• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Две административки за неуплату штрафа за нарушение ПДД

(и уведомляет об этом ЛРО)
Смешно....

причем база ГИБДД одна, неоплаченные штрафы вторая,
Слава, это не совсем так.
То есть так... чисто физически это разные базы, но если есть допуск к поиску владельцев авто, априори есть допуск и к просмотру нарушений ПДД.
Там права доступа сильно различаются по уровням у тех, кто вводит информацию, а для поиска один уровень доступа - ко всему...

теперь еще и передана в другое ведомстов- в росгвардию
Не совсем так.
Она осталась в системе ИСОД МВД. Затрудняюсь сказать, передана ли физически база в Росгвардию или они пользуют ее на серверах МВД, но в любом случае минимум в МВД копия ее есть. Иное дело доступ к ней... да-аалеко не у всех.


при продлении РОХи эти две администратиловки пойдут в зачет под лишение на оружие или нет?
Роман.
Первое. Никакая полиция и ГИБДД в ЛРО ничего не отправляет, как тут заявил "всезнайка".
Второе. Административные правонарушения по линии ГИБДД в основной нашей базе ИБД-Р не отображаются (в наших регионах, хотя в некоторых других отображаются), а есть ли доступ к базам ГИБДД у сотрудников ЛРО - сомнительно.
А вот иные нарушения, увы, вносятся.
Естественно, сотрудник ЛРО при подаче Вами заявления на продление будет обязан провести проверку по учетам регионального ИЦ... на предмет привлечения к административной и уголовной ответственности.
А дальше... будет зависеть от разных обстоятельств.
От самого сотрудника ЛРО, чисто как человека...
От сотрудников ИАЗ, зачастую они вносят в базу данных информацию о совершенных нарушениях с бо-оо-ольшим опозданием...

В общем, есть над чем задуматься.
 
будет зависеть от разных обстоятельств.
От самого сотрудника ЛРО, чисто как человека...
От сотрудников ИАЗ, зачастую они вносят в базу данных информацию о совершенных нарушениях с бо-оо-ольшим опозданием..
Андрюша, о чём тут думать-то - бардак, он и есть бардак!:ac:
 
ну ведь не "администратиловки", а "административки") Мне одному "слух режет"?) Рома, не в твой огород камень) Больше разрядить обстановку)
 
Административные правонарушения по линии ГИБДД в основной нашей базе ИБД-Р не отображаются (в наших регионах, хотя в некоторых других отображаются), а есть ли доступ к базам ГИБДД у сотрудников ЛРО - сомнительно.

В Коми отображаются. Случаев аннулирования РОХа за неуплату штрафов гибдд десятки. Причем аннулируют на 2 года, мотивируя текстом закона("причины препятствующие выдаче").
Более того, они и мою питерскую административку по 20 главе увидели. Уже было рыпнулись лишать, у меня там с ними высокие отношения, но обломались. Год уже прошел.
А так, поговаривают, что они каким-то внутренним циркуляром обязаны проверять всех владельцев оружия на админы и лишать превентивно. Срок действия админа по 19 и 20 статьям год с момента уплаты.
Так что пока у меня год не прошел, я даже нулевку на улице не пил.

--- Добор поста---

трижды снимали деньги по решению суда из-за просроченных штрафов ПДД.

Леха, у тебя наверное не 20.25 была, а какая-то другая статья. Может вообще досудебно штраф содрали и осуждать не стали?
По 20.25 аннулируют разрешения только так.И в Коми я этих людей лично знаю, и на ганзе таких случаев описано хренова гора
 
а есть ли доступ к базам ГИБДД у сотрудников ЛРО - сомнительно.
честно говоря на уровне "запроса" в соседнее подразделение все легко можно отработать...не говоря уж о том, что в части районов различные подразделения находятся в шаговой доступности. К примеру на том же В.О. ГИБДД и ЛРО это оно здание - соседние подъезды, в Московском...на Рыбинской - аналогично.

--- Добор поста---

ГЛАВАМ
 
в части районов различные подразделения находятся в шаговой доступности

Делать им больше нечего, как в соседние подъезды ходить, проверять. Будет команда сверху "фас, надо изъять побольше оружия, у нас ЧМ" - пошевелятся, а так - влетят только те, кто сами придут за регистрационными действиями, и в отношении их уже есть инфа о двух АПН. ИМХО.
 
честно говоря на уровне "запроса" в соседнее подразделение все легко можно отработать..
Все можно...
Вопрос - нужно ли конкретному сотруднику.
Скажем в день к нему поступает Энное количество заявлений о выдаче лицензий и продлении сроков разрешений. Соответственно, если предположить, что доступа к базам ГИБДД нет, он должен подготовить точно такое же количество запросов, подписать их у соответствующего руководителя, (тут кстати, маленький вопросец... имеет ли по статусу начальник отдела ЛРО подписывать запрос на имя начальника ГИБДД либо УМВД(ОМВД) территориального органа.... Росгвардия то уже иное ведомство... если имеет - это одно, он "сидит" с инспекторами, а ежели нет...и руководитель, имеющий право подписи находится территориально в ином районе города...???)
А что поделать.... бюрократия-с...
 
Сверху Снизу