• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ржавеют приборы в посудомоечной машине.

Бармалей, ты когда домой едешь,то проезжаешь Ржавую канаву. В воде много железа. Потом в тех местах где у тебя дом. В стародавние времена были залежи руды. И по-близости к ним Петр построил оружейный завод. Запрудив реку Сестру.это грубо говоря. Поблизости и Медный завод. Залежи медной руды были.Возможно нужно добавить фильтр в систему.для очистки от металлов.А лучше сначала сдать воду на анализ,а потом подобрать фильтра. Думаю надо думать в этом направлении
 
Что то я сомневаюсь , что из за жесткой воды начинает ржаветь нержавейка ....
Тем более сама посудомойка не проявляет признаки ржавчины ... Приборы какие-то левые , видимо химия разьедает верхний оксидироыанный слой и все ....
 
что из за жесткой воды начинает ржаветь нержавейка ....
да она не ржавеет, просто ржа от воды оседает на металле. С самим металлом ничего не будет, а выглядит как все ржавое. Как я и говорил - вода не та.
 
Я думаю проблема в воде, если это частный дом.
Скорее всего.
з.ы. Глянь в чайник....как он там изнутри :)
На карельском перешейке во всех скважинах "засилие" железа и кой-каких солей. Избавится можно только системой водоподготовки с фильтрующей колонной.
 
Анализы воды делал. Превышение только по хлоридам. На входе в дом стоит фильтр грубой очистки и угольная колонна. Для питья отдельный кран с бытовым обратным осмосом, как я понял, он должен отжимать все и плохое и хорошее :ag:.
Но осмос к посудомойке отношения не имеет. Допускаю, что приборы могут быть не очень, хотя и Villeroy&Boch, дареный друзьями. Чайник я берегу!!!!!! Воду в нем не оставляю, крышку открываю, для сухости чтоб))) так что он пока держится.
 
крышку открываю, для сухости чтоб
Вот я именно это делаю и с посудомойкой тоже, когда закончит цикл мойки приоткрываю крышку и оставляю посоять часик другой. Была такая же проблема, вычитал в инете, что посудомойки многие не доконца могут высушивать и остаются капли на приборах, которые вызывают ржавчину.

Свои ножи перестал мыть в посудомойке, нехорошо это для них.
 
Ребяты, нержавейка, особено китайская под известными брендами - вполне себе ржавеет. Особенно в посудомойке. Просто неповезло с моющим и качеством нержи. Нержавеестость зависит от содержания никеля а он ооочень дорог.
 
А у меня ни разу такого не было, всегда все ложки-вилки отличные блестят
 
В последнее время стал включать режим "дополнительная сушка". Объективно-лучше. Другое дело, что не во всех машинах такой режим есть. Когда жил в городе, в машине такого не было. Да, электричество оно должно жрать с аппетитом, но приборы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше выглядят и остальная прсуда тоже
 
Может заземление так себе на ней(пм)? И происходит электрохимическая реакция? Плюс не самая качественная нержавейка. Одно к другому так сказать.
 
С появлением ребенка перешел на моющие средства без фосфатов (или чего то там еще). К примеру LV из финляндии. Отмывает хорошо.
На ножах хорошего качества (не китай) тоже появлялись желтоватые крупинки раньше. Думаю это средство не вымылось качественно. Ножи ведь в корзине стоят и могут плохо омываться водой. Так же в последнее время перешел от стандартной программы на усиленную (техника Бош) 65 градусов. Желтую крапинку давно не наблюдаю.
 
Сверху Снизу