• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Воронежской области запретили охоту на 3 года (до 2021 года)!

Вот сейчас они предлагают путевки на байбака за 4500 руб. за одну особь, не думаю что много будет желающих. С зайцами, лисами и пернатыми такая же ситуация!
А может они завезли сурка и восстановили его численность. Есть своя дичеферма на которой выращивают для выпуска в угодья тысячи уток или серых куропаток. Потому и цены такие установили, чем они их обосновывают?
 
А может они завезли сурка и восстановили его численность. Есть своя дичеферма на которой выращивают для выпуска в угодья тысячи уток или серых куропаток. Потому и цены такие установили, чем они их обосновывают?
Ни дичефермы нет, дичь не выпускают, кормят Росохотрыболовсоюз, выплачивают кредит который брали, что бы не потерять свои угодья, а остальное на содержание себя любимых. С прошлого года ВРОООиР стало потяжелее. ОДУ довели до 20% путевки в ОДУ 650 руб. на всю область, в связи с чем ВРОООиР стал привлекать народ берешь путевку в один район, но она дает тебе разрешение охотиться и в соседних районах.
 
Обращаю внимание на ключевые слова:
Участки, закрытые для охоты, расположены на территории охотничьих угодий

и могу пояснить, не глядя в текст самого постановления, что это так обозваны зоны охраны охотничьих ресурсов, которые раньше назывались воспроизводственными участками.

сейчас поищу оригинал нормативного акта, чтобы развеять сомнения.
долго искать не пришлось, хотя зоны охраны не упоминаются, но это именно они:

http://dprvrn.ru/index.php/news/item/download/970_e604a5b0d2e00deba3c80f177ce31934

--- Добор поста---

В Новостях увидел аналогичную статью про Саратовскую область... печально (((
в Саратове аналогично это отдельные участки общедоступных, которые нужно было назвать правильно "Зона охраны охотничьих ресурсов"

http://saratov.gov.ru/gov/auth/komo...kh-vveden-zapret-osushchestvleniya-okhoty.php
В разные годы на разные сроки запрет введён в девяти общедоступных угодьях Саратовской области.

вот тут по ссылкам документы доступные для понимания:

https://saratov.gov.ru/upload/iblock/85f/373_P-ot-05.07.2018g.-_nekotorye-uchastki_.pdf

http://g-64.ru/openoff.php?id=060720183638
 
Последнее редактирование:
Какую цену говорят Вам на косулю?)
Просто интересно)
Сейчас даже и не знаю, Последний раз года три назад в частном хозяйстве интересовался объявили 15000, перед этим в том же хозяйстве брали козу за 6000. Спросил, у старшего егеря, почему так за год цена выросла, он ответил, что хозяева так решили, что бы народ путевки на козу не брал, а то посторонние охотники главный их объект охоты, кабана разгоняют.
 
Сверху Снизу