• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Двое сгорели заживо после ДТП с лосем

Илья, там немного не так, с точки зрения права. Терпила независимо от результата расследования может предъявить гражданский иск к ВЛАДЕЛЬЦУ источника повышенной опасности. Но не более. Причём при этом он может одновременно и сам быть признан виновным в ДТП, со всеми из этого вытекающими. Страна идиотов((
 
В своих краях подметил что лосики ходят одними и теми же переходами,и к сожалению аварии с ними там регулярные,знаков ни каких там не было и нет.
Сам эти места проезжаю предельно осторожно что днём что ночью,несколько раз выскакивали,скорость минимальная была и настороже посему обошлось.
 
Причём при этом он может одновременно и сам быть признан виновным в ДТП, со всеми из этого вытекающими.

Разумеется, может. И при грубой неосторожности потерпевшего размер компенсации вреда жизни и здоровью может быть снижен. Знаю реальный случай, когда чел сбил пьяного ночью в Псковском селе на дороге без освещения. Там водила был очень не прост, в итоге было возбуждено дело об АПН в отношении пешехода (и завершено постановлением о штрафе), гражданка с него на ремонт машины. Были ли уж реально получены деньги, не в курсе, до таких подробностей в дело не вникал.

--- Добор поста---

Сам эти места проезжаю предельно осторожно что днём что ночью,несколько раз выскакивали,скорость минимальная была и настороже посему обошлось.

Может, и нас просветите? )
 
По дороге от Таллинского до Усть - Луги какие-то уроды украли огромное количество ограждения , многие километры . Ругать зоозащитников куда как моднее
 
В разы увеличившийся автотранспортный поток, количество дорог и увеличение численности лосей.
Гениально!
Давайте транспортный налог увеличим до миллиона рублей. Причем в месяц. И это как минимум. А если не мопед - то еще повышающие коэффициенты.
А лосей будем отстреливать не по очень платным лицензиям, а по обязаловке: вышел лес... да хоть по***** присесть - без лося не возвращайся.
И проблема исчезнет!
 
Вернее в ближайших пунктах скупки металла ( читай скупки краденного ).
 
  • Like
Реакции: VF
Все гениальное просто.:D Назовите виновников сами, государство кстати их назвало. А как решать эту проблему, это не ко мне, без меня фантазии хватает.)))
 
Назовите виновников сами
Круг подозреваемых - устанавливает следствие. В суде - разбираются кто из подозреваемых - является виновным.
Ни на то ни на другое - у меня полномочий нетъ ;)
 
Существует некоторый круг природных явлений, предсказать которые - невозможно.

Например упадет с неба метеорит. Небольшой. Пробьет крышу, потолок и заодно чью-нибудь голову. Кто виноват? За метеориты у нас не отвечает никто. Хотя некоторое время назад очень большой был ажиотаж - собирались конференции, делались страшные доклады и даже выделялись неплохие суммы на исследование этого вопроса. Правда речь шла не о маленьком метеорите, а об астероиде, которые треть всех человеков мог бы умножить на ноль ровно. В 2036 году - пролетать мимо, между прочим. Но потом еще вернется. Как раз в 2036 году и обещаем разобраться - куда он вернется. Так же мимо, или не очень.
Или землетрясения. Тоже довольно непредсказуемая штука.
Вот лось на дороге - это та же тема.
У меня попугай, когда конкретно испугается - он летит прямо в стену. Днем, когда светло и все видно! Влетает в стену - и стекает по ней вниз. Не вижу причин почему у лося дури должно быть меньше... Попугай-то хотя бы домашний и много чего уже повидал и не боится. А лось-то совсем дикий.

Анекдот такой есть.
Ломится лось по кукурузному полю. Треск, шум, початки в разные стороны летят... И вбегает в бар. Говорит бармену - мне рюмку водки!!! Бармен ему говорит - Да что там тебе рюмка водки... тебе надо бутылку брать, или даже две. Лось - не, это только для запаха. А дури и так хватает.
 
Существует некоторый круг природных явлений, предсказать которые - невозможно.
Конечно, но выход лося на дорогу не является непреодолимой силой. Была уже тема об этом, искать долго, она повторяется после трагедий. Поискал похожую интересную тему. Название ее "Сбит лось-чей он?"
 
Последнее редактирование:
Erema, А вы бываете в наших местах?
 
Об это более подробно поведать могут те люди, которым пришлось в суде разбираться.
В конкурсе на самый бесполезный ответ - ваш мог бы претендовать на призовое место. С бонусом за то, что сам вопрос - тоже ваше порождение.
 
В прошлый пнд около 23 в районе Симагино на встречной обочине попалась лосиха с теленком, увидел поздно, благо они пробежали немного в попутном направлении и в лес свернули ... В сумерках вообще не разобрать было то это за пятно движется ... Да еще сразу за поворотом дороги ...
 
Сверху Снизу