• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москвичи, подскажите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Владислав, я понимаю вашу боль, но жители мегаполисов совсем не виноваты


Барбос, Алексеич, мы, и я в том числе, ни в чём, никогда не виноваты, и это самое страшное. Чиновниками не рождаются, в них перерождаются, превращаясь, из людей в биороботов. Но ведь они тоже когда то были среди нас, мы вместе бегали ловить рыбу на речку, а теперь, им всё равно, что в речку стекает яд, а нам, тем более, нам проще указать перстом в ту сторону, проще, проще и выгодней, чтобы не принимать на себя ответственность......Легче сказать, "а причём тут Москвичи и Ленинградцы!".....Да ни при чём мы, совсем ни при чём! Ужас, как же мы все прогнили........
 
Что надо делать, чтобы перестать "гнить"?
Процесс уже не остановить....Начав тему надеялся услышать отклик на, по большому счёту, крик души, но, но, но. Мы так разрознены и разобщены, что встаём в позу обороны даже когда кто то протягивает нам руку, и не важно, прося о помощи или предлагая её. Мы где то потеряли нить, связывавшую нас раньше, превратились в гроздь рябины, вроде и все вместе, но при первом же порыве ветра бьём друг друга, разбивая в кровь бока. А потом нас сожрут по одиночке, а жившие рядом будут висеть на веточке, и ждать своей очереди.
Прошу меня простить за эту "провокацию", но как хотелось пообщаться душами, но видно уже поздно, или?


Читал Вас на сайте в литературном творчестве
Там только о прошлом, о нынешнем и писать нечего, катастрофически мало чистоты.
 
А потом нас сожрут по одиночке, а жившие рядом будут висеть на веточке, и ждать своей очереди.
Владислав, красиво сказал (без иронии!), но ты не ответил на вопрос - как ты думаешь, что надо делать?

--- Добор поста---

Процесс уже не остановить...
Здесь ты прав - теперь нужны десятилетия, чтобы люди вновь стали людьми!
 
ВЛАДС, да не переживай ты так. А то ты , как Соловейчик из особенностей нац. охоты , типа "всё пьёте и пьёте ! Так и родину пропьёте!" :ab:

Человечество планомерно уничтожает планету земля , и с этим ничего не поделаешь. Дак стоит ли переживать ? Когда нибудь придётся отвечать за это, если раньше не наступит вселенский пиз..ц.
 
как ты думаешь, что надо делать?
Начать с себя, мы живём не для чинуш и не для денег, мы живём для будущих поколений, для сынов и дочерей, в первую очередь. Для того, чтобы они не ходили, по залитым кислотой, тротуарам и не наслаждались кислородом через угольный фильтр. Нам необходимо возрождать в себе человеколюбие, взаимоуважение и теплоту общения, ведь мы это всё утеряли, и именно отсутствие в обществе этих качеств и порождает этих чиновников. Всё дело в том, что они, это копия нас, только при власти, это мы их породили, мы сами, они продукт нашего, не здорового общества!
Начать можно с простого, с чистоты вокруг себя, себя одного, пусть гадят идущие мимо, не надо поддаваться пофигизму толпы, и опускать рук, всё хорошее всегда найдёт отклик. Людей, подавленных обществом, и не решающихся сделать первый шаг очень много, подав им пример, вы всегда получите отклик.
Что побудило меня поднять эту тему? Встретил в лесу мужика, простого, деревенского, он на вырубке бруснику собирал, познакомились, зовут его Саша, рассказывает: " Я то сам Урдомской то, жили то хорошо, зарплата то хорошая, 28 тыщ. Токма думка то уезжать то надо". Спрашиваю: "А что так?" Отвечает: "Так ты чё, не знаешь то? Я говорю:- "Нет", а он: "Да ладно то, вы там не слахали чё ли, у нас то свалку из Москвы делают, щас ехал на мопеде мимо станции то, вонь на всю округу то. А ты чё, правда не слыхал то?" И вот поговорил я с Сашей, и подумал, почему так, почему человек, говорящий так же как его предки сто лет назад, с которым, после одного пожатия руки, становишься ближе, чем с теми, кто десять лет рядом с тобой на работе, должен, из за нашего безразличия, кардинально менять свою жизнь. Это не правильно, это за рамками........

М СЕРГЕЙ,
Когда нибудь придётся отвечать за
Серёжа, вся беда в том, что мы не будем отвечать, отвечать будут наши дети....
По крыше барабанит дождь, сижу смотрю телек. подбегает ко мне четырёхлетний сын, и говорит? "Папа, Папа, пошли" и тянет меня за руку на улицу. Иду покорно за ним, а он, открывает дверь на улицу, и говорит: Папа, давай нюхать дождь........
 
Владислав, пишешь ты душевно и правильные вещи, а сам себя ведёшь иначе - ты даже сожалеешь, что не расист!:ap:
Не видишь ты, к сожалению, причины того, что сейчас происходит! Повторюсь - теперь нужны десятилетия, чтобы люди в нашей стране стали другими!!!
И не жителей мегаполисов надо корить, не они устраивают свалки в месте жительства Саши - именно Саша и его соседи должны спросить у чиновников: "А с какого это перепугу...?". Москвичи у своих чиновников как раз и спрашивают!

