• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотинспекторов с лесниками и рыбоохраной "перекрестят"

в среднем от 50т.р. и выше при гос цене 3000руб.
Нет, брат, госцена 1500+650 = 2150р.

чего мне там предоставили на 47+т.р. за каждого Лося.
Ходят слухи, что зубы им лечат, а стоматология дело дорогое
Не, Олег, если бы стоматологи занимались лосями... с их цениками и в 100 тыр бы лицензия на лося с белоснежными зубами ни фига бы не влезла. А так. думается, в целях биотехнических мероприятий, максимум, что могут сделать, это обездвиженному быку простату помассировать.
 
Нихрена не делая, тупо подняться на путёвках.
Вот ключевые слова. Честные егеря не нужны, нужны карманные, списывать корма, соль, создавать видимость работы. А главное не тревожить руководство инициативами и требованиями документов на подвал зимой осины для лосей, на материал для строительства вышек... перечислять можно долго. Поверьте, знаю о чем говорю. Не хочу обидеть всех егерей, может кому то повезло с начальством, я таких не знаю.
 
Лосиный остров... кореша с его супружницей оштрафовали за грибы...
Правильно! и параллельно власти МО УЗАКОНИЛИ незаконно построенные дома на территории Лосиного острова:an:

Последнее согласительное совещание было в марте
весеннее обострение всему виной.....:cc:
 
если бы стоматологи занимались лосями... с их цениками и в 100 тыр бы лицензия на лося с белоснежными зубами ни фига бы не влезла. А так. думается, в целях биотехнических мероприятий, максимум, что могут сделать, это обездвиженному быку простату помассировать.
Класс !!!, давненько так на форуме не смеялся.
А вот если по теме, то прав у производственного охотничьего инспектора нет нихрена! Что стоит один осмотр т.с. без досмотра? Звонить полицаям? Так связи сотовой нет...
 
Последнее редактирование:
один местный браконьер полезней для леса чем тысяча охотников с мегаполиса , есть конечно уроды и среди местных но их поправляют быстро сейчас . А так в основном приличные люди - берут своё но и лес не обижают
Вот уже договорились и до того что браконьеры полезны для леса, главное что бы местные! Подумаешь что берет он это"свое" он круглый год, зато местный. А "свое" это и себе в холодильник, и соседям, ну и на продажу чутка... аж уж приезжего за денежку сводить вообще святое дело.
А вообще, любое обобщение, типа местные и не местные смысла не имеет, говорить надо за себя лично, а нет от имени абстрактной группы людей. Николай, Вы как местный, имеете право на "браконьерство с пользой для леса"?
 
наделить охранников правами ментов
Права не бывают без обязанностей.
Даже право на жизнь - сопряжено с выполнением обязанностей по самосохранению ;)
Так что те охранники, которые пройдут соответствующее обучение и сдадут соответствующие экзамены и пройдут проверки - велкам! Но много их не будет. Т.к. туда сливаются отбросы МВДшных вузов по остаточному принципу.
 
Права не бывают без обязанностей.
согласен ,сейчас сЫкурети обязаны содействовать органам( мЯнтам),а органы их имеют за их жи деньги (зачёты 2800+ пятерочку на справки дармоедам врачам):agg:,А прав никаких.
 
А прав никаких.
Все честно.
Потому что основная обязанность охранников - своим бравым видом отгонять неопытных воришек, тырящих развесные конфеты. Плюс в случае чего - вызвать соответствующую службу по телефону.

Я с инспекторами не сталкивался... Что-то их не тянет на стрельбище ;) Но в целом проблема как раз та же - инспектора действуют непрофессионально т.к. не имеют необходимых знаний. Протоколы составляются с нарушениями. Реальные наказания достаются тем браконьерам, которые по уровню непрофессионализма - с лихвой опережают инспекторов. Человек, хорошо знающий закон и решивший побраконьерить - скорее выйдет сухим из воды т.к. из-за допущенных процедурных нарушений ему не смогут приклеить ничего существенного... а инспектору еще прилетит за все выявленные косяки :)
Поэтому без разницы кого с кем перекрещивать. Профессионал - профессионально будет работать и дальше, а бездарь - так и будет бездарно получать зарплату.
 
