• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вечер трудного дня - 18.05.18. Тема - годовая приостановка торговли травматическим оружием.

Мыслишь как олигарх. Осталось надыбать стартовый капитал
Эти мысли были придуманы тогда, когда и слова "олигарх"-то не знали.
 
Статистика - беспристрастна.
Это если статистические данные собирает, например электросчетчик. Сколько вы в среднем за год палите электричества в час суток: с 0 до 1, с 1 до 2 и т.д. Например...
А если сидит человек и считает сколько пешеходов прошло через мост... Но человек ушел на обед и не считал... а после обеда он вернулся к подсчетам, но быстро заснул потому что плотно пообедал :) Но в отчет данные пойдут как собранные с 9 до 18.
Кстати о фальсификации.
Когда я был студентом у нас была социология какая-то или что-то в роде того. Нужно было сделать типа курсовой проект. В частности предлагалось провести социологическое исследование по какому-нибудь вопросу... по любому... и предоставить отчет.
Никто, естественно, никаких опросов не проводил. Все просто намалевали цифры и сдали. Но один мой одногруппник распределил (точно не помню, но к примеру) 70% да 25% нет и 5% не уверены... Норм, да? ;) Но он не по стеснялся написать, что опросил 7 человек! 5% от 7 это 0.35 человека т.е. что-то в роде большой собаки?
Так что фальсифицировать тоже нужно уметь :)
А с одногруппником мы с этим давно уже не переписывались и еще давнее не виделись, но он так и остался "Костя 5%" ;)

--- Добор поста---

Эти мысли были придуманы тогда, когда и слова "олигарх"-то не знали.
Логично.
В начале возникает явление, потом для него формулируют определение и дают название.
 
Но он не по стеснялся написать, что опросил 7 человек!
Я уже все забыл, даже не помню, в какую сторону значок интеграла пишется, но почему-то в мозгу засело, что более-менее достоверная выборка начинается от 2000 опрошенных. Меньше - можно смело выбросить в корзину.
Байка советских времен: на соревнованиях бежали всего двое - советский и американец. Наш спортсмен - проиграл. В наших газетах появился отчет: "Советский спортсмен выиграл почетное второе место, американец пришел предпоследним!"
 
что более-менее достоверная выборка начинается от 2000 опрошенных
Но для курсового проекта, да еще по общественной науке в техническом вузе - "и так сойдет" ;)
 
Причина - участившиеся случаи применения стволов в бытовых конфликтах.
А в каких конфликтах надо применять?
добро, которое должно быть априори без кулаков.
Добро должно быть с кулаками! И с большим членом.:ag:
против настоящего преступника, у которого, вполне может отказаться огнестрел - что травмат, что баллончик с гадостью, что шокер - одинаково пасуют
Это не далеко не так. Всё зависит от преступника. Ибо укурок и террорист - две большие разницы.
Вопрос не в том, какой ответ "правильный", а том совпадает ли еще мое мнение с мнением большинства.
Совпадает с интересами большинства...
Те, которые способствуют движению капиталов и рынков в нужном направлении - от мелких к крупным.
Движение капиталов прекрасно происходит без издания юридических законов. Я бы даже сказал, законы никак не противоречат движению капиталов.
население вносит необходимые для себя законы, к которым относится положительно.
Нет такого параллельного мира. Население везде никто не спрашивает. Что правильно.
оружейную культуру не поднять
Что такое "оружейная культура"?:ai:
Мыслишь как олигарх.
За олигархов тоже уже всё решили. Ибо основное их занятие - обслуживание корпоративного долга.
Между тем, передача была о том, что организованное меньшинство, если захочет, может управлять неорганизованным большинством.
 
В начале возникает явление, потом для него формулируют определение и дают название.
Явление было - просто называлось "крупный капитал/буржуазия".
А в каких конфликтах надо применять?
Понятия не имею. Там кавычки отмечают начало и конец копипасты анонса из группы канала вконтаче, надо ее авторов искать и спрашивать.
Добро должно быть с кулаками!
Стогов понес еще веселее - пусть, мол, у меня отберут кошелек, зато я типа весь в белом и никого на тот свет не отправил. Очень захотелось спросить - а что еще он готов отдать за это почетное право.
Движение капиталов прекрасно происходит без издания юридических законов. Я бы даже сказал, законы никак не противоречат движению капиталов.
Юридический закон - это отличный инструмент как конкурентной борьбы, так и эксплуатации. Разумеется, не противоречат - в том смысле, что если из карманов пойдут не к А, а к Б - это никакое не противоречие.
Нет такого параллельного мира. Население везде никто не спрашивает. Что правильно.
Раз правильно - тогда не ругайте "либералов", это декларируемое ими социал-дарвинистское мировоззрение. Есть большинство неудачников и эффективное меньшинство, заслужившее право вертеть большинством как хочет.
За олигархов тоже уже всё решили. Ибо основное их занятие - обслуживание корпоративного долга.
Ну да, в других странах тоже олигархи есть, да покрупнее.
Между тем, передача была о том, что организованное меньшинство, если захочет, может управлять неорганизованным большинством.
"Право на оружие" в лице своего представителя демонстрировало отличный пример организованного меньшинства. Вот только с другой стороны на самом деле не невнятное "неорганизованное большинство", а не менее организованное меньшинство власть имущих.
 
Сверху Снизу