• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Мёртвая" река Кировского района отравляет Неву

Как будто вандализм и террор - это что-то хорошее..
Не-не-не, исходная цитата была про шумиху в питании. Вот, смотрите:
Которых всего 3%... при этом они производят 97% шумихи в СМИ.
А я говорю, что статья не про это. Вообще удобнее было бы обсуждать оригинал, но я его не нашла =( Всегда перепроверяю подобные вещи, желтушные надмозги все перевирают.

Какое потрясение... (для французов)... Пришлось на целую неделю отложить обсуждение моды, вина и сыров
Смотря что читать. Я в экономические разделы часто посматриваю - во Франции очень живо реагируют на изменения в налогообложении и на грядущую пенсионную реформу (да-да, у них те же проблемы, что и у нас).
 
Был на народном собрании, подписали петицию губернатору области. Телевизионщики приезжали. Хотя с другой стороны мне эта загаженная река когда то в 90-х жизнь спасла: Искупался, покрылся коростой а в результате не попал в те войска в которые мечтал, и уже готовился к отправке спецпризывом. Пошёл обычным призывом , и в другие. А мой одногруппник попал туда куда мечтали,и на дембель не вернулся....
 
Наверное, поэтому мы тут обсуждаем сброс отходов несуществующей единорогофермы в реку Янтарного Гугона?
я же объяснил:

бабушка ни у кого не умерла вообще в пределах статистической погрешности

Не следует путать общественное с транслируемым по зомбоящику.
Одно очень быстро перетекает в другое.
Зомбоящик долго всем рассказывал что человек с ружьем это зло. И теперь все это верят. Включая самих человеков с ружьем... ну некоторых, не всех пока еще.

(да-да, у них те же проблемы, что и у нас)
Странно...
Как так может быть? :) Они ж-то во Франции, а мы-то как бы нет...
 
Был на народном собрании, подписали петицию губернатору области. Телевизионщики приезжали.
Волонтер, наши ни чего не решат. Есть, на мой взгдяд, очень действенный вариант. Но тернистый. Я давно уже, так сказать, вынашиваю эту мысль, выскажу здесь, может коллективный разум направит в правильное русло.
100 % акции этой свинофермы принадлежит датской компании IDAVANG A/S. 100%!!!! Значит они за все и отвечают. Надо для начала связаться с датскими "зелеными" объяснить ситуацию, с приложением фото и видео. И тупо попросить помочь. В чем вижу тернистость? В том что делать это должны точно не охотники. Там нас самих загнобят. Лучше чтоб это были наши "зеленые", а еще лучше "зеленые веганы". И прижимать датчан уже с их стороны. Есть выходы на "зеленых веганов"?
 
Ещё по теме новая статья:
Госэконадзор правительства Ленинградской области зафиксировал факт сброса загрязненных веществ в реку Войтоловка в Кировском районе, но не выяснил, кто это сделал. В ход пойдут тепловизоры и фотоловушки.Проверка госэконадзора состоялась в Кировском районе 29 июня. Специалисты осмотрели акватории рек Иголинка и Войтоловка, а также производственных площадок совхоза "Восточный" и животноводческого комплекса "Идаванг Агро".
"В ходе проверки зафиксирован факт загрязнения рек Иголинка и Войтоловка. Вода мутная, имеет характерный запах хозяйственно-бытовых сточных вод. Ранее комитетом проводились проверки с целью установления источника загрязнения, осуществлялись отбор и анализ проб воды. Согласно результатам лабораторных исследований в пробах природной воды, зафиксировано превышение содержания аммиака, что свидетельствует об органическом характере загрязнения. Также установлено, что сбросы загрязняющих веществ носят залповый, периодический характер", - уточнили в госэконадзоре.
Представитель ведомства отметил, что осмотр территории предприятий не выявил вероятных источников залповых сбросов. Так, на производственной площадке животноводческого комплекса "Идаванг Агро" установлены резервуары для временного хранения и переработки свиного навоза. "На момент осмотра резервуары заполнены, следов сброса отходов животноводства в реку не зафиксировано, технологический процесс по переработке навоза проводится в соответствии с регламентом предприятия", - уточнили эксперты.
Очистные сооружения выявлены на территории совхоза "Восточный". Сюда принимались сбросы деревни Нурма. Сейчас они не действует, а прием сточных вод не осущствляется. По данным госэконадзора, в настоящее время все хозяйственно-бытовые стоки деревни Нурма по рельефу местности стекают в реку Иголинка.
"Одной из причин загрязнения реки являются канализационные стоки деревни Нурма. Поскольку поселковые очистные сооружения не функционируют, сточные воды всего населенного пункта попадают напрямую в реку. Сейчас комитетом готовится иск об обязании совхоза "Восточный" наладить работу очистных. Но главная задача комитета сейчас – установить источник залповых сбросов. Серия визуальных осмотров не принесла результатов, сбросы производятся скрытно, поэтому мы планируем подключать специальную технику – тепловизоры и фотоловушки", - рассказал председатель комитета Михаил Козьминых.
Ранее жители садоводств Кировского района пожаловались на сильный неприятный запах, идущий от реки Войтоловка, и показали фотогарфии, на которых видна умершая от сбросов рыба.
http://47news.ru/articles/141510/
 
В том что делать это должны точно не охотники.
А зачем говорить что охотник? Местный житель и все. А какая там разница - повар, плотник, тракторист или охотник? Воняет одинаково для всех.
А идея - интересная.
 
А зачем говорить что охотник?
можно и не говорить. Но лучше писать от коллектива.
Одной из причин загрязнения реки являются канализационные стоки деревни Нурма
Стоки ежегодные. Практически в одно и тоже время. Что то не верится, что жители Нурмы, какают только в летний период.
 
Вот те, которые не выявили сбросы свинофермы , а показывают на деревню путь приедут и понюхают реку Войтоловку (можно близко не подходить), то и кто свиней в глаза не видел скажет:- воняет свинячим навозом , а не людским г.

Власти и мы слабаки по отношению к "свиням". Как сказал еврей:- если проблему можно решить деньгами , то не проблема , то расходы.
 
Опять пишут, что реку отравили. Завтра съезжу, проверю.
можно не ехать и так скажу,свиноферма опять сброс сделала.у моих знакомых там дача.сбросы регулярные.хозяину фермы все по барабану.он платит штраф и все.
 
Сверху Снизу