• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему нельзя клеить на стекла машины силиконовые присоски

при нашей жаре все эти силиконовые коврики ,присоски тупо в сопли превращаются
Из силикона кагбэ делают в том числе формочки для кексов.
Так что превратить его жарой в сопли можно - если спалить машину.
 
Силиконы разные бывают. Для рыболовных приманок, например, не каждая коробочка подходит. Можно и однородную массу разноцветную в итоге вместо виброхвостов получить, смешавшуюся с самой коробочкой))
 
Мож то и не силикон вовсе?
Тетя Вика говорит:
"Изделия из силикона сохраняют свою работоспособность от −60 °C до +200 °C"
"Из-за высокой стоимости силиконов в продаже нередки их подделки, чаще всего подделывается силиконовая резина и силиконовые герметики: их подменяют полихлорвинилом и акриловыми герметиками. Для быстрого распознавания подделки в бытовых условиях достаточно поджечь небольшой кусочек проверяемого образца: в отличие от органических соединений на основе углерода, используемых для подделок, силиконовые материалы загораются с трудом, а при горении выделяют не чёрную сажу (углерод) а белую (диоксид кремния).

В отличие от силиконовых каучуков подделки теряют эластичность при отрицательных температурах. Поэтому для их распознавания отлично подходит морозильная камера."
 
Да где вы у нас в Питере и области солнце видели? Может, в этом году хоть будет. Это если на юга ездить.
 
Так что превратить его жарой в сопли можно - если спалить машину.

примите за сказку



Для рыболовных приманок, например, не каждая коробочка подходит. Можно и однородную массу разноцветную в итоге вместо виброхвостов получить, смешавшуюся с самой коробочкой))

это тоже уже не раз проходил



Тетя Вика говорит:

не знаю ,что вам тетя говорит и понятия не имею из чего делают прозрачные коврики и присоски , я не химик , но факт остается фактом , в нашей жаре они превращаются в желеобразную массу ,которую от панели очень трудно отодрать
 
понятия не имею из чего делают прозрачные коврики и присоски , я не химик
Ну, если будет интересно - попробуйте поджечь и посмотреть на цвет сажи, расскажите что получилось.

Хотя с другой стороны - ну не силикон, ну подделка, дальше-то что...
 
Закрасить маркером чОрным, чтоб не прозрачно было и все делов))
 
Умиляюсь, когда вижу как на лобовом стекле висит гроздь пластмассового винограда, куча вымпелов, "блондинка" а на" подоконнике собака качающаяся. А присоску на регистраторе можно просто закрыть какой-лобо тряпочкой.
 
Да где вы у нас в Питере и области солнце видели?
Да вот, пожалуйста, только что снял:
wIMG_20180522_140541.jpg

И пяти минут хватит, если что.
Но в данном случае всё не так плохо: действующая площадь линзы мала и пластик в фокусе почти не нагрет. Об окружающий при этом можно обжечься.
 
Ну, если будет интересно - попробуйте поджечь и посмотреть на цвет сажи, расскажите что получилось.

а зачем ? чем это поможет в данном вопросе ? я же говорю ,что мне глубоко фиолетово из чего они сделаны , главное от них неприятности разные случаются , плавятся они у нас постоянно , чтобы кто нибудь загорелся не слышал , но если даже существует такая вероятность в 0.01% в этом проценте оказаться бы не хотелось
 
То, что прозрачные линзоподобные вещи работают как линзы и несут потенциальные неприятности - это не обсуждается.
То, что что-то там "плавится" - напрямую связано с вопросом "из чего они сделаны", согласно имеющимся у меня сведениям о силиконе.
 
Сверху Снизу