• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охота. Первый выстрел. Первый трофей

С полем!
Я думаю что парни со временем поймут и будут всё по правилам делать.
Наверное каждый из нас совершал такие ошибки
 
С полем!!!
 
Я думаю что парни со временем поймут и будут всё по правилам делать.
Наверное
Так, ни кто и не спорит.
Молодцы!!! Ну А то что есть, не значительные ошибки, это не страшно! В целом парни идут правильным, грамотным путем.
И отчёт очень хороший!
 
Запрета стрельбы в лет нету!
Если уверен и определил,что там летит именно селезень, это легко понять по характерному голосу.
То стреляй хоть на 100 метров, если уверен что уронишь.

Есть правила,и их нужно соблюдать!

+100500 Алексей, АБСОЛЮТНО поддерживаю.:af:



А ребят С ПОЛЕМ! Главное сделать "работу над ошибками", удачи в дальнейшем!:ad:
 
Такие отчеты теперь до открытия осенней читать с восторгом!
 
С полем. Спасибо за отчет. Косяков конечно у вас хватает. Но не мне судить.а то что вы на собаке на охоту гоняете...это круть....представляю себя там с моим гусинным барохлом...
 
Молодцом что сами поехали. Собрались. Маскировка была. Для начало ОЧЕНЬ неплохо. То что не по правлами и понятиям это ничего. Сам ходил весной бил все, нарушал все. А теперь 4 постоянных скрадка Подсадные и стрельба только по сидячей весной. Я долго к этому шел.И никому не навязываю. Единственное не мешайте другим охотникам.
 
Первая охота. Первый выстрел. Первый трофей
С почином, с полем!
Помню своего первого селезня. Охоте меня обучали те еще браконьеры))) Своего опыта ноль.
В общем летит пара, целюсь в первую, стреляю, падает второй))). Упреждение для меня тогда было незнакомое слово. А упавший оказался селезень!
Весенний заплыв за добычей тоже был, (когда ж это было? что-то в начале века, кажется, надо у Романтика спросить). Теперь собака плавает)))
Все у Вас парни правильно было, для первой охоты особенно! И будет еще много интересных охот и выстрелов, удачи!
 
Ну, с полем! Лиха беда начало. То ли ещё будет!! НПНП!
... а вот кореш твой неправ.
Он пошёл. Увидел. И айда палить по уткам.
Мало того, что НЕЛЬЗЯ! Так ещё и откуда у него уверенность, что за теми вон кустами нет чьего то скрадка?
Там тоже мог человек охотиться. И так же как вы- ждал, хотел выстрадать свой трофей...
Неправильно он поступает. Ты скажи ему это. Правила нарушать нельзя. Они не просто так написаны. Не от вольного, не с потолка.
 
... а вот кореш твой неправ.
Он пошёл. Увидел. И айда палить по уткам.

Он сел у берега под сеткой и начал крякать, тут сели прям перед ним в наглую, вот он и начал долбить))) Полуавтоматы на охоте это к промахам) плюс он чок забыл накрутить))
 
С полем.
В принципе, все основные замечания вам уже сделали, повторяться не буду. Постарайтесь осознать и учесть, всё это на пользу.
Молодцы, что собрались и поехали. На электричке - замечательно, наши деды так и ездили, машин-то в личном пользовании мало было. И ничего, никого это не останавливало.
А к следующей весне, мой вам добрый совет, думайте о совсем уж классической русской весенней охоте - с подсадной. Это, скажу я вам, охота красоты неописуемой! И шарохаться по угодьям с работающей подсадной не придётся - селезни сами к вам слетаться будут.
И молодцы, что за советом и критикой обратились - и ума набрались и сами целы, здесь пожурить - пожурят, да не покусают! :ag:
С почином вас, одним словом!

Тропа Охоты - долгая, как жизнь, а вы пока только за калиточку на неё шагнули, она у вас вся ещё впереди. Завидую вам по-доброму.
 
С полем !! Первая охота запомнится на всю жизнь. Единственный вопрос : А точно было 60 метров ? Просто тяжело представить , какое упреждение надо было взять
 
Хорошо уже то,что смогли определить породу селезня и даже знали его раскрас оперения. А то щас большинство новоявленных просто уток стреляют,утка и есть утка зачем ещё и породу знать.
С полем и успехов в дальнейших охотах!
 
Просто тяжело представить , какое упреждение надо было взять

аккурат вести ее над кромкой ствольной коробки)))

--- Добор поста---

Хорошо уже то,что смогли определить породу селезня и даже знали его раскрас оперения

теория теория и еще раз теория))) надо ж было понимать во что стрелять)
 
С полем.
 
Тройкой с 60м по чирку? чета подозриииительна
 
Мои поздравления с ПЕРВОЙ запоминающейся охотой, тем более с первым трофеем. Да, бывают ошибки, но кто их не совершает в запале и страсти охоты. Ну а за добор в ледяной воде вообще - герой. Интересно, оставил с первого трофея хотя бы перышко на долгую охотничью жизнь? С Полем, удачи!!!
 
Сверху Снизу