• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

19.05.2018. С-ПБ. Весенний стрелковый фестиваль клуба Питерский Охотник.

А как там сегодня после вчерашнего дождя? Не хлюпает под ногами?
 
Спасибо организаторам! Отлично турнир прошёл. Хорошая погода, не жарко. Правда ветер был... Ещё и в лотерею выиграл. Правда не ружьё:)

--- Добор поста---

А мое ружьё меня подвело сегодня:( Беретта отказывалась перезаряжать спортинг в самые ответственные моменты, а верная двадцатка смогла помочь только на одной площадке. Потом патроны кончились. В следующий раз не буду ей изменять и закуплюсь патронами перед турниром.
 
Уважаемые коллеги!

Спасибо вам за участие в нашем традиционном Весеннем стрелковом Фестивале клуба Питерский охотник. Своей активностью вы подтверждаете, что стрелковые мероприятия клуба интересны и нужны.

Спасибо всем - ветеранам движения, новичкам, старожилам и пусть даже случайно впервые примкнувшим к мероприятию клуба.

Дорожу новичками и всех призываю их всячески поддерживать, подсказывать и помогать. По всем вопросам - по стрелковым, по охотничьим тонкостям, да и просто в любом секторе их интересов. В новичках наше будущее!

Огромное спасибо за многолетнюю поддержку мероприятий Клуба Питерский охотник нашего партнера и спонсора Оружейную Компанию "Левша". :yelclap:

Спасибо нашему братскому клубу ПСК "Северянин" за понимание важности наших мероприятий и самое тесное взаимодействие в организационно-технических вопросах. Всему коллективу огромный РЕСПЕКТ!!!:yelclap:

Спасибо компании NEO ELEMENTS за предоставленные призы, выставку продукции и консультации!:yelclap:

А теперь результаты.

мужчины_1.jpgмужчины_2.jpgмужчины_3.jpgмужчины_4.jpgветераны_1.jpgсуперветераны_1.jpgженщины_1.jpgюниры_1.jpg
 
Спасибо всем!Отличный турнир!
 
Biggi55, Александр Вадимович спасибо за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРАЗДНИК !!!Семейный турнир!!! Питерхантер однозначно ещё одна семья по интересам !!!
С уважением Алешка.
 
Таки Да!!! Господа! Весенний фестиваль Питерского Охотника это отличное стрелковое событие, даже не городского, Регионального масштаба.
А результаты, которые стрелки показали в абсолюте, говорят и о сложности полетов. Не какой то междусобойчик понимаешь :)
Спасибо Александру Вадимовичу, ПСК "Северянин", компании "Левша", участникам и болельщикам :)
Рад был всех увидеть!!!
 
Первый раз был на подобном мероприятии, все понравилось, спасибо организаторам.
 
Последнее редактирование:
Смотри выше!#43
 
Спасибо организаторам, спонсорам, судьям, операторам и участникам за теплую компанию!

Возник вопрос, связанный с неисправностями оружия.
В какой-то момент... даже не помню на какой именно площадке - 3 или 4 - не довел цевье до конца и была неподача патрона. Но рефлекторно (хотя и с туманным пониманием происходящего) сделал еще один цикл и выстрел был. Судья никак не отреагировал, хотя теоретически холостой спуск УСМ должно быть слышно и три движения цевьем - видно. Но если по правилам - это допустимо или нет? Фактически неисправность имела место быть, но прелесть помпы в том, что такую неисправность можно устранить во время полета мишени... хотя все равно промазал :)
 
Ну, я считаю, что неисправность оружия, кроме осечки на первом патроне, на совести участника. У меня сегодня из-за недосыла второго патрона было проспано довольно много мишеней. И изначально я был к этому готов, т.к. эта проблема мне была известна, но рассчитывал, что пружина после отстрела около 300 патронов просядет и будет все хорошо. И ведь на двух площадках было все практически хорошо. Но только на двух. На охоте весной стрелял с повышенной навеской. Без проблем. Все перезаряжалось, все падало.
 
Как это часто бывает ;) написавши пост я подумал, и вспомнил что все разговоры шли вокруг неисправности именно на первом патроне, что приводит в итоге к неподаче второй мишени в дуплете, и, соответственно, неоднозначности.
Если первый выстрел был и вторая мишень подана - то тут уж не важно как. Разбил - засчитают, не разбил - промах.
 
У меня таки тоже есть пару слов относительно сегодняшнего турнира! Мне очень понравилось, я был первый раз на таком турнире, да и на стенде вообще! Все очень дружелюбно, весело, азартно и главное, душевно! Судьи достаточно лояльные и демократичные, разрешали перестреливать по несколько раз (особенно на зайцах), с пониманием относились к новичкам, охотно помогали. Всем большое спасибо!!!
 
Уважаемый Александр Вадимович!
С благодарностью хочу отметить Ваш ТРУД! Особенно по настройке полетов. Вы охватили практически весь спектр именно охотничьих полетов. Умеете Вы разбередить охотничью душу. Не хватило только вальдшнепа на тяге. Но весенняя тяга уже в прошлом.
Особенно порадовали наши юниоры. Молодцы! Смена растет.
Сам был с малышами 11 лет. Устал от них отбиваться - а почему этим юниорам можно, а нам нельзя? Поди объясни, что еще рано им и все впереди. Вспомните с каким энтузиазмом они для "папок" жребий тянули.
Хочу отметить лояльное, а главное четкое судейство.
Особое спасибо партнерам турнира, в первую очередь компании "Левша".
Огорчен двухмесячным перерывом, но ,надеюсь, в этот перерыв наша сборная по футболу не огорчит нас.
С нетерпением жду турнир "ATA ARMS".
Рад был встретить старых и новых друзей.

--- Добор поста---

Р.S. Вопрос к Евгению Буянову.
Возможно ли установить, именно для юниоров, в качестве поощрительных призов, дополнительные тренировки на базе "Северянина" призеров подобных турниров (300 -500 мишеней, под присмотром Евгения Буянова или иных тренеров"), с целью не отработки техники, а закрепления навыков стрельбы в не олимпийских дисциплинах".
 
Поздравляю всех призеров во всех категориях!:yelclap:
 
Спасибо всем ! Рад был всех видеть. Прошло всё на приличном уровне , ну как обычно у Биггимота нашего. До встречи на летнем фестивале.
 
105,из них 2 стволы прогревал.
 
Тоже самое. 103 + 2 на прогрев
 
Взял 125, привез 19, двумя грел, один на тесте АТА стрельнул, еще 10 на тест предоставил Левша, а мог и еще напробоваться ружей замечательных разных.
 
Спасибо! Был первый раз, второй раз стрелял по тарелкам. Все очень понравилось, кроме ветра :)
Особенно понравились площадки, где тарелки вылетали из неизвестного места. Побольше бы именно таких, ведь на охоте обычно именно так :)
Спасибо еще раз :)
 
Сверху Снизу