• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Совете Федерации предложили узаконить охотничьи домики и лесные избушки.

...[FONT=&quot], и определить собственников для уже существующих охотничьих домиков.
И кто скажет: "это моя изба"?
Сколько раз приходили в собственно построенные избы и они были иногда заняты, ну как то договаривались потесниться, не выгонишь ведь и ордером не потрясешь. Собственников существующих изб "не существует".
...[/FONT][FONT=&quot]Участники встречи предложили наделить регионы правом самим решать, кому позволять строительство таких объектов,...
Так решать будет не с кем, таких не найдется.
Так что останется золотое правило, как и было всегда:
[FONT=&quot][/FONT]"Сегодня такие деревянные постройки никому не принадлежат. Там могут бесплатно заночевать охотники, лесники или рыбаки."
Тем более, что избы в большинстве строятся с учетом ее удаленности и скрытности.
[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 
Харрис, Коля начни с нормы обслуживания на человека и нормы материально технического и финансового обеспечения. И разницы в них в Подмосковье и например в нашем районе.
 
sagen, все очень просто.Кто то в регионах будет или должен как то контролировать эти избы. Допустим это лесничество.Пусть участковое. У одного это 10 тысяч гектар и оно считается большим.Обход 2. 5 тысячи у лесника. У другого 50 тысяч и оно считается маленьким.Как и 300 тысяч. У третьего милион гектар а зарплата у всех одинаковая и всегда у того кто в маленьком лесничестве техники намного больше.Кто и как будет что то контролировть.При чем все эти избы как правило стоят--строят в водоохранных зонах там вообще запрещенно строить и ответственность жестче намного. Далее есть и правила пож .безопасности в лесах РФ .По ним мин полосы нужны иииии.Кто будет делать ииииии..Это одна сторона вопроса.Раньше были промхозы и они отвечали за свои избы.Сейчас что то типа хуже колхоза намного.Один строит а другой--другие пришли и напакостили сожгли все дрова.Порубили стол на дрова.Сожрали все продукты.Нагадили в чайник.Зажгли пожар.То есть полностью нарушили таежные неписаные законы.По которым если ты не в безвыходном положении( болен, заблудился ) не имееш права туда ходить.Инспецкия охот.часто делает рейды с омоном.Но зимой на камазах или вездеходах.Но им как правило избы не нужны.Остаются лесничие.
 
Кто то в регионах будет или должен как то контролировать эти избы.
Александр, прочтите еще раз текст Николая. В нем ничего про обременение лесничих или еще кого новой работой за старую зарплату. Там разговор о возможности решить некоторые вопросы по принципу - ты мне сделал хорошо и я в долгу не останусь.
 
sagen, Я это давно прочел.Но есть такие понятия как учет лесного фонда..И лесничий в обязательном порядке будет этим делом заниматся.Не зависимо от того где будут эти избы стоять.И хочет он этого или нет. Это как в медицине . Появилась зараза ее надо, как минимум, контролировать. Основная беда идеи форумчан что они про это вообще ни чего не знают.Мол лес это что то общее ничейное.Эта беда и с лесом и с охотой. С охотой у рулящих это понимание чуть чуть стало проявлятя .Но когда убили промысел а любительская охота не стала давать денег в бюджет. С лесом это проявится в первую очередь в лесах первой группы западных регионов.При своей работе я не раз подобными избами и занимался..Приходит приказ и вперед.Не сделаеш тебе госконтроль и прокуратура начинают руки заламывать.Даже раз прокуратура прислала комммисию для проверки обсчета расчету ущерба от лесного пожара..Но не смогли подкопатся,хоть очень старались..Тут дают гектар дальневосточный.Представь дали.Там числися лес. Пришли а часть его выпилили на избу и дрова.
 
А вот интересно,за регистрацию избы написали,а ежели землянку отгрохать? Подпадает под регистрацию? Вроде как и нет...:confused:
 
alex-0459, открой правила пожарной безопасности в лесах рф и там есть
 
Сверху Снизу