Лесоруб. Серёга, говорят же,что замки и охрана от честных людей.
 
из-за допущенных процедурных нарушений ему не смогут приклеить ничего существенного... а инспектору еще прилетит за все выявленные косяки
я вам больше скажу в место того что б по профильному образованию охотинспекторов гонять по нормативным документам, им читают лекции по всякой ху...не типа кролиководства и пчеловодства.:cg::an:
 
Зануда, был в Первопрестольной. Пристал метромен из-за рюкзачка. Пришлось вспомнить немецкий - отстал от иностранца.
 
У нас на район ОДИН госинспектор ну и пара тройка помощников безправных
которые и бьют копыта без счета и сроков! Коля, они же первые бреки! всегда в угодьях "на законных" основаниях и оружием! самые хлебные места обвешают аншлагами - "зона покоя", что бы лишних глаз не было, солонцы, кормушки, вышки построят - это мы для контроля численности и санитарного отстрела! а ежели чего - то справочку от ветврача - лосиха бешенная, на людей кидалась! Я писал уже об этом!
 
Подумаешь что берет он это"свое" он круглый год,
Глупость какая , это городские оголодавшие круглый год норовят =))) А у местных все по срокам , природным .
Николай, Вы как местный, имеете право на "браконьерство с пользой для леса"?
Я не местный , поэтому прав никаких не имею , обязанностей тоже , и ксивы у меня нет . Я писал о всем этом выше .
которые и бьют копыта без счета и сроков! Коля, они же первые бреки! всегда в угодьях "на законных" основаниях и оружием!
Да не Олег . У нас госинспектор порядочный по сравнению с вашими =)). Сам не пачкается и других сдерживает .
А насчет оружия , я вот тоже к слову почти круглый год в лесу с оружием могу ходить - бумаги имеются . Но не хожу т.к. тяжелые они дудки то , железные , для дела нужны а постоянно их таскать - нахер надо .
Да и вот честно скажу - большего хапужничества чем на коллективных загонах оголодавших питерских охотников я нигде не видел . Взрослые дядьки чуть не в драку за это мясо - забирают всё , кости , копыта , головы , да еще норовят под шумок стянуть у соседа кусок из кучи =)) В цирк не ходи - в лесу нахохочешься . Инспекторам и браконьерам до них очень далеко - палкой не докинуть =))))
самые хлебные места обвешают аншлагами - "зона покоя", что бы лишних глаз не было, солонцы, кормушки, вышки построят - это мы для контроля численности и санитарного отстрела! а ежели чего - то справочку от ветврача - лосиха бешенная
Да побойся бога Олег , это у вас в Тамбове голод и непризнанность их толкает или пьют может они у вас горькую от хандры =))
А у нас город СанктПетербург - у нас государственному инспектору достаточно подумать и глазом повести а ему уже свежатину тащат , или вышку у частников коврами застилают и кабанам делают внушение чтоб правильно выходили =)) Но на это ведутся только дураки , которых сливают и быстро меняют на более смышленых преемников . А уж чтоб самим аншлаги вешать да заборы городить - смешно право =))) Это не про наших =))
 
директор Департамента охоты Министерства природных ресурсов Андрей Филатов
Очень знакомая охотникам Вологодской области личность. В вое время продал наиболее лакомные угодья москвичам. Устраивал им и губернатору браконьерские охоты, промышлял изъятием охотугодий у районных обществ и передачей их в аренду тем же москвичам. С его же подачи С. Михалков отхватил в личное пользование огромные угодья в Междуреченском районе. При смене губернатора был выгнан с позором, о холопах своих не позаботился и бросил их в Вологде на произвол судьбы.... Благодаря связям, как всякое низьмо, всплыл в Москве редактором журнала. И вот теперь - опять у кормушки - кичгородецкий самородок, блин...:ai:
 
Сверху Снизу