• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая короткая оккупация, или "If Day" (День Если..)

Не нужно нигде искать двойное дно.
Двойное дно есть везде, и у любого народа, в частности.

--- Добор поста---

Грань между партизанами и попросту бандитами была довольно тонкой )))
Это да, мой дед на фронте был, за Родину кровь проливал, а в деревне партизаны дом сожгли, четыре года в землянке бабка прожила, с тремя детьми......
 
в деревне партизаны дом сожгли, четыре года в землянке бабка прожила, с тремя детьми...
Ну партизаны - довольно общее понятие. Туда разные люди попадали. Махновщины там хватало, да только об этом после войны не упоминали. Дед моего деревенского приятеля партизанов любил материть. Те приходили на сельскую гулянку. У клуба девки в одной компании, партизаны- в другой (без оружия, понятно), немцы - в третьей.
Опять же к деревенским то немцы "куры, млеко, яйки", то партизаны с теми же вопросами.
Нифига хорошего в войне-то нет, как ни крути. И лучше от неё люди не становятся.
 
Гатчинские старожилы рассказывали, что после освобождения района от оккупации к советским войскам выходили партизаны. Местные. Один такой отряд после проверки упаковали в полном составе, поскольку состоял в основном из бандюков, грабивших местное население.
 
Так это только в кино партизаны питаются пайками с Большой Земли да трофеями с немецких тыловых обозов. На сотни тысяч человек в лесах, никаких обозов не напасешься.
 
римляне тоже участвовали в партизанских отрядах
Дык я не про участие как таковое, а про грабеж населения..
Да тоже, наверное, не гнушались!:ab:
Хотя, там у них везде оливки да фиги растут, с голоду не помрёшь!:ag:
 
Последнее редактирование:
Отец моего товарища тоже партизанил. Говорил, вот партизаним мы и партизаним, тут раз, жратва кончилась, пойдем, говорит, лося завалим, и снова партизаним.
 
Други, мой пост был о том, что некоторые партизаны эшелоны под откос пускали, а эти только население грабили. Но грабителей, примазавшихся к партизанской деятельности вычислили быстро.
 
Две темы ждут своего исследователя: трэш в партизанском движении в Белоруссии 1941-1942 и геноцид евреев местным населением на захваченных немцами территориях. Впрочем, они отчасти пересекаются.
 
pna, Вы про СССР не помните,
----$$$----
Ну ты то помнишь больше всех... И как зимний брали, и как в Ленина стреляли...
:ag:
 
Сверху Снизу