• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гражданская модификация винтовки Винторез

Вложения

  • vss_m_04.jpg
    vss_m_04.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 330
Не, за 160 пусть сами берут...
Я бы поглядел если бы стоил как старый СКС...
 
винтовка с глушителем создавалась для спецопераций. Для охоту он зачем?
Да чтоб собак не глушить, да и нормальный саундмодератор и подброс уменьшает, вместе со звуком выстрела.

Это же какой силы должен быть ветер чтобы сдуть 16 граммовую пулю с траектории???
Пули патрона 5,56Х45 думаю вообще метров на 20 в стороне прилетят???
И что это за оружие, что после 10 выстрелов обязательно нужно чистить?
Его бы фиг на вооружение поставили. Тем более в частях спец назначения.
Смотрел передачу Сергея Бодюка, там как раз про этот Винторез говорили, что пуля имеет очень крутую траекторию и само оружие очень сильно загрязняется, потому пользоваться предпочитают АК, а не Винторезом. В общем, нифига не Heckler & Koch MP5. :cool:
 
Но на каждый товар свой купец)
Видимо в этом случае целевая аудитория - это коллекционеры самого уродливого и бесполезного оружия.
Это ж лежит в музее!!!
Может так будет выглядеть будущее нашей оружейной промышленности? Но надеюсь что таки нет.
Кстати там на магазине - поддельное клеймо Ижевска ;) Пока еще поддельное ;)
 
У ВСС "Винторез" появилась достойная замена

scale_600



Винтовка ВССМ – это результат глубокой модернизации именитой винтовки ВСС "Винторез". Первый раз широкой публике оружие было показано на проходящей ежегодно в столице выставке "Оборонэкспо-2014". Уже в 2015 году ВССМ поступила в распоряжение отрядов специального назначения силовых ведомств РФ.

scale_600



Процессом доработки винтовки занимались оружейники из Тулы. Основным направлением модернизации стало повышение общей эргономики винтовки, в том числе, повышение эксплуатационных качеств ВССМ без изменения концепции её работы. В конечном итоге, новая винтовка получила следующие улучшения:

scale_600



1. Появился приклад скелетного вида, выполненный из металла либо полимерных материалов. Приклад можно регулировать по высоте посредствам подставки для щеки пользователя, длине и положению тыльной части. Напомним что у предшествующей модели, он изготавливался из древесины и являлся не регулируемым.

scale_600



2. Поверхность крышки ствольной коробки теперь оснащена современной направляющей типа Пикатинни, что обеспечивает возможность установки на ВССМ разнообразных вспомогательных аксессуаров, например таких, как: оптические либо иные виды прицельных приспособлений как отечественного, так и зарубежного производства. Однако, это неочевидный плюс, так как при данной компановке единовременное использование открытого и оптического прицела не представляется возможным. У ВСС «Винторез», все прицельные приспособления монтировались на боковую планку.

scale_600



3. Отъемный коробчатый магазин теперь производится из полупрозрачного полимера, что дает возможность стрелку визуально отслеживать количество боеприпасов в нем. Имеются магазины ёмкостью 10, 15 или 25 боеприпасов.

scale_600



4. Повышен общий ресурс выработки ствола. Увеличение произошло более чем в два раза. Секрет столь впечатляющего результата не раскрывается, видимо, были применены особые инновационные производственные решения.

scale_600



5. Сошки теперь монтируются перед цевьём и входят в состав специального блока, который представляет собой полуобвес, с тремя направляющими типа Пикатинни.

scale_600



Подобная модернизация происходит с еще одной знаменитой моделью русского стрелкового оружия - автоматом АС "Вал", который публика увидит под наименованием АСМ и индексом ГРАУ 6П30М. Заявленный объем выпуска двух наименований оружия колеблется в районе 2 тысяч единиц в год.


scale_600
 
В качестве информации. Данная винтовка применяется в условиях городского боя. К сожалению, очень быстро загрязняется, и очень чувствительна к загрязнению и после 10 выстрелов ее рекомендуется чистить. И самый главный ее минус это дозвуковой патрон, который легко сносится ветром и те, кто ее использует в реальных условиях работают до 200 метров. На бОльшие дистанции обычно работать не рискуют.

Н-да??? Сами пользовали или рассказал кто?! Почему применима только в условиях городского боя??? А зачем ей сверхзвуковой патрон?! Для того что бы глушитель потерял всякий смысл???

