• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор сверхлегких и легких лодок для охоты.

взвесьте пожалуйста саму лодку
Ок .. попробую - по ощущениям так и есть. Я вообще подумал что там где я охочусь с теми глубинами - хватит шеста метра в три максимум и гребки не брать вообще. Насос и саму лодку.
 
гребки связал шнуром, так безопаснее, сразу 2 вряд ли из лодки уроню
Я гребки привязываю каждый к боковой веревочке, что вдоль бортов идет.
Иногда удлиняю рукоятки гребков, вставляя березовые палочки по 20 см.



гребками не очень удобно грести...

хватит шеста метра в три максимум и гребки не брать вообще.
Ой-ой-ой))) На таком судёнышке с 3-х метровым шестом будешь только вокруг своей оси кружится. Не получится проталкаться нормально. Слишком вёрткое плавсредство.
Лучше гребков ничего не придумаешь.
 
ayno, да крутится эта лодочка безбожно, даже с гребками)

Маленькая, надувается быстро, залезть можно во многие кусты и наехать сверху тоже на любые, гребками можно грести почти бесшумно, я подплывал чуть ли не на 5 метров к крякве, если по кустам не плыть. Стартует чуть ли не нескольких см воды. У меня в охотсезон всегда в машине этот плотик. Но в ветреную погоду я на ней зассал лесть за дичиной...гребками можно и не выгрести.

По идее, можно приклеить уключины, только клеить с огромным смещением к наружной и передней части плотика.
 
взвесьте пожалуйста саму лодку
взвесил - взвешивал себя с ней и без нее .. получилось 2,6-2,7 кг - для статистики 3 раза.
Об этом не подумал. Да и толкаться в Синяве не отчего - завязнет шест.. Хорошо хоть не пробовал )))
 
а какая плотность ПВХ , производитель
Прости но гугл или яндекс сразу все характеристики дает "плотик-180 лодки-питер".. Пожалуйста. Просто копировать дольше.
 
Спасибо! Позвоню производителю
 
Сверху Снизу