• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антенны для Астро/Альфа из Екб. До 7, 12, 20 км!

Здравствуйте.
Интересует вот эти антенны 12km - Bark-58 и Bark-3M. Какова стоимость?
Подключать планирую, только тогда, когда собака вышла за радиус действия от стационарной антенны.
Прибор использую ALpha 100
 
N.B. Барк-58 - это антенна для транспортного средства.
Все заказы и актуальные цены - у меня на сайте.
Адрес сайта найдёте в моём профиле (домашняя страничка).
 
Для продвинутых пользователей.
Некоторые модели антенн получили опцию "fine tuning", добавляющую* 5-7% дальности.
[SUB]* требуется точное знание версии навигатора, а для версии США, ещё и ID.[/SUB]
 
Всем антеннам серии "Барк" теперь буду добавлять в конце маркировки число определяющее дальность приёма в сравнении
с штатной удлинённой (принятой за эталон).
Т.е. -120 например говорит, что антенна работает на 20% дальше эталона, а -90, - на 10% меньше.
 
Просьба откликнуться пользователей Астро/Альфа, кто знает (хотя-бы примерно) как коррелируется шкала уровня связи (5-4-3-2-1-0 деление) и расстояния в метрах /км. Т.е. какова разница (в м./км.) между 4 и 3 делениями, 4 и 2, и т.д.
(чему равно расстояние, на котором уровень связи опустится с 5 до 4 делений - наверное знают все):)

Информация необходима для уточнения маркировки антенн. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Много вопросов про опцию "fine tune" ....
отвечаю: заметный эффект будет на относительно узкополосных антеннах, т.е например -Х1, -Х20, Y3A-480, Y3M-450.
На полноразмерных антеннах, таких как, например, Барк-Н1 или Барк-ТК - эффект будет практически незаметен (но будет :))

--- Добор поста---

Появились (8 шт.) антенны Bark-B1. Это аналог Bark-H1 (телескопические усы), только в неубиваемом исполнении - материал излучателей - трос в нейлоновой оболочке. Средняя дальность - 250% относительно штатной удлинённой. Т.е. работает в 2,5 раза дальше.

--- Добор поста---

Мои новые разработки. В мире пока никто ещё не делает! :)
Замена порванной антенны GPS у ошейников DC50 и T5 на "ВЕЧНУЮ" внутреннюю. Надёжность приёма спутников остаётся 100%. На новую внутреннюю GPS антенну гарантия - 10лет.
Так-же, у присланных ошейников могу поднимать эффективность (на 50%) штатной антенны (добавлением второго элемента, как в серии Х1-Х4).
 
Уже в третий раз получаю информацию, что антенны серии Bark-X4 при подключении уса - сводят с ума встроенный в навигатор компас. Стрелка направления на собаку начинает крутиться или сильно врать.
Пока точная причина этого мне не известна. Есть предположение, что антенна или ус - намагнитились. Как сумею это проверить, сообщу.
Можно самостоятельно попробовать размагнитить (и антенну и ус) любым электромагнитом, работающем на переменном токе.
 
Вы в принципе понимаете, нормальная антенна принимает или передает электро-магнитные сигналы? Ее не надо размагничивать!
 
Вы в принципе понимаете, нормальная антенна принимает или передает электро-магнитные сигналы? Ее не надо размагничивать!
пока подождем ( а только собирался заказать)
 
Вы не поверите, я это понимаю не только в принципе, но и во всём остальном и процент понимания >90. А Вам, прежде чем давать советы, желательно понимать, что обсуждается.
Намагниченность антенны - на её работоспособность не влияет, но сильно влияет на компас, встроенный в Астру. :)
 
Был неправ, когда говорил, что Глонасс бесполезен. Благодаря большой мощности спутников он позволяет быстрее найти спутники при холодном старте.
 
Насчет мощности. Вы уверены, что знаете?
 
Читал где-то. Кажется в ВиКи. Измерять не приходилось.

А вот нашёл.<br>Сигналы передаются с направленностью 38° с использованием правой круговой поляризации, мощностью 316—500 Вт (25-27 dBW)."

Для справки: у GPS - 50W.
 
Объявление ! Для любителей СДЭКА.
Пользователи моей продукции знают качество моей упаковки.
Но ТК СДЭК, уже четвёртый раз ломает мне антенну! И заявило, что просто нужно делать более прочную упаковку. Например ОБРЕШЁТКУ.
Не смотря на то, что посылка была оценена (нормально) - отказалась выплачивать компенсацию, аргументируя ТЕМ-ЖЕ.
Делаем выводы господа охотники.
И кстати, последние три года - почта России работает вполне корректно. Я отправляю почтой 85%
И почта - платит, если косячит!
 
Вниманию пользователей антенны Bark-DC40-m2. Проявился дефект, приводящий к кратковременному пропаданию связи после ~ полугода эксплуатации. Выпущена новая версия -М3, в которой слабое звено ликвидировано. Всем, кто приобрёл Bark-DC40-m2 с 01-01-2019г. по 01-06-2020г, новая версия можетбыть выслана по цене 20% от текущей, т. е. 340 - 390р.
 
Вниманию пользователей антенны Bark-DC40-m2. Проявился дефект, приводящий к кратковременному пропаданию связи после ~ полугода эксплуатации. Выпущена новая версия -М3, в которой слабое звено ликвидировано. Всем, кто приобрёл Bark-DC40-m2 с 01-01-2019г. по 01-06-2020г, новая версия можетбыть выслана по цене 20% от текущей, т. е. 340 - 390р.
ну еще подождем, не хочется быть в роли испытаемых ( кроликов)
 
Увеличение дальности работы ошейника

Новая разработка (Август 2020г) Антенна (LORRA) для ошейников DC50, T5, TT10 и ТТ15. Рабочее название модели - Bark-DC50-200 (для DC50) и Bark-Т50-200 (для Т5, ТТ10 и ТТ15) Антенны сделаны в виде полноценного диполя, так-же, как в серии "Соболь". Дальность действия 150-200% Вес ошейника увеличивается всего на 12 гр.
 
Полностью обновлён сайт. Адрес остался прежний: ств-урал. Это совсем новая оболочка и ещё много не доделано.
Буду признателен всем, кто найдёт пару минут и сообщит о оставшихся косяках и недоделках.
 
Открыт ремонт и доработка (увеличение дальности) Garmin Alpha / Astro. Гарантия на ремонт 3-6-12 мес. На доработку гарантия 12 - 24 мес.
 
Сверху Снизу