• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дастер VS форд экоспорт

Акимов, ну да...только не люблю я водить( умею но не хочу! Как с дочей в лесу обняли елку так как отшибло...Пущай меня возят....
 
Срочно нужен рычащий и смердящий УАЗ на 35 колесах, чтобы как то компенсировать ткскзть...
ха-ха-ха, так точно, в семье за 9 лет уже вторая Пиканто, а УАЗик компенсирует так сказать :)
 
Пущай меня возят....

Тогда че сравнивать, еслиб меня возили даже на матизе - я бы тоже мощным калачиком сзади на седенье спал и похрапывал от удовольствия...
 
Форд у моего дядьки был, Фокус, по моему 2008 года. Отъездил более 4х лет. говорил что неубиваемая) Подвеска в первую очередь... ну и коробка. двигатель тоже особо не жаловался, но звук за 100т км изменился, добавилось больше цокающих призвуков, определённо малоресурсный мотор.
Что касается экоспорта- видел пару раз в автосалонах) очень забавная машина, с виду как раздутый матиз :) в салоне места очень даже нормально, даже "поспать на заднем сидении" я думаю удастся.
Но вот про комплектации... там полный привод только в максимальной, так что про офроуд можно забыть) в остальном Форд, всё таки, мировая марка, я думаю не разочаруетесь... ну и на счет поломок не стоит беспокоится, если, конечно же, машина новая из салона, так как на неё дается гарантия производителя!
 
Kfin, Леха, некоторые умудряются и стоя в автобусе спать, особенно когда утром рано на работу. А на заднем сиденье да после пивка сон ваааще крепок и уже не важно что колени рядом с ушами:ap:
 
Stalker, мы вдвоем с женой без детей ехали, так что заднее все мое было, собака на коврике спал))
 
AndreiKuzmin написал(а):
Но вот про комплектации... там полный привод только в максимальной
Уже нет. В новом уже и полный привод с автоматом. Ходы подвески только коротковаты, а так сменял бы Джимника на него: весу столько же, а дури вдвое больше почти.
Жду больше отчётов об эксплуатации!
 
не такой уж он высокий, там где дусей на поребрик заезжали - -тут поцарапали порожки((
 
На счёт неубиваемости подвески дустера это конечно :))) , а то что машины подобного класса надо менять раз в 3-5 лет максимум это правильно, это не Тойота.
 
Может новый Джимник лучше?
Лучше, конечно, но там у старого-то цена уже запредельная. Так что поневоле думаешь: "а так ли уж мне нужна его избыточная проходимость?"
 
поневоле думаешь: "а так ли уж мне нужна его избыточная проходимость?"
Ну да, у нового она еще выше, судя по всему будет. В них радует, что это последние неубиваемые Сузуки похоже, Гранд Витару сняли:(, честно говоря думал, что и с Джимником тоже самое будет, ан нет.
 
Может новый Джимник лучше?
Лично мне кажется что Джимник совсем маленький, и уж точно не претендует на звание семейного авто)
Как сказал один мой знакомый, у которого была эта машинка- "места нету совсем, сидишь друг за другом, как на мотоцикле" :)
 
Как говорят немцы - если бы не было нашего Opel, то Ford был бы худшим автомобилем!
 
не претендует на звание семейного авто........"места нету совсем
Не так, спереди два комфортных места, лучше чем в Ниве, а сзади как и в Ниве место для собаки и ружья )))) А под семейное полноприводное авто надо что то не меньше Форестера, или Гранд Витары ;)

--- Добор поста---

если бы не было нашего Opel, то Ford был бы худшим автомобилем!
Кстати о Форде, у приятеля третий (или четвертый) по счету Фокус, так вот чем новее, тем они становились внешне симпатичней, а внутри все хуже и Уже, я когда с ним еду, так об дурацкую его торпеду все колени отбиваю, ей богу в нашей Весте места намного больше.
 
"места нету совсем, сидишь друг за другом, как на мотоцикле"
А мой довольно немаленький друг сказал что "сидишь бок о бок, места полно, как в Сессне!"
Но он правда, при всех достоинствах слишком мал для дальних вылазок. Любая такая поездка проходит в стиле "ветер в харю, а я шпарю!" Если делать так часто, то напрягает.
 
Вопрос тут появился. Скоро надо думать про зимние галоши шипованные)) Сейчас на форде летние шины 205/60 R16 Тесть где-то увидел (вроде хорошие, как сказала жена) 205/55 Понимаю, что профиль меньше, машина-ниже. Стоит ли на зиму ставить 55?
 
по старинке ставили на зиму поуже и повыше профилем резину
 
Сверху Снизу