• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster

Карабин со скобой Генри


  • Всего проголосовало
    32
что крайне не желательно его ими заряжать. инерционный накол
я же об этом и написал ..
левер обычными остроконечными патронами и полазьте по нашей чепурге или тем же горам .

Конструктив же левера - специфичен и заточен под определенные условия стрельбы ,

366 ткм совсем не остроконечные и не металлические ???

У 45-70 (энд компани) или а-ля свинцовые пули или а-ля "пластик пойнт" ,но тоже тупоносый ...
Опять же ИМХО ..
 
зарядите левер обычными остроконечными патронами
Длинновато снято, но "can do", как говорят у них ;)

Дозарядка ???
На реальной охоте ???
Ну что я буду объяснять вам... Реальная охота может быть от полного отсутствия дичи... до стада из 15 кабанов. Пьяных. :)

И какое вообще может быть применение оружия кроме охоты??? Ума не приложу! ;)

На языке висит вопрос - ЗАЧЕМ ????
Кстати ответ на этот вопрос расположен в вашем же посте. В пятой его строке, если быть более конкретным.

Конструктив же левера - специфичен и заточен под определенные условия стрельбы , не охот ,заметьте
Справедливо подмечено.
Однако эти условия стрельбы в современной жизни - встречаются намного реже, чем в те времена. Поэтому оружие со скобой Генри эволюционировало в чисто спортивно-охотничье... во всяком случае в одной отдельно взятой стране.

Да и так всем и каждому понятно ,что автомат выиграет с завидным преимуществом
При одном условии - что кормить его будут хорошо.
Что если в условия испытаний добавить один макетный (который не выстрелит) патрон? ;) Куда-нибудь в середину магазина пихнуть и посмотреть кто будет быстрее.

Я ж не предлагаю у всех все оружие отнять и заменить на леверы... Пусть будет АК, пусть будет AR, пусть будет всё... и левер. На ганзе много народу высказалось весьма тепло. Многие признались что владеют или владели.
 
Ну давайте поговорим о СУПЕР баллистике патронов в 9ке ...
О баллистических коэффициентах пуль и т.д..
И ..реальных возможностях ...
Я бы сформулировал по другому ...
Насколько эффективно применение 9ток относительно охоты
 
Ну давайте поговорим о СУПЕР баллистике патронов в 9ке
А зачем? Тема-то не о баллистике.
И почему обязательно "супер"?... Вот какая баллистика у булыжника, запущенного рукой? Или пращей? И тем не менее это не мешало людям с этим охотится... судя по тому, что мы все еще живы - вполне успешно охотится ;)
Не нужна никакая супер баллистика на охоте. Она в магазине нужна, но не покупателю, а продавцу - чтобы оправдать ценник уровня запчастей для инопланетного звездолета :)
Всё ИМХО, разумеется.
 
Вот тут сравнивают помпу и скобу Генри, но помпы, к примеру, бывают оч разные. Конструктивно одни позволяют стрелять оч быстро, другие просто быстро, третьи - совсем не спеша).
Подозреваю, что и со скобой Генри не все так просто и "случаи бывают рАзные". Видел рекламу подобной винтовки, где скоба опускается на меньший угол, имеет более короткий ход и за счет этого, как было написано - повышается скорострельность..
Так думаю, что и сломать эту Скобу можно и косяков там своих хватает. Поэтому и спрашиваю - есть ли у кого реальный опыт пользования Скобой?
 
Последнее редактирование:
винтовки, где скоба опускается на меньший угол
Это ковбойский тюнинг.
Ход скобы в смысле угла - он механизмом преобразуется в возвратно-поступательное движение затвора. Чем короче патрон - тем меньше требуется этого поступательного движения, а значит и угол поворота скобы может быть меньше. Остюда вывод - леверы под более короткий патрон будут побыстрее. На это еще наложится и то, что короткий патрон слабее, а длинный - сильнее лягается.
 
Сверху Снизу