• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надувная лодка с пайолом. Или мини-отчет.

Андрей,еще раз повторюсь,выбор не велик. Имеем:2 или 4 такта,мощность 2-3л.с. Мой выбор оглашен выше,я за 4т. Имеете что сказать за 2т-предлагайте.
 
Разбавленный маслом в машину уже не зальешь
Да, для Марины это, пожалуй, имеет значение. В моих условиях - отлично заливается в бензокосу или бензопилу, но Марина - горожанка...

озвученные выше моторы не сравнивал
кушал бензина ощутимо меньше 2т
Я потому и спросил, что удивился - сравниваю в эксплуатации свои двухтактники (Ямаха - 2 и Меркурий - 3,3) и четырехтактник соседа (китаец 2,5 л.с.). Разницы в расходе бензина какой-то ощутимой мы как-то не заметили. (Ну мой Меркурий ест немного больше, чем оба остальных из сравниваемых). Но уж точно не "раза в полтора". Хотя охотно допускаю, что с ростом мощности и разница в расходе между сопоставимыми двух- и четырехтактниками может расти.
 
Эдуард, а смысл? В таких силах без разницы какой мотор брать. ИМХО Если конечно на нем не нужно каждый день по нескольку километров проходить. Вес у них у всех не большой. Расход тоже приблизительно одинаков в одном классе (имею ввиду 4 или 2т). Основной вопрос должен только стоять б/у или новый. И конечно бюджет. Если нужно усоышать чисто мое предпочтение я бы взял Хонду 2,3 4т. Следующий по списку Сузуки 2,5 4т. Ну и потом все остальные уже без разницы. Как-то так если без шуток :ab:
 
Разницы в расходе бензина какой-то ощутимой мы как-то не заметили
на мотовесле не заметно.
у нас Т9,8/4 и М9,9/2-вот тут уже заметно-одновременная эксплуатация на рыбалке на НВ при практически одинаковых лодках
 
у нас Т9,8/4 и М9,9/2-вот тут уже заметно-одновременная эксплуатация на рыбалке
Так 9,9 задушенная пятнашка со всеми вытекающими по расходу в сранении с раздушенной Тохой 8 до 9,8. Если конечно память мне не изменяет. Естественно Тоха меньше кушать будет.
 
у нас на Мерке,на колпаке стоит 10(а не 9,9)-это еще тот Мерк. честно не знаю-можно ли его раздушить.
раньше же такой проблемы не стояло)),да и вроде Мерк раньше раздушить было проблематично,в отличии Сузы и Ямы (сейчас)
 
Ребыты))), спасибо за предложения и обсуждения, но мотор пока в мои планы не входит.)) Мы не столь часто выезжаем на водоемы, тем более на такие, где бы он был нужен. ))) Задача была приобресть именно новую гребную лодку, и мы её осуществили. Вероятно к теме моторов мы когда-нить вернёмся, но не сейчас.)))
 
В таких силах без разницы какой мотор брать.
Это для нас,а это же девушка!!!:ag: Тут все имеет значение,цвет,кнопочки,пимпочки. Я же то же не ради спора,я себе уже все доказал,помните как в той песне. А если по делу,дождемся Марину,будут вопросы,поможем-подскажем,по крайней мере плохого ведь никто не желает. Все,из споров выхожу,не хочу флудить.
 
у брата такая. осенью ездили по озёрам, охотили уток. твёрдый пол под ногами - это много-много плюсов на воде.
 
Марина. Поздравляю. 7 футов по килем; и чистой воды.
Ну, а моторчик все же надо. А какой.... это уже отдельная тема!;)
 
Вероятно к теме моторов мы когда-нить вернёмся, но не сейчас.)))
Марина, привет :ab: Сейчас есть шанс сэкономить на покупке лодочного мотора. Компания Фрегат проводит акцию по бесплатной доставке лодочных моторов Fregat. Еще и скидка имеется на мотор. По ссылке мото весло FREGAT T2.6 как раз твоей лодке ПВХ :ay:
https://fregat-boats.ru/catalog/motory/2-takta/motor-fregat-t2-6cbms/
 
Спасибо. :) Да нет, мотор пока не нужен. У нас негде под ним ходить. )))
 
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу