• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выворачивает капсуль

цк совкома:ag:
надо только кв209,
двадцатка шестой год. так что имею основания не быть настолько категоричным

надо УПС купить для 20го калибра
а вот это верно.
 
мальчики,не ссорьтесь,не тот повод! :beerchug:
 
Какая ссора? :) Даже не рядом!
У нас совершенно цивилизованное общение.
Дмитрий поделился мнением. Я поделился опытом.
Что для вас важнее - You'd be the judje, как говорит один мужик на ютубе.
 
Привет охотникам.
да вот скажите,как думаете, какие это капсули? которые больше - это из гильз,которые меньше - это из запасов.
1. Сдаётся мне на 1-ом плечики есть да и размер 6,2 мм - по цвету смахивает на "ЦэИксов".
2. Судя по размерам и затычке - КВ-21 - владею и пользую в удовольствие просто.

надо отложить вопрос до августа и тогда спокойно пощёлкать в лесу разными вариантами,сейчас некогда совсем да и негде.
1. МудрО!!! :ay:
2. Говорят и болтают всякое - личный опыт дороже и ... И мощнее "КВ-21" сам в 20-ке применил бы вряд ли. А из опыта своего - "Ж-Н" в варианте любом:
- хоть с усилением порошинками "Су..35" - в принципе превращается по мощи в "КВ-21";
- хоть в виде натуральном - в 20-ке достаточно вполне.
Замечателен просто и "ЦБН-О" в латунке.
3. Наиспытаетесь - поймёте. :ah:
4. А то , что для 20-ки советуют поменять "КВ" на импорт - так это слог ненасытных коммерсОффф. :af:

двадцатка шестой год. так что имею основания не быть настолько категоричным
Оттт, праальна:
- каждой дудке свои "пульки".
Только сам с 1997-го - во ваккурат с мая = 21 годок похоже. :ag:
 
по цвету смахивает на "ЦэИксов".
7385837.jpg

Слева направо: CX-2000, CX-1000, CX-50
Белым по русскому:
CX-2000: цвет корпуса - медь (омеднение, сам корпус стальной). Цвет тарелки - сталь. Вся передняя часть и и дульце закрыто черным лаком. Мощный капсюль.
CX-1000: цвет корпуса - латунь (покрытие, сам корпус стальной). Цвет тарелки - сталь. Вся передняя часть и и дульце закрыто черным лаком. Капсюль средней мощности.
CX-50: цвет корпуса - медь (омеднение, сам корпус стальной). Цвет тарелки - сталь. Вся передняя часть и и дульце закрыто красным лаком. Слабый капсюль.

СХ-50 в продаже никогда не видел... Вообще видел его только на картинке.

Капсюли на фото у ТС никак не могут быть CX т.к. закрытия лаком я не наблюдаю ни разу.
 
Капсюли на фото у ТС никак не могут быть CX т.к. закрытия лаком я не наблюдаю ни разу.
1. Я же писую, мол
Сдаётся мне ... - по цвету смахивает на ... .
К тому же, мол
... плечики есть ... .
Я же не утверждаю, а рссуждаю. :12:
2. К тому же можно удивляться вариациям "красок" затычек (от завернул то) и у "КВ-209". :ag:
3. А вот то, что плечика у "СХ" нет - обратил вниманьице лишь сейчас. Каюсь. :ah:
 
Последнее редактирование:
К тому же можно удивляться вариациям "красок" затычек (от завернул то) и у "КВ-209".
Это как?
То есть вы хотите сказать что у КВ нет определенного цвета затычки??? Я-то думал что это какой-то другой тип капсюля...

А вот то, что плечика у "СХ" нет - обратил вниманьице лишь сейчас.
Гм... Я так с ходу утверждать не берусь, но по-моему сейчас на СХ плечико таки есть, а фото я вставил старое, из старой ганзовской темы.
Вполне могли внести изменение в конструкцию капсюля.
Вечерком надо заглянуть в запасы СХ-2000 и СХ-1000 и проинспектировать наличие плечика...
 
