• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Почта России" попросила перенести снижение беспошлинного порога для посылок из зарубежных интернет-магазинов

я тоже видел. только она почему-то постоянно выключена
Сделали-сделали, правда далеко не везде, кстати очень дисциплинирует клиентов. Там, где она работает, без очереди практически не лезут.

Небольшой косяк только в том, что ты печатаешь свой бланк и туда вписывается трек-номер... А вот в почтовом отделении на полке посылка лежит под каким-то внутренним номером, который присваивается при регистрации посылки в этом конкретном отделении. И ищут посылку на полке именно по этому внутреннему номеру. Но при этом соответствие трека и внутреннего - хранится в компьютере, а значит вполне может быть напечатано на том бланке, который у меня дома из принтера лезет.
Все верно. Это не косяк. Это внутренний)) номер, он присваивается при принятии отправления в отделение, согласно считываемого ДШК на накладной. В вашем принтере он не может быть отражен. Зато он всегда есть в извещении, которое разносит почтальон.
Но, по трек-номеру на штрих-коде вы всегда можете отследить свою посылку на сайте ПР, а ее база тождественна равна данным программы почты. В 99 % случаев. Сбои ессно бывают везде. Минус этого всего лишь в том, что по-лично-вами-дома-распечатанному-извещению, посылку вам может выдать оператор связи, сидящий непосредственно за компом. А хорошо работающие компы на почте, это )))(гыгы) редкость. И вот если комп завис-сломался и т.д. без внутреннего номера, посылку фиг найдешь ессно.
Вообще сейчас рулит новая услуга - именуемая ПЭП - простая электронная подпись. Не скажу за все регионы, у нас внедряется активно. Оператор вносит ваши паспортные данные и номер телефона в базу, а далее на почту можно приходить без извещений, без паспорта, но с телефоном, что был зарегистрирован. Суть сего изобретения сводится пока что к тому, что заполнять извещения каждый раз не надо. Ваши посылки находят по фамилии или по тому самому трек-номеру, проверяют данные, на телефон отправляют разовое смс, с запросом, вы в ответ сообщаете разовый код из него и посылки радостно вручаются. В дальнейшем необозримом будущем планируется вовсе отказаться от бумажных извещений, будут приходить смс-оповещения. Но.. будет это когда рак на горе свиснет. ))))) Пока что это нововведение обкатывают и не всегда оно корректно работает. Но в общем и целом скорее удобно, чем нет.
Действует для заказных отслеживаемых отправлений, кроме наложки.
Я как человек из этой системы :ag: сразу на себя оформила, и... пользуюсь моментом. Удобно что за меня всегда может получить кто-то из своих, кто находится со мной на связи.
А вообще конечно, скажу вам что на ПР грядут мощные сокращения пока что среди почтальонского штата, ибо подняв ЗП на три копейки теперь убирают людей пачками.
 
В вашем принтере он не может быть отражен.
При условии что отделения будут сообщать в общую базу свои внутренние номера отправлений - вполне может быть напечатано. Но это в теории...

В дальнейшем необозримом будущем планируется вовсе отказаться от бумажных извещений, будут приходить смс-оповещения.
Редко, но бывает проскакивает такая штука - приходит от Почты СМС что вот такая-то посылка автоматически добавлена в ваш кабинет... или как-то так. Случается это ровно тогда, когда на посылке мой телефон отправитель печатает полностью, а не со звездочками, как это обычно бывает. Вероятно какие-то наработки уже идут.

ПЭП - простая электронная подпись
Не слыхал о таком.
В принципе у нас в отделении все почти тетки весьма шустрые - можно просто прийти, сказать фамилию или трек - и все найдут. Многих постоянных клиентов знают в лицо и даже фамилию не надо говорить :)

грядут мощные сокращения пока что среди почтальонского штата
Плохо.
Мне иногда совсем маленькие посылочки даже прямо домой приносят и в ящик кладут. Соседи удачные, из ящиков не тырят ничего. Ящики почти никто не закрывает.
 
При условии что отделения будут сообщать в общую базу свои внутренние номера отправлений
Они вносятся в общую базу-программу почты при приеме и сортировке. Так же каждому номеру присваивается номер места хранения.
Но в инет-базе они не видны. Но я с Вами согласна. И многие мои коллеги. Гораздо было бы удобнее, если бы было так, как Вы говорите.
 
Именно.
Откуда очередь? Очередь от того, что оператор - один, а народу - много. Оператор на каждого клиента что-то там делает, смотрит какие-то номера, вручную вводит данные, принимает деньги и ищет сдачу.
Все операции, какие только можно, нужно перенести на клиента - и очередь пойдет быстрее. Вплоть до того, что дома взвесил посылку, ввел вес, оплатил - система сгенерировала тебе бланк адрес а с уникальным штрих-кодом с номером платежа и всеми параметрами посылки (разумеется это все и в человекочитаемом виде тоже должно быть). Принес на почту, оператор просканировал код, проверил вес (ну плюс-минус на разные весы) и если все в порядке - то ты можешь отчаливать уже через минуту!
Вот вчера был как раз на почте. Очередь. Только получающие посылки. Один я как дурак с извещением распечатанным с сайта, и человек пять - с бумажечками, с СМС... Половину отфутболили сразу т.к. посылки вообще еще не пришли. Но для этого каждый номер нужно было пальчиком под диктовку набивать. Плюс дедуля с наложенным платежом... 20 минут простоял. А меня лично - обслужили минуты за полторы - максимум. И то это я еще дешево отделался - пришла вторая тетя и начала выдавать параллельно. А так бы еще минут 7 простоял - передо мной какие-то два эльфа телефонных стояли и у них в телефонах было куча кодов.
 
Порог беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов не будет снижен с 1 июля 2018 года до 500 евро, как это предлагал Минфин, передает ТАСС.

Снижение до этого уровня точно произойдет с 1 января 2019 года в соответствии с решением Евразийской экономической комиссии. Об этом журналистам заявил замглавы Минфина Илья Трунин. "С 1 июля уже нет, но с 1 января точно, это уже решение принято", - сказал он.
В подготовленном финансовым ведомством проекте постановления правительства говорилось, что с 1 июля 2018 года порог беспошлинного ввоза составит 500 евро на человека в месяц при суммарном весе отправлений от 31 килограмма, а с 1 июля 2019 года - 100 евро за одну посылку, но не более 200 евро на человека в месяц. Предполагалось согласовать этот проект до 1 июля.
В настоящее время пошлинами не облагаются посылки с товарами из зарубежных интернет-магазинов, если их суммарная стоимость не превышает 1000 евро в месяц, а вес - 31 кг. Посылки, которые превышают эти параметры, облагаются пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за кг.
Планы по снижению порога беспошлинного ввоза товаров в последние годы не раз обсуждались на разных уровнях власти. Так, предложение о его сокращении до 20 евро содержалось в проекте бюджета на 2018-2020 годы. В октябре 2017 года "Почта России" предлагала ввести пошлины для товаров дороже 200 евро к 2019 году и для товаров дороже 20 евро - к 2021-му.

Таможня при этом планирует, что уже через год-полтора пошлина будет взиматься с посылок любой стоимости.

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/29jun2018/later.html
 
Сверху Снизу