• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свершилось (Ожидается) перспективный помёт КФЛ. В С.Пб.

Какими по очереди шли, как долго ждали,просто карелы халерики по натуре и если долго держать на привезе да в жаре ПЕРЕГОРАЮТ как лампочки :(
 
Шли 16-м номером - аккурат в серединке. Около 14-00 дождались напуск. После нас все недолго продолжалось - собаки не работали.... Было много НЛЛ из Эстонии и Латвии, наши ЗСЛ И РЕЛки.
 
Volhv, Молодцы, у Золтона младшего толи 63 ,толи 68 балов ,шли они 5 ми ., братаны пошли 13 и 14,экспертхвалил, напористый говорит. Они тоже удачно вошли в окурат перед ними заменили барсука на свеженького первого пара ЗСЛ помяли хорошо ,на диплом 1 ст. :)
 
Золтан - наш дед по отцовской (Ника 3128/19)!
 
Volhv, жаль погиб :(
 
пара ЗСЛ помяли хорошо
Зря на барсука пару разрешают напускать, пара его помнет - потом лечить беднягу...
жаль погиб
frown.gif
, да слышал, хороший песа был.
 
Могу ошибиться но может и не парой напускали а по очереди , был дятька с парой ЗСЛ, очень фактурные агрессивные , мне подравелись, мало встречаются таких .Вот после них и поменяли когда он ушол от вальера
 
Ну вот ,сгоняли сегодня в новгородскую с тремя сынками,мамка за компанию развлеклась на уверенную трёху по кабану, Кайтан тоже уверенно отработал ,на тройку,нихотел и уходить :cc: ,золтон младший наковырял 62 балла но покакимта их правилам диплома не дали нихватило 2 балла ( 1- за мастерство , откудоему взяться ему год и второй раз кабана видет живого/ ПРИДРАЛИСЬ :) / и 1- настойчивость / стоял дальше чем предыдущие ,а донас там были состезания элдхаундов ,видимо сроботал кантраст у судей ,где карелы и где хаунды ,третий Карат видимо устал за дорогу и сдулся ,но уверин наверстает :) ,как то так. Получается у нас уже два класных потомка ,не загорами и третий.
 
Для элиты и одного потомка хватит.
У моей в полтора года уже две двушки по кабану! В одиночку...
В Перелесок ездили? Кто эксперт был?
 
Последнее редактирование:
Лесоруб. Серёга, поздравляю тебя и Ирину, вы большие молодцы занимаетесь, трудитесь и не бросаете своих потомков.
Надо было взять Лоре в помощь страшного зверя - чиху, :ap: я помню глаза моего Барса, когда она на него залаяла (бесстрашное сердце у Лаймуси). Вид у него был примерно такой - Вот это ещё и лаять может?! :cc: Слон и Моська воплоти.
А если серьёзно, поздравляем и Лору и Груню с дипломами!
 
Ч_А_Р_А, Лена спасибо. Ну, в Лоре-то я уверена. А вот Грушенька (спаниель)-это конечно, результат огромной моей работы, от контакта и понимания до консультирования очень хороших людей( спасибо им огромное, что не бросили), веры в собаку и настойчивости. Вот пусть теперь Военнохота во главе с Руководителями породы локти себе кусает. Мама Грушина-отличная охотничья спаниель, работающая на охоте-без диплома осталась, а у Блюма и Тайны есть уже не один классный потомок. Хорошая ветка, отличные крови, зато теперь мы в том клубе, который занимается своими собаками и даёт шанс каждому владельцу доработать с собачкой до племенного класса.
 
. А вот Грушенька (спаниель)-это конечно, результат огромной моей работы,
Совершенно согласна и очень рада вашей победе. Ты очень много трудилась для этого. Груня совершенно чудесная собачка. Ещё раз поздравляю!:cy:
 
Volhv, добрался до компа,да ездили в" перелесок" судья ВАЛИЕВ со стажеркой .ДА мне эта элита как ЛОРКЕ пятая лапа ,лижбы потомки толковые были :ah:,от элиты цена на щенов не увеличится :ap:,а придираться будут больше.
Р.S.СПАСИБО НАТАЛЬЕ за организацию :ay:
 
Последнее редактирование:
Наталья молодец, согласен.
 
Если бы не Наталья, Streika мы бы вообще не знали, как и где наших собак - Лаек выводить в племенное собаководство. Она и организовывает работу старается запланировать достаточно мероприятий по продвижению собак клуба. А то мы научены горьким опытом, как охотничьи клубы делают для сук биологическую вязку и забывают о собаках. Ни тренировок рабочих качеств-ни испытаний, ни племенного собаководства. Знай кроют своими кобелями в такие биологические вязки молодых сук. Таким образом и вырождается порода. Особенно выведенные в России.
 
Для элиты и одного потомка хватит.
для элиты нужно по вольному диплом отработать ,чем и буду дальше заниматься ,ну и конечно отпрысков потащим за собой ,благо хозяева у них достойные ,очень хорошо понимают породу и хотят что то сделать для неё ,другие бы плюнули , после некоторых событий ,да и хер сними ...... ,а мне уже звонили и спрашивали "НУ КУДА ДАЛЬШЕ ЕДИМ" :)
 
Согласен, я тоже закончил упражнения в вольерах, дипломов восемь штук разных за текущий год отработали и закрыли эту тему для себя. Теперь займёмся вольными..... Нам через пару недель 2 года исполнится, пора работать по-взрослому!
 
Последнее редактирование:
Volhv, Воооо ,знаю хороших людей ,звали,сказали набери 3-5 собачек приезжайте ,место есть, отсудим,нас четверо ,присоединяйтесь, :)
 
С удовольствием присоединюсь!
 
В ноябре в Удмуртии проводятся состязания лаек по лосю! https://dogexpert.ru/forums/topic/16250/#entry374080

Чо-то засвербило у меня в части организма..... Зависть разбирает! Вот бы команду набрать из Питерских лаек. У нас здесь такие состязания хрен дождешься... Плюнул бы на все и махнул!
 
Сверху Снизу