• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничения связанные с ЧМ по футболу

Санкции какие? Изъятие с возвратом 25 июля?
С 1 июня будет или не будет охота в ЛО?
Никаких ограничений нигде не видел
Это какой-то писец!:cc:

Не видел, значит тебе можно охотиться!
 
Писец это домысливать указы.
 
Блин как маленькие , например Лужский , ни баз не стадионов в списке его нет , все!!! под указивку не попадает . Там в списке только район Ропши, там база и еще Зеленогорск -а там вообще по моему заповедник, вот там единственно в ЛО и не будет охоты . Вокруг не протолкнуться от тихарей будет , какая живность ? Все остальное откроется, взрослые же люди.
 
Это Куротный р-н города, там англичане будут базироваться, а вот Рощино, где хорваты - это ЛО. Подпорожье вообще за 300 км от города, вот там точно никого не будет из участников ЧМ ... хотя может захотят в Мандроги съездить ... :ai:
 
Это не детский сад. Это жесть. Где в этом указе написано про охоту?

--- Добор поста---

Вы чего ребят.:(
И отвечать на вопросы хамством как-то некрасиво:(
 
Biggi55, понимаю.
Но похоже, особо умные и не особо культурные участники данного форума, не понимают для кого сделан и для чего этот указ.
Меры безопасности и запрет оборота оружия это немного разные вещи. Полная версия указа, кстати на первой страничке этой темы.
П.С. в этом году все так же как и в прошлом, в спб низя даже из ящика доставать свою дудку и тащить ее на диван(засидка диванного охотника), в ло можно с оружием все как обычно (ходить на охоту, при наличии разрешений, естественно).
 
Друзья все черно-по белому написано: в Ленинградской области:)))Значит НИЗЯ!!!
Другое дело, кто будет охотиться во Псковской и Новгородской областях,надо поделиться, как, и самое главное, на Законных основаниях вывезти оружие на охоту до 25 мая, пошаговые действия для других хантеров. Временное проживание, сейф, короче все по пунктам чтобы взаимодействовать правильно с РГ.

--- Добор поста---

в ло можно с оружием все как обычно (ходить на охоту, при наличии разрешений, естественно)
Как раз НЕТ! В ЛО теперь НЕТ! Особые меры, читайте, так что охоты в Ленобласти нет! В прошлом году можно было.
 
Беру свои слова обратно, про жесть, реально как дети:agg:
А в метро на голубом червяке катать дудку можно...:ag:
 
А в метро на голубом червяке катать дудку можно...
Эвон как)) нельзя даже в лесу под "червяком" нынче....ну если поймают))) а если в метро заловят с "дудкой" отгребете по полной и за червяка и за "дудку"
 
[/COLOR]Kfin, я имел в виду поезд в метро) но ваш ход мыслей мне нравится)
Если серьезно, то ерунда какая-то намечается.
По идее запрещать оборот оружия в регионе должен какой нибудь специально созданный штаб в росгвардии.
Закрывать охоту явно никто не будет - отозвать выданные лицензии:ai:
С оружием поживем - увидим.
На крайний случай есть законные способы охоты:af:
 
Закрывать охоту явно никто не будет - отозвать выданные лицензии

А чего её закрывать? Охотьтесь, ради бога, только без транспортировки, ношения и использования огнестрельного оружия. Если лицензию закроете, выложите фотку с трофеем, плиз. ))
 
Скажу уважаемому сообществу по секрету - во многих местах ЛО народ охотится десятилетиями и даже создает коллективы охотников , вообще не имея никаких документов касательно оружия и охоты .
Вот буквально на днях человек приобрел "потерянный" карабин на деньги от сданных лосиных рогов .
И открою второй секрет - много где советской власти то нет и не было никогда .
 
А мы Николай про это все и так знаем , мы тут живем , НО молчим :bq:
 
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71570568/#ixzz5E8idfFfz А как Вы думаете? Провозить в машине через эти области транзитом можно или нет А то вляпаешься, что без оружия останешься.
 
Провозить в машине через эти области транзитом можно или нет А то вляпаешься, что без оружия останешься.
Что-то мне подсказывает, что это и есть "оборот оружия" называемый "транспортировкой".
Наверное, в период проведения ногомяча число всяких проверяющих постов на подъездах к городам увеличится и, наверное, к иногородним номерам могут проявлять повышенное внимание. А изъятие оружия где-нибудь за 1000 км от дома - это, как я понимаю, большой геморой.
С другой стороны, прошлогодний ногомяч лично для меня прошел - как не было. На Крестовском острове и Ваське я не появлялся, поэтому никаких болельшиков в глаза не видел. В метро вроде новобранцы в полицейской форме по трое-пятеро ходили. Телек не смотрел - поэтому так и не узнал, кто выиграл :)
Но сейчас, наверное, будет пожеще. Кстати, вроде Васильевский остров и прилегающие территории для рядовых граждан будут закрыты. Местным, где-то слышал, пропуска на проход домой надо оформлять. Ну, или озаботиться получением "паспорта болельщика" через госуслуги.
 
вроде Васильевский остров и прилегающие территории для рядовых граждан будут закрыты. Местным, где-то слышал, пропуска на проход домой надо оформлять.
Дурдом какой-то начинается,иначе не сказать. У нас на работе(нефтебаза,перевозка опасных грузов) то же слухи поползли,что закрывают нас на весь период чм. И что самое страшное,за свой счет,народ в панике,что делать,у всех кредиты,ипотеки. Начальство как партизаны,все молчат,хоть пытай,ничего не говорят, в общем,затишье перед бурей.
 
человек гуляющий по улице с пулеметом не то что бы печалит, но как то тревожит, даже если это Ленинградец)))

1ERGUtbF3Go.jpg
 
Сверху Снизу