• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печатаем мелочи для снаряги на 3d принтере

Comerc, намути в ведре суп, как в озере )))
 
наверное грязью забивается
 
Женя9937776, к сожалению проблема похоже не в этом. Надо менять форму или материал

--- Добор поста---

Народ, есть пользователи Пеленгас Варвар из Питера? Дайте на денек мерки снять. Человек просит ему одну приблуду напечатать, но живет далеко, а мне без примерки не сообразить как сделать
 
После сегодняшней ночи взял в руки бормашинку. С трудом выключил на воде. Сдается мне причина на поверхности.
Игорь, форма принтера правильная. У фонаря везде прямые сечения. При вставке магнита в переключатель , материал немного разжимается и получается еле заметная трапеция. Это геометрия. А вот почему на сухую все нормально, а на нырялке не работает, вопрос открытый.
 
Comerc, первые версии были из пластика, как поролон, потом Игорь взял другой пластик, но, думаю, причина та же - остаются какие-то полости при печати, это всё же не литье. И со временем набирается вода и распирает ползунок.
 
plastun_spb, Андрей, самое интересное то, что у других подвохов ползунки тоже из новой партии , но таких проблем нет. Работает все четко, фонари одинаковые, материал одинаковый, среда обитания( водоем) тот же.
 
Asat, Игорь, докладываю. После "доработки напильником" убрав трапецию, которая образуется при установке магнита, ползунок стал бегать, а не ползать. Обрати внимание на этот момент. Два часа в озере , все ОК.
 
Согласен с Андрюхой. Наверное всё-таки есть некая гигроскопичность этого материала. Сточить лишку несложно, но тогда песок будет забиваться. Нужно уметь поймать этот баланс.
Кстати. Хим состав воды может влиять. Ну как вариант.
 
Comerc, спасибо учту, правда когда ползунок легко ходит, то фонарь может включиться в сумке...
 
Я вообще акумы вставляю исключительно перед нырялкой.
Вот именно так утоплен не один фонарь, особенно типа меджик/япард. В темноте трудно контролировать момент захода крышки на резинки.
 
В темноте трудно контролировать момент захода крышки на резинки.
Николай, я имел в виду, что вставляю акумы на месте ( на поляне, у машины) не у воды. Там трудно промахнуться. Когда шмурдяк собираю , вынимаю батарейки и в отдельный бокс.
20191006_220407.jpg
 
В темноте трудно контролировать момент захода крышки на резинки.
Николай, я имел в виду, что вставляю акумы на месте ( на поляне, у машины) не у воды. Там трудно промахнуться. Когда шмурдяк собираю , вынимаю батарейки и в отдельный бокс.
Вот. Может Игорь еще и бокс правильный намутит на принтере.:cc:
Посмотреть вложение 376034
 
Comerc, дай с ползунками разобраться сначала)) По поводу бокса давно уже фантазирую, но печатать его на принтере не рискну, большая вероятность протечки между слоев печати. Есть другая идея, надо вложиться тысяч на 10-15, но пока нет такой возможности.
 
Asat, хочешь закину свои пластиковые боксы для аккумов?
 
plastun_spb, пока не хочу
 
Comerc, РУБЛЬ, перепечатал ползунки, будет время, заезжайте поменяю
 
Asat, Игорь, принято. Добраться бы еще:ab:
 
Сверху Снизу