• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Он-лайн - Псковская весна 2018, открытие охота.

Охотился вчера-открылся в Гдовском районе. Низко прошла стайка маленькая гуся-штук 8- может разведка) а вальдшнеп подошел-охотился там в первый раз и на вечерней тяге, видел 3 и слышал 2 вне зоны видимости, но активная тяга мин 15 была. А сегодня рано утром пролетал огромный косяк лебедей-красота. Всех с весной!!!
 
ох уж эти сказочники..... вальдшнеп тянет хреново, не смотря на погоду 3-4 налета на кислороде и гиперзвуке, утка есть на канавах, гуси то же иногда проскакивают. тяга в 20-30 примерно начинается, если это можно тягой назвать.
 
Вальдшнеп налетал очень хорошо, в т.ч. утром, когда стрелять его нельзя. У напарника 13 пролетов у меня 4, но место выбрано плохо.
Утром около 6 часов полил дождь, за это время был один пролет гуся. Потом валом повалил лебедь. Такого количества я никогда не видел.
А потом, когда уже собирались уезжать, налетело очень много гуся, но все шли высоко.
Вчера приезжала инспекция, благо уже были в лагере, егерь сказал, что если в путевау вписан глухарь, то можно ходить с расчехленны и заряженным ружьем - специфика охоты!
 
Скатались в Гдовский, открылись по гостевой путёвке. На двоих 4 селезня и 4 вальдшнепа, уха и компания местных друзей-охотников. Хорошая поездка, можно и поработать до следующих выходных.
 

Вложения

  • CB9AE974-97DC-4C1A-853B-31B7BE8B7A8E.jpg
    CB9AE974-97DC-4C1A-853B-31B7BE8B7A8E.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 466
Uris,
Вчера приезжала инспекция, благо уже были в лагере, егерь сказал, что если в путевау вписан глухарь, то можно ходить с расчехленны и заряженным ружьем - специфика охоты!
Бред... Ходить с заряженным ружьем можно, при охоте на глухаря на току... В путевку глухарь вписан быть не может, т.к. это линцензионный вид.
 
Последнее редактирование:
Mazai, отнюдь. Охота на глухаря осуществляется с подхода. На селезня утки, например, только из засидки (укрытия).
 
Uris, Пока писал добор поста, Вы уже кое что прояснили... Прочитав Ваш пост, начинающие могут подумать, что им могут вписать в путевку глухаря и... самотопом утей шмалять...
 
Mazai, а Вы хоть раз путевку на глухаря/тетерева брали? Оплачиваете лицензионный сбор и его вписывают в желтую путевку на добычу птиц, после уток, вальдшнепов и пр. отдельной строкой.
Мы не призываем вписать глухаря и охотить уток с подхода, но юридически знать свои права и правила охоты нужно.
Про лебедей все вышеописанное подтверждаю тоже, видели три косяка, один больше сорока штук! Тоже никогда не видел такое количество! Радует.
 
  • Like
Реакции: Uris
Crazy-sound, Не брал бы, не говорил... На глухаря получал отдельную лицензию (желтую), со штампом ГЛУХАРЬ...
 
Mazai, ну в Л.О. и Псковской в общедоступных угодьях вписывают в одну путевку всех. Получал лично. Может где-то по-другому.
 
Mazai, я никого не призываю самотопить утку, но это позволит поискать глухаря и тетерева во-первых и избавит от лишних вопросов при проверке во-вторых.

По поводу отдельной или нет путевки. Вот моя. Кстати, тетерева были, активно токовали, но добыты не были.
Путевка.jpg
 
Uris, Честно говоря удивлен... Был уверен в том, что на лицензионные виды- лицензия, у нас так... В ОДУ не охотился... Получается не прав я маленько:ah:
 
Интернет - не интернет! Спасибо всем кто отписался.
 
Я с друзьями открылся в Гдовском р-не,IMG-20180416-WA0005.jpgIMG-20180416-WA0006.jpg за два дня 6 селезней кряквы, 1 гоголя и 2 валиIMG_20180415_082808.jpg немного эротикиIMG_20180415_085501.jpg
 

Вложения

  • IMG-20180416-WA0001.jpg
    IMG-20180416-WA0001.jpg
    205,4 KB · Просмотры: 323
hanteryu, с полем!

Кстати! За выходные сняли трех клещей, два с собаки и один по ружью полз. Предохраняйтесь!
 
С полем!
пс Знакомые в Дедовическом р-не на болотах технику потопили, будьте осторожны, окна коварные.
 
Снова медведь будет на квадроцикле о лесу ездить..... Оружие не топите, а то и отстреливаться будет :)
 
Сверху Снизу