• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли по новой проходить курсы после лишения?

РОХу получил, корешком печку растопил. Думаю вы также поступили:)

_____&&&&_____

Не.. Не было тогда ещё печки.. А в лес я точно такое не таскаю.. Паспортом костёр разжигали...:ag:
Точно помню- не давали мне корешка.. Одно ружьё в своём ЛРО покупал.. Когда лицензии дали инспектор сразу одну забрала.. Целиком.. Через 2 недели пришел- выдали роху - спустился в оружейку и забрал ружьё..
Второе- в другом лро- там зеленку забрали, дали бумажку ,чуть больше пачки сигаретной размером.. Что то там накарябано было и печать стояла.. Через 2 дня отдали часть зеленки- я её в свой лро отвез , ружьё показал и поехал домой роху дожидаться.. Точно не давали мне от зеленки никаких частей...

--- Добор поста---

Dwarf, Но ведь у ОЛРР должна быть хоть какая-то внутренняя бумажка о том, что за оружие у них в данный момент на складе лежит. Хотя бы бирка с пометкой у кого забрали.
_____&&&_______

Есть акт(протокол) изъятия.. На каждое ружьё. С подписью начальника что оружие изымается на год..( сначала хотели что бы я подписал обязательство забрать в течении 2 месяцев.. Хранить им, видите ли негде..)
 
Lexs Lavrov, действительно для чего?
 
Нереализованная лицензия, после окончания срока действия подлежит сдаче, ничего лицензиату не выдаётся.
 
Нереализованная лицензия, после окончания срока действия подлежит сдаче
Там внизу не написано в каком случае применяется срок действия. Поэтому после его истечения этот документ - теряет силу в любом случае.
 
Господа, вашу мать.. Вы вообще здесь о чем?? Я просил дать конкретный ответ на конкретный вопрос.. Есть ли какой документ, подтверждающий или опровергающий необходимость прохождения курсов по новой курсов ... А вы тут соревнование - кто умнее устроили... Завязывайте нахрен...
 
Вы вообще здесь о чем?? Я просил дать конкретный ответ на конкретный вопрос.. Есть ли какой документ, подтверждающий или опровергающий необходимость прохождения курсов по новой
Саня не хипешуй =)) Никаких курсов проходить тебе не надо .
И вообще сходил бы давно , забрал свои дудки и увез их в свой частный дом . У тебя там прописаться нереально что ли ???
 
Ну и сходи , забери дудки . У тебя в городе они в ЛРО ??
 
Слава вам всё расписал (спасибо) пока я не мог. Перечень доков в цитате предполагает вторую часть марлезонского балету, а именно получение РОхи но, после первой части - получение лиц. покупки и предъявление оружия и корешков. Так вот night shadow, Вы этот корешок уже предъявляли, иначе бы РОХу не получили. При подаче доков скАжите: - " оба корешка вы забрали, они у вас с деле" Всё, не партись про корешок.

Коротко повторю. 1. Все корешки по закону (смотри Регламент на получ. лицензии) есть собственность владельца оруж. 2. Это ваш документ подтверждающий законность приобретения. Нужен при утрате (приостановка, аннулирование, потеря, порча, кража) Рохи. Можно использовать для транспортировки между ЛРО и местом жительства. Указанный на лиц. срок, это срок для приобретения оруж.
 
Ну вот, посетил ЛРО, и вроде как все нормально.. Дело моё (документы) переслали, корешки лицензий в нем.. Как я и говорил - мне их никто и не отдавал.. Они даже не разрезаны.. Номера я их списал, что бы заявление через госуслуги подавать (там требуется указать номера). Курсы проходить не нужно.. Рапорт участкового- уже готов. Фотки сделал, копии документов сделал.. Осталась- медкомиссия.. На госуслугах все пройдёт после 12 числа - значит снова в строю..тфу,тфу,тфу....
Пс.. В Волховском ЛРО - очень контактные и вежливые сотрудники!! Спасибо им!!

--- Добор поста---

HUNTER-TIR, извини, не заметил вопроса, как то отвлекая от темы.. Какие подробности интересуют?
 
Сегодня прошёл "квест" по названием медкомиссия или успей уложиться в 2 часа... Удачно... Документы отдал в ЛРО, если все сложится как надо... А, чего там загадывать, сказали в пятницу позвонить, позвоню и видно будет!!!)))))))
 
как на Новый Год 2017/2018 с лосем встретился в загоне, так и стал охотником. за 2018 год купил 3 ружья. Все корешки у меня забирали в ЛРО Невского района Спб.
Все очень быстро и вежливо было :) сотрудники явно подготовлены очень хорошо.
В корридоре всех встречала сотрудница и сама распределяла людей по кабинетам и очередям. Часть дедушек, которые приходили на оформление немного пугались слов "интернет/гос услуги/заявка в электронной форме" :) она им помогала.
 
Amigas, конечно не по теме, но таких охотников как вы я честно боюсь.
 
Сверху Снизу