• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите вкусны рецепт соленых огуречков.

Вместо воды натри огурцы
Такого точно никогда не слышал, спасибо. Надо будет попробовать. только огуров не так много осталось. А так всем спасибо, попробую составить несколько рецептов из выше перечисленного. В этом году уже остатки огурцов, а в следующем надо будет попробовать.
 
в мешок накрошить укропа, соли, чеснока, пожимкать все, потом туда нарезать огурчиков помешать и в холодильник - через 2 часа можно на стол подавать малосольные)))
 
Kfin, Малосольные так и делаю :ab:
 
Не совсем солёные, но для огурцов не кондиция ( крупные переростки, кривые) не очень сложный рецепт.
3кг. огурцов нарезать колечками
2 -3 головки чеснока, нарезать колечками
Пучёк укропа, пушистиков зелёных
0,75 уксуса 9%, 125г. подсолнечного масла, 4 столовых лож. соли, 4 столовых лож. сахара без горки.
Всё смешать в эмалиров. кастрюле, поставить на ночь, можно до 1 суток периодически перемешивая.
Разложить в банки ( ошпариваю кипятком) и стерилизовать 20 мин. - литровые.
Рецепт опробован.

--- Добор поста---

Укроп тоже измельчить. Ошпариваю кипятком банки, переворачиваю, чтобы стекли и высохли. После стерилизации в прохладное место, чтобы остыли быстрее.
 
  • Like
Реакции: Uris
Ч_А_Р_А, Спасибо, тоже интересный рецепт. Слюнки текут )))
 
Ч_А_Р_А, Лена, я несколько раз пробовал делать различные салаты и закуски на зиму. Толкового и вкусного не получалось. Поэтому просто солю огурцы, мариную помидоры половинками с маслом и квашу капусту. Когда есть грибы, то и грибы делаю.
А еще морожу корюшку и ряпушку, но это страшный секрет!!! :ah:

--- Добор поста---

А некондиция идет на малосол и быстро сметается. Рецепт такой же как и на засол, только не надо три дня квасить огурцы, а просто рассол вскипятить и залить огурцы с зеленью в кастрюльке.
 
я несколько раз пробовал делать различные салаты и закуски на зиму. Толкового и вкусного не получалось.
Вы пишите про огурцы и помидоры или вообще любые салаты? Конечно вкусы у всех разные, но знаю несколько рецептов салатов и заготовок которые нравятся всем кто пробовал, что бы не засорять тему могу прислать в личку. Сейчас сезон, можно успеть сделать. А кабачки тоже делаю, но с петрушкой, не с укропом.
 
Ч_А_Р_А, Добрый день, вчера сделал огурцы по вашему рецепту "пост №24", сегодня в банки закручу, когда примерно готово будет?
 
Ч_А_Р_А, Договорились.
 
Ч_А_Р_А, Попробовал огурчики с собственной хреновухой hren.jpg - супер:dance:. Может чуть соли поменьше в следующий раз положу.
Можно ваш рецепт на сайт свой выложу? Могу с вашем именем и фоткой, если не против? Хочу на сайте открыть раздел с рецептами проверенными, по кулинарии и винокурению.
 
Мне очень приятно, что понравился рецепт. Можете выкладывать и делиться с друзьями, мне ведь тоже этот рецепт дали, он не мной придуман. Так что приятного аппетита. Могу дать шикарный рецепт болгарского перца в томате, это по типу лечо.
 
Сверху Снизу