся желающие купить... Лицевые счета, как тут многие советуют, разделить не так просто без участия суда.
Дарить, как вариант. Если одна из сторон готова налоги уплачивать. И так далее. Не зная все обстоятельств, что тут можно советовать.
Не надо собственные плохие поступки оправдывать тем, что другие такие. Будьте выше.
 
Zverik,
Всё свое детсво я провёл в комуналке с родственниками которые пили кровь мне, маме,бабушке на протяжении моих 7 лет и до этого не знамо сколько.
Позже мама влезла с бабушкой в долги и мы заехали в однуху на моссковском проспекте.Сначало с мамой,а потом и бабушку перевезли к нам.
Комната осталась там,я подрос и только в мои 16лет мама сказала что родственники готовы у нас выкупить комнату в комуналке,я думал она давно продана.
В итоге комнату продали за недорого,этих денег хватило только что-бы построить баню в деревне, и то нас обманули с оплатой, но спустя 10 лет строитель этой бани разбился на мотоцикле об бетонную остановку.
На данный момент не знаю как так случилось,но благодаря наверное страданиям по жизни моей мамы и бабушки, у меня и близких все хорошо.
у мамы квартира
у бабушки квартира
у жены квартира
у тёщи квартира
у меня загородный дом
у мамы загородный дом

А у тех родственников,с которыми мы жили в комуналке остался только сгоревший загородный дом+куча погибших животных, тк комуналку они продали. И теперь живут не знамо как.

Это не хваставство, а финал всего произошедшего.
Я не знаю как повернулась бы судьба ко мне, но если бы комната в комуналке не была продана и мне уже было более 18-20лет я бы точно наворотил делов, я мстил бы за выкинутые вещи моих родных из окон до конца своих дней. Я до сих пор их ненавижу. Слава богу я в возрасте после 16-18 лет не пересекался с ними.

Так же обстоят дела с моим отцом, я его ненавижу, не пришёл бы даже на похроны, а встретив в живую посадил бы в инвалидную каталку, НО его видел только до 4 лет и совсем не помню. Слава богу я с ним не пересекался и не пересекаюсь,а то быть беде. Но все таки мне не пришлось мстить за побои мамы,у моего папы дочка родилась и живёт не вставая с инвалидной коляски, я не радуюсь этому, но знаю что плохие дела всегда вернутся.

К чему эта вся писанина, сам я очень злопаметный человек,я помню например как многим давал последние деньги в долг по своей доброте, а мне их не возвращали когда даже были тяжелые времена в семье.
Не делайте говна! Живите стиснув зубы, всем на зло. Круг возвращения обиды или плохих дел по моим наблюдениям происходит от 10 до 15 лет. Все кто делал мне плохо в течении этого времени поимели огромный геморрой в виде соженых домов, машин и тд.
Я помню соседа с низу на моссковском который не давал маме и бабушке спать помню до сих пор, он не открывал дверь милиции, а мне смеялся в лицо когда при встрече я высказывался про их бухания и вечно орущую музыку. Не мог я ему набить лицо тк мне было 13 лет, а ему за 40. Когда я уже не жил на московском, спустя 10 лет мне сказали что его порезали в собственной квартире.

Все вернется, не делайте гадостей, продайте по дешёвке и забудьте, они сами либо в метро под электричку свалятся либо камазом собьёт. Поверьте это испытано на своей личной шкуре. Сверху кто-то за этом наблюдает точно.
 
Мне кажется, что автору темы нужно просто выставить свою долю в праве собственности на квартиру на продажу, и дальше будь что будет. Если у него 1/2 доля, то свои 50 процентов от стоимости от не получит, конечно же, в такой ситуации это будет процентов 30 всего. Но это хоть что то. Первоначально, конечно же, нужно отправить через нотариуса уведомление сособственникам о предполагаемой сделке, указав стоимость. А ссылку скидывайте сюда - если у кого будет интерес, так может, дело и сдвинется. Мне еще лично непонятно - о каких судах автор заикался? принудительный размен? Или оплата коммуналки?
 
у нас есть люди, которые зарабатывают себе на жизнь выживая неугодных жильцов. Вот живет себе противный тип (аренду не платит, пянь итп) в твоей квартире, но ты сдаешь еще комнату такому 2-метровому человеку и он будет настолько противный, что твоя проблема (противный тип) уходит сама по себе ...
 
ты сдаешь еще комнату такому 2-метровому человеку и он будет настолько противный, что твоя проблема (противный тип) уходит сама по себе ...
Горячие кавказские парни таким образом подрабатывают, и заодно решают жилищные проблемы на время пребывания.

Ти чем-та недаволэн? Кинжаль в жопу хочищь?
 
Есть и не кавказские , славянские , заселяются и создают неимоверные условия . Государству похер , в СССР так было нельзя.
 
по сему было принято решение продать ее или братьям из братских республик или "черным" риелторам (не знаю как эти ребята правильно называются), что бы они им кровушки подвыпили, да квартиру у них отжали.
Только так, без вариантов.
 
Zverik, по своему небольшому опыту: Я так понял, что у вас в собственности 1/2 квартиры с кем то на праве общей долевой собственности, если отношения хоть немного адекватны, то вам прямой путь к нотариусу для определения приоритетного права пользования (проще говоря договор о том, что эта комната твоя, а эта моя) при этом если у вас скажем 14/28 а комната вам досталась 12 метров, то 2 метра от вас никто не отбирает...))) Если сосед неадекват и не идет на контакт, то можно и просто долю продать... Отправляете ему официально письмо с уведомлением о получении о желании продать свою долю за .... т.р. (желательно уточнить кадастровую стоимость и цену указать примерно равную ей), у него 30 дней с момента получения для ответа. Официально в этот срок не ответил, не ваши проблемы. Выставляете долю на продажу и при сделке у нотариуса подтверждаете информирование сособственника и отсутствие от него какой либо информации о желании покупки. Стоимость доли при определенном праве пользования будет выше, чем просто доля, так как там будет определена конкретная комната...
 
спрошу проще,какие нибудь документы есть на квартиру(часть квартиры)?подтверждающие,что она Ваша?

Человек ДЕСЯТЬ раз написал == СОБСТВЕННОСТЬ. Какой в попу ордер:cc:. Свидетельство о собственности, там и указан РАЗМЕР собственности. Вы что с Луны.
 
Был недавно в подобной ситуации. Все разрешилось обращением в агенство работающим с долями. Стоимость услуг довольно высока. Зато никаких предоплат, оплата после получения денег.
 
Сверху Снизу