• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2018

Видно в Латвии открыто пока...:ab:
 
Тадыть сорри:) Подумал плохо - каюсь))) А то вчера на Волхове был - утка есть...ружья нет...сроки охоты не в тему....в этом году то точно)))
 
Игорь, священника надо брать с собой.. Он их перекрестит и зайцами наречёт.. :ag::ag:
 
Вчера пару зайцев тоже взяли на вечерке. Жирные.
 
Видно в Латвии открыто пока...

Да, у нас до 30-го. На прошлой неделе пару дней пролётный гоголь шёл активно, но я в лесу охотился. А сегодня на озере фактически закрытие. С утра уже половина была подо льдом, а ночью и вторую затянгет. Утки не шибко было много, фактически вся стрельба на второй половине зорьки. питер (18).jpg
 
ЧТО БЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ)))
УТКА 2019....
Выборгский р-н, озёра ещё во льду...бухты на заливе тоже... из за снега (скорей всего) речки-речушку превратились в моря....озёра...океаны.....УТКИ ПРОСТО ТЬМА....Может по погоде и уйдёт потом, но на данный момент просто...ТЬма!!! давно тако го не видел...
 
Южных с открытием.

Были в Лужском. Солнце жарит, воды мало. Утки достаточно, горе-охотнички палят с моторов. Бекасиков столько никогда не видел, пикируют чуть-ли ни до самой воды.
20190421_052202.jpg
20190421_060905.jpg
20190421_090219.jpg

Гуся за полтора дня всего две стайки видели. Вальдшнеп тянул не плохо, но я неудачно стал, все прошли стороной, без выстрела.
 
Последнее редактирование:
Северных с открытием.

Съездили в Выборгский. Снег в самых теневых местах еще есть. Воды много, разливы красивые, телефон на воде в герме, не пофоткал рассветы из скрадка, было душевно. Утки не сказать чтобы много, скорее всего наоборот, чем больше разливов тем меньше она концентрируется в злачных местах. Охотников тоже не слишком много, в вс. с утра так вообще почти никто не стрелял. Опять же чем меньше утку гоняют, тем меньше она летает. С другой стороны шуганые селезни на манок не реагируют. В общем эльдорадо не было, по парочке селезней взяли.

Гусей не наблюдалось, лебедей две пары видели. По одной особо одаренные соседи отстрелялись, благо там высота была запредельная.

20190428_113426.jpg
 
Север нормально открыл. Охотился на заливе. Помогали две Бабы, одна приманивала, другая приманенных приносила.
IMG_20190429_171504.jpg
В промежутках я по ним стрелял.
 
Тихвинский. Четвертое утро без трофеев, селезень на реке в достатке, летает и прилетает, но на выстрел не идет.
Ходоки вдоль реки стреляют.
 
В этом сезоне опробовал охоту с подсадной -огонь....Каждая зорька -норма -3 селезня,итог 11 шт за сезон.....доволен как удав....!!!
 
Сверху Снизу