• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2018, весна (+)

уже у нас
 
Сегодня человек приходил похвастал, за вечер 15 штук насчитал и по одному и по два и раз даже три...
Самый пролет идет.
 
Вернулся только с прогулки,100 метров от дома,за 15 минут,4 пролета в черте поселка,вдоль железной дороги:eg:.Слов нет,что же сейчас делается на моих местах в лесу,они там клином наверно летают. А ждать еще 2.5 недели:cg:это выше моих сил,пойду махну грамм 200 для сохранения спокойствия.
 
Сейчас у нас -2, подмораживает. На выстреле прошли 3 штуки, ещё двух слышала, но на фоне леса не видела. Стояла с 20,30 до 21. Холодновато для хорошей тяги. Летят быстро. (с превышением скорости:ai: )
 
Только вернулся с прогулки с собакиным ходил на новые место которое ранее не посещал результат порадовал 8 пролетов на выстрел много тянуло утки стайками подняли с лужи штук 20 опять охота опаздывает за дичью:mad:
 
Не ветка, а уголок садо-мазо. Потереби нервы себе и товарищу cg.gif
 
А я решила поизвращаться. Дом на отшибе, открытый балкон 3 на 12, стульчик, чашечка кофе, С двух сторон лес, с одной поле, до соседей 50 метров. Сижу с фотиком считаю вальдшнепов, прошли две пары кряковых, 5 вальдшнепов. Закат с верху залюбуешься, релакс одним словом. Вот дачники уедут сегодня, будет полная природная тишина, без дыма, музыки и криков. Да, бекас ещё не прилетел, куличков тоже не слышно, холодновато по ночам пока минус, да и водоёмы пока со льдом. Вот такие у нас преимущества перед городом.:ao:
 
Пошли вчера с собакенами под вечер прогуляться до ближайшей поляны. В воздухе, правда, помимо весенней вечерней свежести устойчиво витал аромат шашлыков, суббота же.))) И вот сзади раздался характерный цвирк! Резко повернули взад головы и, таки, успели зацепить глазом черный вальдшнепиный силуэт, мелькнувший на какие-то две секунды. О как! Мы сныкались под мелкие сосенки и стали ждать продолжения. И в тот же момент со стороны леса, на фоне еще угасающего закатного неба, вылетел второй черный птичий силуэт, шуганувшийся от нас в сторону. "Вот он!" - успела было в восторге крикнуть я. "Карррр!!!" - ответил на это силуэт, развернулся на 180 градусов и уселся на сухую елку. ))))) Давно меня так не обламывали.))) Позже над головами протянули две пары кряковых, и вечерний сумрак окончательно упал над той нашей поляной. :)
Сегодня едем открываться в соседний район, надеюсь вальдшнепиных силуэтов будет побольше вчерашнего.))
 
В МО погода шепчет! сегодня открываюсь, надеюсь все пройдет успешно на новом месте))
всем удачной охоты!
P.S. В прошлом году тема как-то живее была или еще никто не открывал сезон?
 
Северо-запад Ленобласти, Приозерский район - зима медленно отступает. Появились проталины на стремнинах Вуоксы, озёра пока подо льдом, но утка уже появилась, вчера блеяли бекасы, тянул вальдшнеп.
Скорее бы тепло ударило из всех орудий, тогда вальдшнеп будет тянуть как обычно - не меньше десятка за вечер.
А так почва ещё ледяная.
 
Вот оно что)) в прошлом году совпала у нас..ну-с, держитесь, осталось немного!!))
 
Держимся -)). Вчера был на даче в Тосненском. Селезни крякают в каждой луже-))). Тепло, но снег в лесу ещё есть. Путевки выписал
 
Юг Гатчинского. Сходил вчера послушать на новую поляну. Пять пролетов. Три прямо над головой. Красота! Сегодня ещё одно проверю перспективное.
 
Дождичка тёплого не хватает, что бы снег сошёл, да земля прогрелась, тогда веселей полетит, почаще. В Тосненском по прогнозу во вторник и среду вроде обещают дождь. Было бы хорошо, как считаете?
 
В Псковской открытие как-то грустно прошло. За две вечерки 5 пролетов, ни одного на выстрел. Клещи появились, с собакена снял впившегося, хоть и обрабатывал каплями.
 
Сверху Снизу