• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Две инициативы, на которые надо обратить внимание.

а револьвер под 38 Spl с длиной ствола 1-2 дюйма не тянет на "охотничий"
Нет. Это как раз - весьма самооборонный вариант. Есть модели с прикрытым курком, есть модели со скрытым курком - они совершенно невозбранно и 100% надежно лупят из карманов и даже из дамских сумочек, полных дамского барахла.
 
Да, но наличие таких разных револьверов и пистолетов как бы подталкивает особо ретивых к "необходимости" опять все поделить на спортивное, охотничье и самооборонное.
А еще есть револьверы под черный порох, которые cap & ball - каждая камора в цилиндре снаряжается на манер дульнозарядки...
 
А еще есть револьверы под черный порох

Есть новоделы? Тут не в курсе :) Оригиналы-то под коллекционку попадают, вот только стрелять нельзя :) Так-то colt navy 1851 один из любимейших образцов :))))
 
Про короткоствол там добавлено лишь для моральной поддержки законопроэкта владельцами оружия. И закон этот скорее всего примут. Обяжут заключать договора по охране оружия подразделениями вневедомственной охраны. А вот фраза о КС в финальном чтении странным образом исчезнет, а вместо неё появится пункт о обязательном хранении оружия в подразделениях росгвардии. :rolleyes:
 
Обязать владельцев оружия (огнестрельного, травматического, газового и т.п.) выполнять требования по его сохранности, заключив договор с вневедомственной охраной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)
Ёооо! Я ж пошутил по поводу сигнализации.:ah: Похоже, "инициатор" читает наш форум.:fd:
 
а вместо неё появится пункт о обязательном хранении оружия в подразделениях росгвардии
Это сколько денег нужно будет, что бы оборудовать места хранения оружия в подразделениях росгвардии и вопрос второй время работы мест хранения? После решения о хранении оружия в подразделениях росгвардии в ряде регионов с небольшой плотностью населения, массово росгвардия начнет фиксировать потери оружия владельцами. Это из разряда утопичных проектов, хотя в нашей стране все может быть.
 
Это сколько денег нужно будет
Вот именно ради этого всё и делается. Страх о том, что " ужос ,нас разоружают", это к параноикам. А тут бизнес и ни чего личного. Представляешь сколько можно усосать бюджетных денег, потом подключить родственные фирмы к процессу, да потом ещё и с граждан поиметь? Это уже реальный доход. Не то что пенсионеров плющить, тут можно и чемпионат мира по хоккею провести, или "алые паруса" в масштабах страны.:9:
Реальные примеры : машины эвакуирует гибдд. Эвакуаторы чьи? Штрафстоянки чьи? Бабло куда пойдёт? Вот и тут примерно так же.
 
А вот фраза о КС в финальном чтении странным образом исчезнет
Ну и хрен с ним с КСом, на самом деле.
Если, допустим, завтра разрешат КС - не нужен он... Ну не более чем для коллекционирования и занятий спортом. Потому что при таких законах - не нужен КС.
Начинать надо с https://www.roi.ru/38041/ Предоставить реальную возможность гражданам защититься от преступных посягательств на свою жизнь, имущество, а также на жизнь и здоровье третьих лиц
Несмотря на то, что в Российской Федерации декларируется право граждан на защиту себя и своих близких от насильственных посягательств, реализация этого права зачастую приводит к уголовному преследованию для тех, кто защищал себя, свою собственность и свои семьи или спас других законопослушных граждан от преступных посягательств. Эта ситуация компрометирует всю отечественную правоохранительную систему, вызывает недоверие к власти.
Короткий, длинный - какая разница? Если сейчас, даже применивши длинный в 100% состоянии необходимой самообороны - еще будешь доказывать, что ты не виноват (про презумпцию ничего не слышали).
 
Короткий, длинный - какая разница? Если сейчас, даже применивши длинный в 100% состоянии необходимой самообороны - еще будешь доказывать, что ты не виноват (про презумпцию ничего не слышали).
пусть меня лучше судят трое , чем четверо понесут . Всяко мертвый доказывать ничего не будет . А ты адвокат , условка да и время будет сунуть нож ублюдку в руку да по пузу себя полоснуть. Да и вообще холодный пропасть может бесследно , в темных и далеких , страшных Муромских лесах :agg: имхо , некак не руководство к действию :agg: пы сы а оборонятся в условиях жилища - кс удобнее и патронов больше ....
 
пусть меня лучше судят трое , чем четверо понесут
С языка снял. КС мне нужен на охоте. Для добора, и для самооборонной защиты зачехлённого длинного при отсутствии ходовой по весне.
 
Про охрану и сигнализацию бред какой-то.
 
mcleod, и так госпошлины увеличили за выдачу разрешений. Куда уж ещё?
 
Сверху Снизу