• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2018 году

Alex71, Ружье не покупал, а получил по наследству. Охотбилет имеется. Охотминимум читал, там такой информации нет. Охоте немного учился, в деревне, но да один идти пока не собираюсь(по крайней мере на все что крупнее лисы) и видел тему "возьму новичка на охоту". Хотелось бы подробно почитать про Охот. сообщества. Спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики!
Папироса, мне об этом напоминать не надо, природу люблю и уважаю!
Ну и да, про один нюанс мне написали в личку, именно для этого и задавался вопрос!
Очень правильно сделали , что отписались, потому как при выходе на весеннюю в угодья Вы реально можете лишиться оружия.По незнанию конечно, но доказывать госинспектору может оказаться бесполезным. Внимательно прочитайте приказ губера об открытии весенней( еще выйдет). Там будут написаны способы охоты. Так вот , фишка во всем этом в том что весной охота с подхода запрещена, а Вы рядом с машиной в лесу с незачехленным ружьем- Браконьер. Это всего одна деталь и таких может оказаться много.
 
А для южных районов не поздно?
Ведь за неделю всё может рвстопить!))
 
Так вот , фишка во всем этом в том что весной охота с подхода запрещена,
Здарасте:ag: Охота весной на глухаря производиться именно с подхода. Перемещаться с расчехленным ружьем по угодьям вы можете, но только в том случае, если оружие разряжено.
 
Охота весной на глухаря производиться именно с подхода.
Видимо,только при наличии путевки на глухаря перемещение с расчехлённым?А то действительно,как-то не логично получаеться,подошел,сказал птице "погодь,я щщазз",собрал(зарядил) ружжо и...
А дичь улетел на дальний кордон:cc:
 
[h=1]В преддверии весенней охоты комитет напоминает об особенностях проведения охоты в весенний период согласно Правил охоты в Российской Федерации[/h]

Весенняя охота разрешена только на водоплавающую и боровую дичь.
Запрещается:
  • охота на вальдшнепа на утренней тяге;
  • в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
  • на гусей в период весенней охоты в местах указанных в п. 54.3.1 - 54.3.3 Правил охоты
  • на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
  • на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
  • на рябчиков в период весенней охоты.
Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации
Запрещается:
  • применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;
  • применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными;
  • использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи.


http://fauna.lenobl.ru/news?id=39155
 
Так вот , фишка во всем этом в том что весной охота с подхода запрещена, а Вы рядом с машиной в лесу с незачехленным ружьем- Браконьер.
Один придумал побасёнку и все понесли.
 
фишка во всем этом в том что весной охота с подхода запрещена, а Вы рядом с машиной в лесу с незачехленным ружьем- Браконьер. Это всего одна деталь и таких может оказаться много.
Чтоб деталей было меньше , надо наливать инспектору больше =))))) Чтоб ни ездить ни ходить не мог . А ползком много ли он там наоформляет =))
 
Интересно - как обыграют, что 28.04 - рабочий день?

Хотя у меня отпуск.....)))
 
Последнее редактирование:
Да не как не будут,выходной же не отменили,а просто перенесли. Для тех кто на 5-ке ничего не меняется,а у кого смена или отпуск,тем более.
 
Я уже весь извелся! Отпуск с 22 по 9 :af:
 
Сверху Снизу