Это как?
То есть вы хотите сказать что у КВ нет определенного цвета затычки???
У меня есть "КВ-209" и с "красным лаком" и "белобумажной" затычкой.
И как Вы же опытом делюсь своим. :cc:
 
я тоже не заморачивался и даже не подозревал,что они разные :) до тех пор,пока не смог переломить ружьё после выстрела.
 
до тех пор,пока не смог переломить ружьё после выстрела.
Пусть ружьё посмотрят. На фото в начале темы вырвано бойком...
А выдвигание капсюльной тарелки, это скорее всего юбка гильз из тонкого металла, и донце проминает???
Потому и происходит выдвигание капсюльной тарелки.......
 
Никогда не заморачивался выбором капсюля по мощности.
Один раз я заморочился - прочитал что для чего. Снарядил две партии патронов - одну на CX-2000, вторую на CX-1000. И не смог уловить разницы.
Правда это не значит что разницы нет. Это значит что разница не заметна. Возможно если обложиться хронографами, лабрадарами и прочими синхрофазотронами - разницу удастся обнаружить.
Но если разница без приборов не видна - наверное она и не важна? ;)

не подозревал,что они разные
Теоретически: быстрый порох - мощный капсюль, тупой порох - послабее капсюль.
 
всё началось в 2012м году. у меня появилась потребность обновить ружьё,мой ТОЗ-34 сдох,я его ушатал в ноль за 10 лет, и начал я активно интересоваться тем,что же мне теперь купить... Ганза,Питерхант,Ютуб... не сразу,постепенно,обрастал мегазнаниями,мегасоветами мегагуру... и только недавно понял,что мне не важно вообще какое у меня ружьё/нож/топор/рюкзак/навигатор и т.д.,главное — просто вырваться из дома в лес,в сезон или бреком ( грешен ) , подышать,поглазеть,понаблюдать,пульнуть,поесть макарон с тушенкой,поспать в палатке,уткнувшись лицом в мокрого,вонючего и довольного пса... к чему это я? а ни к чему )))) пива напился и потянуло в лес... фиг с ними,с этими капсулями,два выстрела точно есть,а остальное не важно )))
 
Последнее редактирование:
главное — просто вырваться из дома в лес,в сезон или бреком ( грешен ) , подышать,поглазеть,понаблюдать,пульнуть,поесть макарон с тошёнкой,поспать в палатке,уткнувшись лицом в мокрого,вонючего и довольного пса.
Истинно!
 
Докладаю...
Был УПС 12 калибра...
P5180653.jpg
ПЫЦ!
Закрыть
Стал УПС 20 калибра!
P5180654.jpg
Кстати видите там маленький магнитик примагничен к основанию. Справа внизу. Этим магнитиком очень удобно доставать из упаковки капсюли. Я имею в виду СХ, которые идут в поддонах по 300 штук, причем капсюль утоплен абсолютно заподлицо с поддоном - фиг подцепишь!
Если нет такого магнитика (а берется он из разломанного CD ROM/DVD привода, надо искать в оптической системе, или еще в HDD такие попадаются) то нужно взять магнитный удлинитель для шуруповерта и вставить туда любую короткую биту. Желательно крестовую или шестигранник HEX... короче "острую".
CXprimers.jpg
Вот СХ-2000 (слева) и СХ-1000 (справа). Нет плечиков все-таки.
И трубка для установки капсюлей - они в нее просто проваливаются, без усилия. В правом нижнем углу видна проточка на пальце для стравливания воздуха.
Денис, я вам по 10 штук каждого вида капсюлей в пакетик отсыпал, для экспериментов. Ну чтоб вам не тратится. А то мало ли не подойдут... А их меньше чем по 150 крайне неохотно продают.

п.с. сегодня в обед узнал что в понедельник я сажусь на самолет и лечу в Мин.Воды, но не отдыхать и пузико нарзанчиком полоскать ;) И главное вот ведь подлость - улететь с ружьем еще могу, а вот вернуться - уже не :(
На недельку уеду, предположительно.
 
Кстати еще можно сравнить цвет корпуса капсюля с юбкой гильзы (латунирование) и настоящей латунью. Правда она потом патиной пойдет. Очень быстро от продуктов горения пороха и капсюлей. Потемнеет несколько.
 
Сверху Снизу