• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сгорел дотла Храм Успения Богородицы в Кондопоге

И её наличием (как, впрочем, и в других сферах деятельности) вполне успешно торгуют, используя субподряд.
Недопустимость субподряда также нормально прописывается в ТЗ.
Откуда берутся проблемы с реставрацией, если всё так замечательно в ТЗ?
ТЗ, как любой нормативный акт - просто "бумажка" без осуществления контроля. Почему со стороны заказчика он (контроль) не осуществляется, чем занято лицо, назначенное для технадзора (а оно должно быть) - вопросы к конкретным людям, а не к 44-ФЗ. Массовая безответственность и безнаказанность - кредо нашего государства в настоящее время...
Вокруг домика Петра вон построен же футляр и система пожаротушения в нём
Далась вам эта система пожаротушения, её ложное срабатывание может быть хуже акта вандализма. Противопожарный режим на объекте надо строго соблюдать. Как пример, Путевой дворец Петра 1 в Стрельне (тоже деревянный, к слову), "по-молодости" решил я закурить на территории (тогда ещё курил), в метрах 80-ти от здания, так вторую затяжку сделать не успел - с трех сторон подбежали хранитель, дежурный пожарного поста и администратор музея и "воспитали" не взирая на мой статус руководителя структурного подразделения... и правильно сделали.
 
По радио сегодня слышал,найден подозреваемый,местный 15 летний школьник сатанист.
 
найден подозреваемый,местный 15 летний школьник сатанист.
И какая АСПТ помогла бы в этом случае? Вряд ли он поджигал здание изнутри. Вообще организация охраны - начинается прежде всего с определения возможных рисков. Это я к тому, что будь сгоревшее здание только объектом культурного наследия, памятником деревянного зодчества, оно бы вряд ли привлекло внимание вандала-сатаниста, а поскольку это ещё и действующая церковь, то такой результат вполне мог быть, к сожалению...
 
МЧС подтвердило официально что это поджог,а очаг возгорания был снаружи.
 
Саша, не без того, но знаешь, какой критерий выбора победителя тендера является определяющим? Цена. Профессиональные навыки, портфолио выполненных проектов и т.д. - это не ключевые параметры!
Нет Дима, ты просто не совсем в теме (в части условий и заключения тендеров) ))) Законодательство не мешает сделать именно профессиональные навыки персонала ... и т.п. и т.д. сделать КЛЮЧЕВЫМИ!!! А цена это дело поправимое.)))
Практически 100% тендеров пишется под одну кАнтору.))) Которая объявляет цену в -1% от ВСЕХ остальных... а потом, когда они выигрывают, потихоньку "шепотом", цена "корректируется" на +5%... и все ЗАКОННО...Просо если выиграет другая кАнтора с теми же - 1%... то потом эти 5% в +... она не получит.)))))
 
Язычники не приносили человеческих жертв.
а кто приносил?:ah:
Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Суши сухари
:ag: злые языки утверждают, что атеизм - тоже религиозное чувство:ag:

--- Добор поста---

найден подозреваемый,местный 15 летний школьник сатанист.
козёл отпущения?

--- Добор поста---

И какая АСПТ помогла бы в этом случае?
не спящий сторож
 
Почему со стороны заказчика он (контроль) не осуществляется,
Вероятно потому что его подрядчик устраивает, своей дешевизной.


чем занято лицо, назначенное для технадзора (а оно должно быть) - вопросы к конкретным людям
Оно закрывает глаза в такой ситуации.
 
индейцы майя- язычники...

Ты индеец майя ?))) Если нет, то причём здесь майя ? Что означает русское слово "язычество" надо бы знать, человеку с коловратом на аватарке. Славяне никогда людей в жертву не приносили.
Объясни пожалуйста ,почему ты себя обозвал ником "Свагор" ? Кто такой Свагор ? За Сварога знаю, а вот за Свагора нет.

Что означает слово «язычество»?

Термин «язычество» имеет славянское происхождение. Понятие связывают с церковным словом ıảзы́цы, что означает «племя, народ». К языческим религиям чаще всего относят этнические верования, которые в былые времена были приняты в небольших поселениях.

--- Добор поста---

злые языки утверждают, что атеизм - тоже религиозное чувство

Ну может так и есть. Но закон чувства атеистов никак не защищает.

--- Добор поста---

подозреваемый,местный 15 летний школьник сатанист.

Родителям проблемы теперь большие будут, чёрная жирная полоса наступила в их жизни.
 
какой критерий выбора победителя тендера является определяющим?

Дим, ну откат же :) Не цена :) (Начиная с определенного момента (стоимость, вариант проведения) там бальная система. Низкая цена даст сколько-то баллов, но не победу. Сейчас, вроде, новый закон удумали, но недавно было так) Что забавно, сама система госзаказа, вроде и не плоха, но вот ее применение с "местным колоритом"...
 
Родителям проблемы теперь большие будут, чёрная жирная полоса наступила в их жизни.
Интересно иск на всю стоимость выкатят, или услуги восстановления то же добавят..... ну чтобы за детьми -дебилами смотрели лучше.
 
Там с родителей, похоже, кроме анализов взять нечего.
 
Да я бы их все снёс,только мозги людям морочат.Работать надо,тогда ни церкви, ни попы, ни боги не понадобятся.Невелика беда.Таких каждый день горит по десятку.Развели бадягу. Открытие на носу,а тут пурга обсуждается.
Глубина вашего скудоумия поражает даже меня, как астронома. В астрономии принято все измерять световыми годами, а чего помельче - астрономическими единицами по 149 597 870 691 метров каждая. Но на изменение вашей тупости не хватит ни тех, ни других.


--- Добор поста---

Ну я атеист... Но тем не менее я в бога верю... Не, даже не верю. Я точно знаю что он есть, потому что без него картина мира не складывается :) Значит должен быть. Просто это мой собственный бог философского плана.
 
Lexs Lavrov, Верь в кого угодно и измеряй хоть в попугаях,мне до лампочки.Я никому кроме себя и ни во что,кроме денежных знаков не верю,особенно всяким астрономам.
 
А что тебе храмы сделали? На твои что ли денежные знаки построены против твоей воли?
Ты себе и они себе.
Если религия не была бы нужна - ее бы уже сто тысяч раз не было бы. Как хвоста. Или у тебя хвост есть? ;)
 
Давайте ещё и людоедов вспомним.
Вокруг столько хороших людей, а мы все еще едим животных (с) ;)

--- Добор поста---

Ух ты !!! Везёт тебе !! И чем ты его кормишь ?
Я его морю голодом и каждый раз, когда я познаю что-то новое - от этого бога уменьшается кусочек ;)
Впрочем никто ж не удерживает. Придумайте себе бога и верьте в него.
Религия - это не блажь, а социально-философская необходимость, обусловленная некоторыми особенностями человеческого мышления и мировосприятия. Можно сказать что религия в нас заложена генетически.
Просто в процессе своего развития мы переживаем разные стадии... Как в том анекдоте
5 лет: — "Мама знает все".
10 лет: — "Мдаа... Не все мама знает".
18 лет: — "Господи, да что вообще мать о жизни знает!"
30 лет: — "Надо было слушать маму..."
 
Ну я атеист... Но тем не менее я в бога верю... Не, даже не верю. Я точно знаю что он есть
Это не атеист называется, а агностик. Атеисты веруют в то, что бога нет, агностики - подозревают, что "не всё так просто", просто не готовы поверить в конкретный персонаж с крылышками или с нимбом... :ap:
 
Сверху Снизу