:cc: специалисты....

--- Добор поста---

дыаааа. Чёт с ценой перемудрили. А Я уже обрадовался.... 50-60, хрен с ним даже за 70 взял бы!!! НО больше сотки... Увольте...
 
Однако, это неочевидный плюс, так как при данной компановке единовременное использование открытого и оптического прицела не представляется возможным.
Это как-бы не совсем так.
Если использовать кольца see-through, то штатные прицельные не перекрываются.
Тем более что есть регулировки приклада, которые позволят комфортно работать и с высоко установленным прицелом, и с низкими штатными ПП.

Чёт с ценой перемудрили.
Да нормально все, ИМХО. Вы просто не с той стороны смотрите ;) Не входите в положение завода-изготовителя, так сказать... не проявляете понимания и руководствуетесь исключительно своей скупостью ;)
Судя по ценнику - заводу не просто "деньги нужны" (с) анекдот... Ему ОЧЕНЬ деньги нужны.
 
Лёша, а что ЭТО за ПОДЕЛКА???Некоторые детали от АК, но всё остальное ПОДЕЛКА.
Ихний омериканский Зек Пром?
Виталий Николаич, постараюсь пересказать по памяти что это.
Во-первых - на заставке флаг Пакистана ;), а не США. На этом канале автор всегда на заставке размещает флаг той страны, к которой относится конкретная модель оружия.
Относительно этого... гм... изделия...
Существует оно в единственном экземпляре. Назначение его - достоверно не известно. Также не известно, под какой патрон у этого изделия рассверлен патронник. Потому что ни один из патронов, которые они пробовали, к этому оружию не подошел. В магазин кое-что влазит, но в патроннике - нормально не помещается ни один из распространенных стандартных патронов.
Эта штуковина - полностью сделана ручным способом с помощью кувалды, лома, напильника и какой-то пакистанской матери ;) То есть я хочу подчеркнуть - тут нет ни одной детали от настоящего АК или какого-либо другого заводского оружия. Все слеплено из подручного мусора и доведено до вида, сходного с оригинальным оружием.
Магазин - скопирован с какой-то популярной американской винтовки (при этом на магазине - клеймо Ижевска!), большинство элементов - с АК. Но очевидно, что АК с болтом - не бывает ;) Все части - выполнены грубо и не функционально. Даже если бы это оружие позволяло вести стрельбу каким-либо патроном, ничем хорошим это бы не закончилось. Даже шомпол - и тот бутафорский т.к. он просто банально короче чем ствол и не влезает в него. К сожалению - не упомянуто, есть ли в канале ствола нарезы, или там просто дырка :)
В общем - таинственная штуковина. Кто-то положил туеву хучу ручного труда и времени, чтобы из металлолома создать... металлолом, имеющий внешнее сходство с АК.
В целом, если принять во внимание пакистанское происхождение, понятно - кто-то очень хотел калаш, висящий на стене... или что-то типа того.
Но суть не в этом. Суть в том, что это недоразумение - на полном серьезе хранится в музее и возможно даже его кто-то там изучает. Там у Йена есть еще несколько видео про самопальное оружие разной степени паршивости. И современное, и старинное.
Вот этот гражданский винторез, по степени своей бессмысленности и беспощадности исполнения - оченно мне кажется просится в этот музей ;)
 
интересно откуда информация? приходилось использовать или так, поболтать чем болтается?
Приходилось, и чо хвалить,
Родным патроном до ста нормально, дальше везение, или пристрелка на полигоне, смена местности уже трудновато.
 
150 рублей за это!? надо быть совсем е ... нутым на голову чтобы купить ЭТО...
Есть гораздо более интереснее моменты в жизни куда можно потратить такие деньги.
 

Вложения

  • 21653755_29555.jpg
    21653755_29555.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 269
  • 21653719_29454.jpg
    21653719_29454.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 218
  • 21653719_29376.jpg
    21653719_29376.jpg
    86 KB · Просмотры: 182
  • 21653709_29362.jpg
    21653709_29362.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 177
  • 21653755_29541.jpg
    21653755_29541.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 253
  • 21653709_29342.jpg
    21653709_29342.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:
Господа, имхо какой бы странной кому новинка не казалась - развитие рынка и многообразие моделей оружия/патронов это хорошо для пользователей. Лично знаю людей, которые мечтали о такой винтовке. Это ведь прекрасно, когда мечта сбывается!
 
Сверху Снизу