• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крылья для натаски

Killex, и те и те
 
Спасибо всем откликнувшимся! Необходимый набор собран.
Для полного "счастья" не хватает, разве что, крыльев бекаса. Но это совершенно не горит. Возможно, осенью пополним библиотеку запахов.

Большое спасибо Александру(kkk2005) за трофеи и за ценные советы! Было очень интересно и познавательно.
 
Последнее редактирование:
Друзья, ситуация изменилась и крылья бекаса актуальны.
Поделитесь, пожалуйста, если у кого то имеются в наличии.
 
Сейчас бекасинные, скорее всего, не найдёте. Есть вальдшнепа крыло.
 
Сейчас бекасинные, скорее всего, не найдёте. Есть вальдшнепа крыло.
Да, я понимаю, что перед началом сезона уже либо использовано, либо роздано, скорее всего.
Но, вдруг, у кого то осталась хотя бы парочка.

Вальдшнеп не нужен - мы уже хорошо его запах знаем и легко находим. Речь, конечно, пока только о крыльях, а не дичи )
 
Крылья бекаса не пахнут бекасом. Точно также как крылья вальдшнепа не пахнут вальдшнепом. Они пахнут сушеным мясом не более того. Крылья нужны только для того, чтобы приучить собаку к ощущению перьев в пасти. Так что не парьтесь особо - и без крыльев собака научится птичку искать.
 
Irina R., как это не пахнут?!
Это для нас с Вами сушенное мясо, а для собаки - запах!)))
 
Согласен с Ириной. К запаху живой птицы, крылья, конечно, не имеют никакого отношения. Насчет сушеного мяса - не знаю, но чем-то специфическим они пахнут, даже через полтора года хранения Ермак их чуял на раз.
 
Erema, может чует, потому что присутствует запах "душка", ну а так если засушенное конкретно месяцами,годами - тогда пахнет(запах улетучился) вяленым мясом...
А если отрезать крыло с плотью, даже после 6-ти месячной заморозки, то глухаринное крыло пахнет глухарем, утинное - уткой, бекас - куликом.))) Это из личных наблюдений.
Спорить не собираюсь, но лично я различаю, особенно утинные.)))
 
Последнее редактирование:
Приветствую охотников.
Крылья нужны только для того, чтобы приучить собаку к ощущению перьев в пасти.
Во-во и скажу - приучить отвратительному ощущению брезгливых и несъедобных перьев в пасти, поскольку собаки встречаются и брезгливые. И плюс в репу.
Так что не парьтесь особо - и без крыльев собака научится птичку искать.
Думаю этого выдержит охотник не всякий, ибо учёбы долог путь.
:cc:
В основном народец такой:
- подержат например гончака на диване и сразу же на 1-ой охоте от него и "разочаровываются".
Принцип "Каков хозяин - такая печка" к сожалению таким непостижим.
 
Сверху Снизу