из за нашего безразличия, кардинально менять свою жизнь.
Что мы, жители мегаполисов, должны сделать, чтобы Саша остался жить там, где жили его предки?
 
Владислав, давай, подними народ с чиновничьим беспределом(то есть против правительства), а то ты обвинил Дорофеича , что он против Пенсионной на митинг вышел(хотя это мелочь), а вот на счёт утилизации говна он молчит.....Ты тут как то писал , что все ноют, а на самом деле всё хорошо...начни с себя, а мы поддержим
 
именно Саша и его соседи должны спросить у чиновников: "А с какого это перепугу...?"

Москва сказала "Надо!", регионы отвечают "Есть !" ))) Саша , его соседи и местные чиновники вместе взятые, не смогут против этого ничего поделать. Если только батюшке-царю Путину в прямом эфире пожаловаться, может чего и решится. И то только тогда, когда в районе у этого Саши всё будет уже в конец загажено и отравлено.
 
Последнее редактирование:
Если только батюшке-царю
Нет, это всё от лукавого, повязка на рану с мазью Вишневского, да заживёт, но шрам останется навсегда.


Не видишь ты, к сожалению, причины того, что сейчас происходит
Алексеич вижу, и не происходит, а уже давно произошло. Описал это в своём рассказе "Сто первый", (когда Егоров, на примере мёртвого лося ситуацию в стране обрисовывал)желание будет, прочтите, человек, а я его знаю, правильные слова сказал.

Что мы, жители мегаполисов[/quote Алексеич, этим вопросом ты сам себе и отвечаешь! Ты не житель мегаполиса, ты житель этой страны, также как и парень, собирающий бруснику в ста километрах от Урдомы. Мы расслоились настолько, что между нами уже выросли, обросшие мхом стены, с обеих сторон неприязнь и непонимание, а ведь ходим под одним небом, бесконечным в своей однородности.
И нам надо снова стать однородными, не по приказу сверху, не для идеи о русском мире, а для самих себя, для того, чтобы в душе текла река, способная нести по венам исконную чистоту, а не бурлил фонтан грязи, заливающий всех и вся.
подними народ с чиновничьим беспределом
Юра, убрать одних чиновников, заменив их на других, это не так сложно, но, я уже писал выше, это не исправит ситуацию. Являясь производной общества, больного общества, человек, попадая во власть, ведёт себя так, как и само общество, нисколько не хуже нас всех(прошу не принимать эти слова в свой адрес, я просто обобщаю).А будучи "избранным", находясь на виду, его деяния, поэтому, становятся более заметными и вызывают больший резонанс.
Самое страшное, когда мы возмущаемся и негодуем по поводу чинуш, их воровства и хамства, мы, как бы самоубеждаем себя, что мы то, не такие, мы совершенно не такие, ну может быть чуть - чуть, ну самую малость....А на самом деле?

против Пенсионной на митинг
Сегодня в Котласе митинг против пенсреформы. Схожу посмотрю, надеюсь в автозак не заберут.
Не судите строго, просто наболело.....Я знаю какие мы, я сам такой, я один из нас....
 
Владислав мне очень нравится ход Ваших мыслей , я отлично понимаю ваши чувства . Я рад , что есть такие люди как Вы ! Мне все это очень близко ..
Только вот изначально поставленный вопрос , как бы сказать то , все же поставлен неверно наверное , ведь у жителя Москвы ровно столько же возможности что то изменить ,сколько и у Саши из Архангельской глубинки .........
 
В Карелии, я где-то недавно читал, засадили дробью в лобовое стекло камаза, выгружавшего мусор на несанкционированной свалке. Удивительно, но весьма быстро прискакали пенты, которых жители деревни до того неоднократно и безуспешно призывали остановить беспредел. Желающим понять где корни зла, я настоятельно рекомендую пересмотреть интервью Дудя с Венедиктовым. Там господин Венедиктов, как персона близкая к телу, на примере борьбы с мигалками весьма наглядно демонстрирует, как работает система путинской власти.
P.s.: "В России кроме революции ничего не действует" (с).
 
Я правильно понимаю, что какашки из столицы будут как-то возить в Архангельскую область?
Дорогой проект.
 
Галина, когда у нас за ценой стояли? А в Подмосковье уже негде складывать. В Твери посланцев ... послали. В остальных областях вокруг Москвы видимо тоже не проявили энтузиазма. А Тверскую область, имхо, от московского мусора защитили, как ни странно, непростые москвичи, в обилии расселившиеся по берегам рек и озер. Правда, пить из Волги все-таки не рекомендуется. :ag: Небезызвестный журналист Стешин недавно попробовал-и на несколько дней сплава подружился с лоперамидом.
 
Вот тут Герман Стерлигов хотел на пост Собянина избраться - но дык запинали же. А он предложил весь мусор в московские квартиры штабелями уложить а москвичей выселить на природу. Бред бредовый, но лейтмотив правильный у человека.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу