• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подписаны изменения в закон об оружии, разрешающие самостоятельное снаряжение патронов.

Согласен кружок очумелые ручки у нас по прежнему работает.... я вот кейсхолдер под триммер Вилсон для 7.62х54 сделал.... ну нет его в природе, а у меня есть :) Но мы ведь не "Армянские комсомольцы" чтобы сами себе создавать трудности, а потом их успешно преодолевать....

PS там сейчас НЕКА троллят по немножку на ганзе с его кастомные прессом :) а у парня конструкция получилась весьма рабочая если блох не ловить при сборке :)
 
Форму жерла воронки можно изменить простым сверлом, чтоб та одевалась на дульце гильзы, при меньшем отверстии для засыпки пороха в гильзу.
Уточнил размеры воронки: здесь надо на носик на горячую одеть втулку необходимого размера. Собственно те же яйца, только в профиль. При цене 6 рублей против 450 руб. плюс пересыл даже не смешно сравнивать.

Чего зацепился то? Фирменное удобно из коробки. Но по стоимости все же можно прилично сэкономить. На том же триклере, что представляет собой стакан из антистатического материала и трубку поперек.


Это прикольней и основательней:

 
Последнее редактирование:
Все, что можно изготовить - можно изготовить методами хитрого Чена и мудрого Ляо
P1306833.jpgP1306830.jpgP1306829.jpgP1306834.jpg
Это делал я, но не себе.
Денег взял МНОГО потому что расточка конусов - ручная. Больше такого точить НЕ БУДУ, запарно. И не интересно уже.
Чертеж - бесплатно https://yadi.sk/i/kA-sbDqT3BCZRE
Ободок можно профрезеровать чтобы был граненый и не катался.
Носик можно скорректировать для получения необходимых свойств изделию.
Да, в жизни стенки получились толще чем на чертеже, так что эту воронку наверное чертовски трудно будет случайно "того". Только специально.
 
  • Like
Реакции: KVV
маленькое отверстие внутри будет способствовать тому что лапша станет поперек кастрюли..... внутреннее отверстие воронки должно быть в районе 6-7 мм а наружные больше

PS надо не копеечные вещи клонировать, а дорогие и сложные в доставке. Прессы, измерительные инструменты.... вот там то точно ценник не соответствует логике. А вот с воронкой лучше не заморачиваться, а тринклер это вообще для начального уровня, дальше в нем необходимости нет.
 
40 дней

Осталось до вступления в силу Указа Президента РФ по самостоятельному снаряжению нарезных патронов.

--- Добор поста---

Это делал я, но не себе.
:ab:


маленькое отверстие внутри будет способствовать тому что лапша станет поперек кастрюли..... внутреннее отверстие воронки должно быть в районе 6-7 мм а наружные больше
Воронка хороша, проблем нет :ad:
 
Сверху Снизу