• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу ПРАДО. Отговорите. Или "муки выбора" некст...

Продолжаем отговаривать от Прадо))) Тундру принципиально не рассматриваешь? С мотором I-Forse вполне себе занимательная штучка.
 
Тундру принципиально не рассматриваешь?
Только дизель.
И принципиально: до 200 лошадей.
Моральная планка после кидалова налоговой(льготу отменили, теперь бесплатно только до 150 л\с).
Тундра бензиновая и лошадей хренова туча...
 
Евгений, это смотря, как растаможена)) Так-то там моторов дохрена, на самом деле. Но зато ЕДЕТ, не то что эти говнотопливные перделки))
 
Как она едет так и пожирает 25-30 литров, а если по бездорожью - все 50. Знакомый сразу Гбо поставил. Один хрен жрет, но газ дешевле в 2 раза. А налог там - больше 60тыщ в год.
 
Максим, не болтайте ерундой))По трассе эта машина жрёт 12 литров, если больше 130 не наваливать.
 
не то что эти говнотопливные перделки

Это я так понимаю про дизеля?
Если что я сторонник дизелей:)

--- Добор поста---

По трассе эта машина жрёт 12 литров, если больше 130 не наваливать

Скорее если больше 100 не ехать.
 
Вольво хс 90 не вариант? Я взял из под родственников и не жалею... Кузовщину главное беречь цена космос.
 
А что на вольво не космос??? И движки у них "неходючие". Приятель меняет хс70(двигатель такой же как на 90, только по массе авто легче) каждые три года. Всегда новьё.
На двух машинах замена двигателя по гарантии - трещина в цилиндре.
Поголовное стремление облегчить силовой агрегат и выжать с него максимум привело к потере надёжности. 100 лошадей с литра и даже больше снимают, а блок люминЁвый, гильзы из фольги, распредвал со сменяемыми фазами.
Чем больше в двигателе чепухи, тем меньше он живёт.
Вот у моего кузьки, сплошной чугуний! Как в тракторе. Чтоб что то прогорело - столетия пройдут.
На дискавери, двигатель вообще расходник, типа приехал колодки менять - давай и двигло махнём(то колено пополам, то башку поведёт и тп).
А ХС 90, по моему, не то ни сё. Семейный универсал.
 
Жуть ты каую-то рассказываешь))В принципе, от тойотофила другого и не ожидается услышать))Я вот себе на днюху насмотрел очередного англичанина, с атмосферным 4,4 «от Ягуара»))
 
Да про Вольвы и ЛРы))
 
Мда..Это существенно снижает возможность выборал((
 
Сверху Снизу