• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто молодец?

Фагот, От по колена...весна вся рыба в берегу,гуляет по ваннам
 
Фагот, гриб такая штука....он и накормит и мультики покажет. А если без трепа, то молодчина :о)))
 
Pogranec, ваще тебя надо заставить вести дневник, что где когда попадается в сети, чтобы мы знали, где что имеет смысл пробовать ловить :))
Оно в принципе по основным видам и так понятно, но все равно вопросы всегда есть.
 
что где когда попадается в сети, чтобы мы знали, где что имеет смысл пробовать ловить )
В смысле сетями? :ap: Потому как есть разница, когда рыба идет в сети и когда она начинает кормиться, так называемые пред- и посленерестывый жор.
 
Stalker, эт ты конечно верно подметил. Но вопрос был без подковырок. Мне например интересно знать :
- какая рыба ловится массово на глубинах : до 1м, до 3 м, до 6м, до 10м, и далее
- где стоит самый жирный, напрмер, окунь/судак/щука в каком месяце
- где обитает в течение года сырть
- как часто лещ из ям выходит на мелководье (кроме нерестового периода)

Ну таких вопросов к профессиональным рыбакам сформулировать массу.
 
таких вопросов к профессиональным рыбакам сформулировать массу
Простенько так и ненавязчиво. За 100%но достоверный ответ на один только вопрос из перечня можно дать Нобелевскую премию по прикладной ихтиологии.
Молодец то конечно молодцом, но ему явно требуется губозакаточная машинка...
 
... но ему явно требуется губозакаточная машинка...

!!!! Всё равно молодец!
Вот это я понимаю! :ab: Вот это настоящая, правильная компания единомышленников! :ay: :ap:

--- Добор поста---

- какая рыба ловится массово на глубинах : до 1м, до 3 м, до 6м, до 10м, и далее
- где стоит самый жирный, напрмер, окунь/судак/щука в каком месяце
Эти два вопроса можно наверно объединить. В разное время года эта рыба бывает и на мелководье, к примеру следуя за нерестовыми пищевыми косяками и на глубинах. Опять же зависит такой фактор как кислородонасыщенность воды. А он в различных водоемах бывает разный и порою не зависит от глубин. Паша же тебе может дать сведения только по одной не большой площади ФЗ.
 
Stalker, ну вот одно дело-твои мои знания, а другое дело- прикладные знания Pogranec...
Я вообще "хочу все знать"
:)

--- Добор поста---

VF, знания нашему брату необходимы. Конечно, можно основываться на предположениях, но все же лучше на знаниях, верно? :)
А где их взять, как не у практикующего профрыбака? Он много видит и знает.

Так что ничего такого "губозакатывательного" я не спросил :)
 
Игорь, на счет засолки, на сутки пересыпать солью,на вторые сутки ложи под гнёт а на третьи слегка промой и вешай только чтоб муха не садилась.Астраханцы так воблу солят.
 
kalmyk, вверх головой или хвостом?
 
Начитался, что гигантские строчки - ни фига не обыкновенные строчки. И типа в отличие от последних- их ваще не надо обраьатывать. Можно жарить и есть.
Так и сделал.
От щедрот отведал, ершом полирнул. Ежли что- прощайте, и считайте меня космополитом и мудрецом.
 
Фагот, ау, космополит))) как грибочки-то?
 
Барбос,
Бармалей, вот настоящие друзья :)))

Доктор сказал, что ходить буду
Но под себя.

--- Добор поста---

Кстати жареные с лучком оказались объедением.
 
Ай, да МОЛОЦЕЦ!!! и с рыбой и с грибами :yelclap::yelclap: В общем с открытием сезона тебя!!! Я тоже себе рыбалку позволила... впервые за много лет лещика зацепила ;)

--- Добор поста---

А на счет грибов, когда такие огромные в Карелии попадались, так родичи всегда отваривали немного и на жареху... до сих пор жива ;)
 
Барбос, у меня супруга-доктор. С ней торг неуместен. :)
 
Сверху Снизу